Поумничка• 23 февраля 2025
Как перестать злиться на дочь? Дочь отрезала себе волосы
Дочь 11 лет сама себе отрезала волосы вчера вечером пока нас с мужем не было дома. Были длинные до талии, а она отрезала до середины шеи.
Пару дней назад дочь сказала что хотела
бы короткую стрижку. Я сказала что не нужно спешить и пусть хорошо подумает чтоб потом не жалеть.
Я понимаю что возможно это глупо но я злая на нее что она так поступила и нам ничего не сказала. Как успокоиться?
Пару дней назад дочь сказала что хотела
Божа кульбабка• 23 февраля 2025
Ответ дляВсех в сад
А что за прикол во всей херне, которую творят дети, винить родителей?
Чтобы что?
Ну якби мова не про 20 років, і не про 16, а лише про 11. В цьому віці дитина має лише те, що вкладене батьками.
Всех в сад• 23 февраля 2025
Ответ дляИдууу--уууу блин
Ну она вам сказала , что хочет подстричься , вы никак действиями не отреагировали . Она сделала как хотела .
А завтра ей захочется педальку газу на красный нажать
Всех в сад• 23 февраля 2025
Ответ дляБува і таке
Надеюсь, вы поймёте, что это хорошо, что дочь смогла сама принять решение. Что она не боится вашего гнева. Что способна прислушиваться к своим желаниям, а не терпеть
И не думать на будущее
Прекрасное умение посрать свою жизнь
Бабульція• 23 февраля 2025
Ответ дляКофе в лобби
Ну время на записать в парикмахерскую маме нужно? Скажи - я подумала, хочу, запиши меня. И если уж мама на этом месте тупит...а так - ну отрезала, ну бедет ходить как тифозная, пока мама к парикмахеру нн отведет.
В моем случае уговоры отвести в парикмахерскую меня - не проходили. Мама была сама женский мастер, но стричь меня не давала и сама говорила что рука не поднимется.
Пришлось самой выкручиваться чтобы от косы избавиться
Всех в сад• 23 февраля 2025
Ответ дляБабульція
Я уже старая. Но помню как ненавидела волосы-косы. Мама отговаривала обрезать и манипулировала мной.
Летом дождалась приезда бабушки, выпросила у нее 3 рубля якобы на игрушку и побежала в парикмахерскую Рубин делать каскад до плеч. Счастлива была до умопомрачения. Мне было 7 лет.
А моя мама реагировала как вы.
Вас в 7 лет одну приняли в парикмахерской???
Чаклунка-ведунка• 23 февраля 2025
Ответ дляМир Мир Мир!
Она восприняла ваше подумать, как отказ. Поэтому и решила это сделать.
А чего ругать? Уже назад не прирастут. Хорошо хоть чёлку не тронула, некоторые так чёлки стригут под корень))
Насправді це й була відмова. І в салоні мама б попросила відрізати 5 см.
Всех в сад• 23 февраля 2025
Ответ дляБожа кульбабка
Не.
У нее закладывается связь: захотела- сделала!
Божа кульбабка• 23 февраля 2025
Ответ дляВсех в сад
Не.
Замість зв´язку ’хочеться -перехочеться’? Теж непогано :)
Идууу--уууу блин• 23 февраля 2025
Ответ дляВсех в сад
Вы сравниваете теплое с мягким . Ребенок сам решает насчет своей прически сказала маме , та фактически не отреагировала . Мама же не спрашивает у дочки можно ли ей красится или стричься в какой то определенный цвет .
Баба на горошині• 23 февраля 2025
Ответ дляПоумничка
Злит то что она это сделала сама тайком. И волосы жалко
Если Вам так жалко волосы, отрастите себе и почувствуйте все ’прелести’ длинных волос. А волосы ребёнка оставьте в покое, ей уже 11 лет имеет право насчёт некоторых действий не спрашивать разрешения, тем более ранее Вам сказала о своём желании. Зря Вы переживаете, девочка учится быть самостоятельной и самостоятельно принимает решения, она молодец. Иногда мы родители забываем что наши дети это отдельные люди, со своим мнение и и потребностями и они не обязаны быть такими какими мы хотим их видеть, это свободные души вольные выбирать свои пути и свои решения
Божа кульбабка• 23 февраля 2025
Ответ дляВсех в сад
Тю, ви в 80х не жили чи що?
Всех в сад• 23 февраля 2025
Ответ дляБожа кульбабка
Нет
Захотелось- подумай!
Это важное решение
.и никто не обязан падать в обморок и врать ’красата’ если ужасно
Такова жизнь и пора учиться нести ответственность
Захотелось- подумай!
