Поумничка• 23 февраля 2025
Как перестать злиться на дочь? Дочь отрезала себе волосы
Дочь 11 лет сама себе отрезала волосы вчера вечером пока нас с мужем не было дома. Были длинные до талии, а она отрезала до середины шеи.
Пару дней назад дочь сказала что хотела
бы короткую стрижку. Я сказала что не нужно спешить и пусть хорошо подумает чтоб потом не жалеть.
Я понимаю что возможно это глупо но я злая на нее что она так поступила и нам ничего не сказала. Как успокоиться?
Пару дней назад дочь сказала что хотела
Всех в сад• 23 февраля 2025
Ответ дляБожа кульбабка
Що не так?
Всмысле?
Как можно нести ответственность за чужие мозги?
Распишите схему
Только чур, без инстапсихолуХов!
Распишите схему
Только чур, без инстапсихолуХов!
Всех в сад• 23 февраля 2025
Ответ дляТочу ляси
Напевно в неї були думки що ви не відведете її. Не зліться, прийміть її вибір. Запропонуйте перукаря для того щоб підравняти, або стрижку доробити якусь.
Злиться надо.
Девочка должна учиться что реакция на ее поступки может быть разной
И это нормально!
Без Баяна• 23 февраля 2025
Ответ дляШтора с кисточкой
То це ваші донечки з диким макіяжем, з синім, зеленим, червоним волоссям, з металом у носі у 10-14 років, щоб не отримати травму? Мамочки, ви не психологи, вами маніпулюють
Якщо я скажу що власноруч фарбувала дітей в червоний, зелений, рожевий ви знепритомнієте?
Правда прокол індастрал та прокол губи заборонила робити
Бабульція• 23 февраля 2025
Ответ дляБожа кульбабка
Скажіть ще, що курево і алкоголь дітям не продавали.
Всё продавали. В 6 классе пацаны покупали портвейн три топора после школы. И сигареты. Родоппи в мягкой пачке.
Сейчас так дико это кажется. Но при союзе у детей был свободный доступ и к алкоголю и сигаретам, увы
Всех в сад• 23 февраля 2025
Ответ дляБабульція
Это было разве что в диких селах с алкашкой-продавцом.
Нельзя было купить
Максимум-с запиской от мамы, где все друг друга знали!
Не одна вы тогда жили
Нельзя было купить
Не одна вы тогда жили
Точу ляси• 23 февраля 2025
Ответ дляВсех в сад
Злиться надо.
И это нормально!
Не згодна з вами в цій ситуації. Дівчинка сказала мамі про свої наміри, мама сказала добре подумати, але не заборонила. Це перше. Друге - мама злиться мовчки, кому вона цим що показує? Тільки себе травмує.
Бабульція• 23 февраля 2025
Ответ дляВсех в сад
Я слабо представляю этих взрослых, которые обслужат второклашку
Без взрослых
Но ок. История зашла
Без взрослых
Но ок. История зашла
Не второклашку. Тогда в 7 лет принимали в школу.
Вы не застали видимо тех времен, судя по второклашке)
Бабульція• 23 февраля 2025
Ответ дляВсех в сад
Нельзя было купить
Не одна вы тогда жили
Нельзя было купить
Не одна вы тогда жили
Днепр, приличный район Титова 89 и 120 школы
Без Баяна• 23 февраля 2025
Ответ дляВсех в сад
Должна нахваливать образ?
Чтоб девочка ии дальше не обдуманую херню творила и ждала аплодисменты?
Це краще, ніж гнобити. Волосся ще 300 відросте, а емоції та згадка залишиться на все життя
Точу ляси• 23 февраля 2025
Ответ дляВсех в сад
Нельзя было купить
Не одна вы тогда жили
Нельзя было купить
Не одна вы тогда жили
В 90х точно можна було купити, було по місту купа кіосків залізних, ніхто нікого не знав, підійшов і купив. І сигарети, і пиво, і лікери, мої однокласники в 12 років спокійно купували без записок. Це вже не радянські часи були.
Всех в сад• 23 февраля 2025
Ответ дляБабульція
Застала
И очень хорошо помню как продавец уточняла, точно ли мама разрешила на сдачу купить конфеты
Как раз потому что маму она знала.
И слабо предстляю как взрослая, адекватная, трезвая женщина может без взрослых (!) так кардинально подстричь ребёнка!
Как раз потому что маму она знала.
