Лівий Локіть• 23 февраля в 10:34
Стрижка подростка
Девушки, как быть? Сын лет с 10 начал хотеть длинные волосы, но он их моет редко, почти никогда не расчесывает, и что самое ужасное - они постоянно лезут в глаза. Каждая стрижка - это скандал пока убедишь. Потом приходит в барбершоп и заказывает какую-то хрень. Буквально через неделю ситуация та же что и до стрижки.
До стрижки смотрим разные фото, выбирает сам, но выбирает то, что ему совершенно не подходит по структуре волос - у него прямые, довольно плотные, густые и рядом вихров на голове, он же выбирает, ему же нравится то что на вьющихся волосах или на прямых типа корейские актеры, но то ж нужно укладывать, а он этого не делает никогда. Но даже при всем при этом в барбершопе заказывает вообще другое.
Но это все фигня и я б смирилась, если б они не лезли в глаза постоянно.
жижифреймут• 23 февраля в 10:40
Ну лезут в глаза и лезут, ему не мешают. И выгдядит плохо - это его выбор, пусть ходит так, пока не осознает.
Решайте вопрос гигиены. Либо моет голову так часто, как нужно - либо принимаете меры. Я в такой ситуации не вижу смысла в барбершопе. Это для парней, которые научились следить за собой.
И это пройдет. 2,3,5 лет - и он начнет ухаживать за волосами. Наберитесь терпения.
Майструю крила• 23 февраля в 10:41
В мого дойшло до того, що він постійно підтримує волосся руками, тому що воно просто лежить на обличчі. А ще на ніч одягає резиночку, щоб вранці прокинутись ще більш кудлатим, як домовятко , йому здається, що такий безлад робить його прекрасним.
Нічого не роблю, маю надію переросте, всі мої поради що до зачіски він ігнорує.
ЗдохниПуйло• 23 февраля в 10:42
Ой, автор, у мого щось схоже, м´яко розказую, говорю, на днях буде іти у барбершоп, надіюсь щось змінить, бо ті прямі патли...
Шкідлива молекула• 23 февраля в 10:43
Пусть не стрижется.
Косы отпустит. Пострижется, когда сам захочет , а лучше взвоет.
И не в барбершопе, а в стекляшке под школой.
Муууумие• 23 февраля в 10:50
Этот период просто нужно пережить пару лет вот такого треша , потом дивным образом ребенок сам начинает ходить в душ без напоминаний, чистить зубы каждый день, мыть голову, пользоваться дезодорантом , следить за носками, одеждой и кроссовками
Дадосвидания• 23 февраля в 11:00
Лівий Локіть
• 23 февраля в 11:00
Ответ дляМексиканочка
А барбер у него один постоянный или разные?
Разные
Лівий Локіть
• 23 февраля в 11:04
Ответ дляМайструю крила
Вот! Мне мой тоже домовенка Кузю напоминает
Шкідлива молекула• 23 февраля в 11:05
Ответ дляДадосвидания
Мой постригся уже с такой длины (он старше, волосы всегда +- длинные, но гигиена...)
Удалено администрацией...
Лівий Локіть
• 23 февраля в 11:06
Ответ дляжижифреймут
Ну, волосы выглядят нормально даже если он их 2 недели не моет, что меня удивляет, конечно.
Но то что лезут в глаза - вопрос здоровья и зрения. Это не только о внешнем виде
Дадосвидания• 23 февраля в 11:07
Ответ дляШкідлива молекула
Удалено администрацией...
жижифреймут• 23 февраля в 11:07
Ответ дляЛівий Локіть
Никак это не влияет на зрение, это миф. Это просто неудобно и нервирует маму.
Лівий Локіть
• 23 февраля в 11:08
Ответ дляШкідлива молекула
Удалено администрацией...
У моего нет проблем с половой идентификацией. Но ему девочки делают комплименты, что у него красивые волосы, это действительно так, и из-за этого не хочет стричься
Шкідлива молекула• 23 февраля в 11:09
Ответ дляДадосвидания
Удалено администрацией...
Ага, закомплексованная . Только знаю, что от осинки не родятся апельсинки 🤭.
Пищалка• 23 февраля в 11:10
Автор залиште в спокої вашого домового. Хай йому його друзі пояснюють що йому так не зручно і не гарно. Це такий період що ваші слова він сприймає в штики а друзі кращі гуру моди. Дайте йому набратися досвіду хоч і таким чином.
Дадосвидания• 23 февраля в 11:10
Ответ дляШкідлива молекула
У тебя и дети такие как ты? Ну, что ж...
Бешене сарі• 23 февраля в 11:12
Ответ дляДадосвидания
Боже, это ведь мечта, а не волосы, хочу себе такие)
Шкідлива молекула• 23 февраля в 11:12
Ответ дляДадосвидания
Эра «высокой толерантности»
Лівий Локіть
• 23 февраля в 11:13
Ответ дляжижифреймут
В смысле никак не влияет?
Если волосы закрывают глаза и мешают, человек неосознанно часто щурится, а это вызывает напряжение в глазах, что в дальнейшем приводит и к головной боли.
Шкідлива молекула• 23 февраля в 11:15
Ответ дляДадосвидания
Удалено администрацией...
Вы приглашаете ?👉
Галябалована• 23 февраля в 11:16
Ответ дляМуууумие
💯))
Чумацький Шлях• 23 февраля в 11:16
Ответ дляЛівий Локіть
Ну, зараз така мода, більшість підлітків з довгим волоссям. Переросте :)
Кидстаффовна• 23 февраля в 11:47
Колись до мене в магазин одягу зайшла сімейна пара, мама, тато и дівчина дивляться сукні. Я питаю для кого має бути сукня для мами, чи для доні.
Мама повертається з таким лицем ніби її смертельно образили і каже це хлопець.
У хлопця каре, ще укладене на браш пшеничного кольору, збоку геть дівчина. На фіга потім ображатися, якщо робить з себе таке
Кидстаффовна• 23 февраля в 11:48
Ответ дляДадосвидания
Удалено администрацией...
жижифреймут• 23 февраля в 11:51
Ответ дляЛівий Локіть
В смысле никак не влияет?
И еще перенос грязи с волос в глаза. Жизнь боль. Особенно жизнь подростка.
Вы настолько компромиссная мама, что разрешили ребенку самовыражение. Так укатайте его на приемлемый вариант, например, в вашем присутствии не отгораживаться от вас волосами и носить обруч/заколки.
Вапщета• 23 февраля в 12:11
Ответ дляЛівий Локіть
В смысле никак не влияет?
А постоянно недовольная и делающая замечания мама приводит к неврозу. Т.е. в любом случае ребенок получает какой-то ’бонус’.
Забейте) это временное явление) возможно будет ещё похлеще) парню всего 10)
Вот мой мальчик к 12 превратился в лохматое чудовище, к 14 в лохматое злобное чудовище с немытыми волосами, а почти к 16 подобрел и каждое утро встаёт в 6.30, чтобы вымыть голову и уложить волосы феном со всякими средствами.
Сегодня сержусь• 23 февраля в 12:12
Пусть отращивает и в хвост завязывает. Драма из ничего, у моего волосы по плечи, нравится так ему, никого не упрашиваю стричься, хочешь длинные - пожалуйста, твоя зона ответственности за ними ухаживать. Недавно захотел в синие покрасить, ну что ж, купила тоник, будем красить😁 У Вашего потихоньку начинается возраст в котором хочется экспериментировать, пусть пробует
Лівий Локіть
• 23 февраля в 12:29
Ответ дляСегодня сержусь
он с 7ми экспериментирует))) уже красили и в синие и в красные