Это важное решение
Бабульція• 23 февраля 2025
Ответ дляВсех в сад
Да, мамины коллеги. Мама там же и работала, меня знали хорошо. И я выбрала время приезда бабушки, пока мама с папой на море были. Вот что говорила маминым коллегам , не помню, но видимо убедительно врала. Подстригди кстати отлично)
Без Баяна• 23 февраля 2025
По-перше вона вам сказала. Ви відмовили.
По-друге. Обрізала то й обрізала. Чи не цінність.
Божа кульбабка• 23 февраля 2025
Ответ дляВсех в сад
Нет
Захотелось- подумай!
Это важное решение
Захотелось- подумай!
Это важное решение
Ну так а хто проти? Дочка несе відповідальність за своє волосся, мама за своє виховання, що не так?
Всех в сад• 23 февраля 2025
Ответ дляИдууу--уууу блин
А дальше она сама за свою педальку решит
Понятно что у слабаков всегда виноваты родители. Особенно если их дурость принимать не хотят
Они ж никогда не признают что сами виноваты
Божа кульбабка• 23 февраля 2025
Ответ дляВсех в сад
А у силачів завжди винуваті діти, ми зрозуміли.
Всех в сад• 23 февраля 2025
Ответ дляБожа кульбабка
Тю, ви в 80х не жили чи що?
Жила
Таких сказок не видела
Только на советчице
Таких сказок не видела
Только на советчице
Бочка порохУ• 23 февраля 2025
Ответ дляКредитная
Бедный ребёнок. Вы должны были отвести её в салон, помочь с выбором стрижки. Нахваливать новый образ. Вместо этого дочь получила травму и неизвестно, как это отразится на её взрослой жизни. Вы истеричка. Волосы не имеют никакой ценности.
🤦яку травму? Що ви мелете?
Чуть що одразу - нанесли психологічну травму дитині.
Всех в сад• 23 февраля 2025
Ответ дляБабульція
Я слабо представляю этих взрослых, которые обслужат второклашку
Без взрослых
Но ок. История зашла
Без взрослых
Но ок. История зашла
Всех в сад• 23 февраля 2025
Ответ дляБожа кульбабка
Мама не несет ответственность за мозги дочери!
Божа кульбабка• 23 февраля 2025
Ответ дляВсех в сад
Жила
Таких сказок не видела
Только на советчице
Таких сказок не видела
Только на советчице
Я і в лікарню сама ходила на щеплення, а мого брата госпіталізували в терміновому порядку в 10 років, коли він зі школи повертався, і навіть ніхто не повідомив батькам. У нас телефона не було, то вони вирішили просто на наступний лень вранці повідомити в школу. Батьки серед ночі його гукали і знайшли. Обласний центр.
Божа кульбабка• 23 февраля 2025
Ответ дляВсех в сад
Без взрослых
Но ок. История зашла
Без взрослых
Но ок. История зашла
Скажіть ще, що курево і алкоголь дітям не продавали.
Всех в сад• 23 февраля 2025
Ответ дляБожа кульбабка
Силачи всегда правильно разделяют ответственность
Им нет смысла прятать голову под вой мамавинавата
Божа кульбабка• 23 февраля 2025
Ответ дляВсех в сад
Що не так?
Всех в сад• 23 февраля 2025
Ответ дляБожа кульбабка
Мне жаль что вы там жили
Точу ляси• 23 февраля 2025
Ответ дляПоумничка
Я не против была отвести дочь в салон. Просто хотела чтоб она хорошо подумала действительно ли ей это нужно.
Вчера дочь не ругала, хотя у меня был шок
Напевно в неї були думки що ви не відведете її. Не зліться, прийміть її вибір. Запропонуйте перукаря для того щоб підравняти, або стрижку доробити якусь.
Божа кульбабка• 23 февраля 2025
Ответ дляВсех в сад
Мне жаль что вы там жили
Не варто, в мене було щасливе дитинство.
Тут надолго• 23 февраля 2025
Вы лучше почитайте почему так делают дети и зачем. Истерите вы вообще не о том явно
Бабульція• 23 февраля 2025
Ответ дляВсех в сад
Без взрослых
Но ок. История зашла
Без взрослых
Но ок. История зашла
Что значит зашла?
Если я скажу что потом в 12 лет уже в другой парикмахерской мне согласились сделать «мокрую» химию, вы тоже не поверите?
В 7 лет у меня не было выбора куда идти, так как кроме маминой я территориально не знала другой парикмахерской. Потом кругозор расширился.
Уши проколоть кстати тоже можно было без родителей. 1 рубль.