Всех в сад• 23 февраля 2025
Ответ дляБабульція
Мне жаль(
Всех в сад• 23 февраля 2025
Ответ дляБез Баяна
Всмысле, лучше? Делать херню и ждать аплодисменты?
Бабульція• 23 февраля 2025
Ответ дляВсех в сад
Нельзя было купить
Не одна вы тогда жили
Нельзя было купить
Не одна вы тогда жили
С какой запиской?)
91 купоны помните? Отрезные которые. На ватру. Так вот мы родителям отоваривали те купоны. Стояли в очереди и тащили домой пакеты ватры-примы. Никаких запретов не было.
И это не село, а областной центр Днепр.
Всех в сад• 23 февраля 2025
Ответ дляТочу ляси
Но не стрижка в 7 лет и так кардинально
Точу ляси• 23 февраля 2025
Ответ дляВсех в сад
Но не стрижка в 7 лет и так кардинально
Автор пише в стартпості що доньці 11.
Всех в сад• 23 февраля 2025
Ответ дляБабульція
С какой запиской?)
И это не село, а областной центр Днепр.
А вы все года решили сюда притащить? Чтоб оправдать ту душещепательную историю, где девочку обслужили без взрослых?
Всех в сад• 23 февраля 2025
Ответ дляТочу ляси
Автор пише в стартпості що доньці 11.
Мой оппонент похвасталась что сама пошла стричься в 7 лет.
Точу ляси• 23 февраля 2025
Ответ дляВсех в сад
Зрозуміла, не читала вище.
Аноним_1857• 23 февраля 2025
Ответ дляПоумничка
Я не против была отвести дочь в салон. Просто хотела чтоб она хорошо подумала действительно ли ей это нужно.
Вчера дочь не ругала, хотя у меня был шок
Вы странная. Дочь хорошо подумала. Что вам еще надо от нее?
Отпустите себе гриву до талии и походите. Это не удобно, между прочим. Но нам все равно, отпустите и хорошо думайте
Аноним_1857• 23 февраля 2025
Ответ дляПоумничка
Я просто в шоке от того что она сделала это сама
От вас не дождешься, поэтому
Бабульція• 23 февраля 2025
Ответ дляВсех в сад
Вы странный человек. Что мне оправдывать?) Если я просто пишу то, что было.
У вас свой мирок, где ни стригли без родителей, ни сигареты с алко не продавали) То пишете что вам меня жаль.
что ж с вами спорить)
А мне жаль ваших детей, если у их мамы в голове установка - подстригла волосы, значит педаль газа нажмет на красный.
что ж с вами спорить)
Стриптизерка• 23 февраля 2025
Главное, если у самой дочери шока нет и ей нравится, значит все хорошо. Это мелочи житейские.
БЦАшка• 23 февраля 2025
Ответ дляБабульція
что ж с вами спорить)
Я теж мовчала, але приєднуюся, дуже шкода дітей цієї жінки.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 23 февраля 2025
Ой, капец, ну отрезала и молодец. Вы хотели их сохранить или продать?
У меня волосы достаточно густые и быстро растут. Досталось от отца, генетика. У моей мамы тонкие и редкие волосы всю жизнь и короткая стрижка. Поэтому у нее какой-то пунктик по поводу волос Вот она мне не разрешала резать, т.к. по ее мнению мои волосы - это все ее заслуга. Лет в 13 я резко выросла и коса стала доставать не почти до колен, а только до талии. Была целая трагедия, когда знакомая обратила внимание. Помню, как мне было неловко перед мамой, что я посмела вырасти и ее подвести.
Гарантую неперелевки• 23 февраля 2025
Ответ дляПоумничка
Злит то что она это сделала сама тайком. И волосы жалко
Не спешите вести в парикмахерскую. Она должна учиться нести ответственность за свои поступки. И это не про волосы, а про то, что проигнорила вас. Пусть походит с такой красотой пару дней, может научится думать.
Всех в сад• 23 февраля 2025
Ответ дляБабульція
что ж с вами спорить)
А мне жаль мам, которым напихали в уши что они во всем виноваты
И жаль детей, которых такие мамы не учат ответственности
Они потом границ не видят
Всех в сад• 23 февраля 2025
Ответ дляБЦАшка
Можете усыновить
Обожаю эту показушную жалость.
Всех в сад• 23 февраля 2025
Ответ дляГарантую неперелевки
Сейчас вам напихают.
Ответственности учить низзя.
.
Люди, после двух уроков тикток психолога, пытаются все навесить на маму.
Дите не причём
Ответственности учить низзя.
.
Дите не причём