Поумничка• 23 февраля 2025
Как перестать злиться на дочь? Дочь отрезала себе волосы
Дочь 11 лет сама себе отрезала волосы вчера вечером пока нас с мужем не было дома. Были длинные до талии, а она отрезала до середины шеи.
Пару дней назад дочь сказала что хотела
бы короткую стрижку. Я сказала что не нужно спешить и пусть хорошо подумает чтоб потом не жалеть.
Я понимаю что возможно это глупо но я злая на нее что она так поступила и нам ничего не сказала. Как успокоиться?
Пару дней назад дочь сказала что хотела
Добро с Кулаками• 23 февраля 2025
Просто успокоиться
Это волосы и ее волосы
Я в 9 классе в день выпускного рубанула косы по поперек были сама, отец не разрешал обрезать а они мне в печенках сидели те волосы
Это волосы и ее волосы
Опля Картопля• 23 февраля 2025
Повести в салон, сделать красивою стрижку и, как взрослая, сознательно принять этот урок.
Вы злитесь, что она Вас ослушалась. Но, на самом деле, это хорошо.
Завжди мало• 23 февраля 2025
Волосы не зубы они отрастут.
Поймите ваш ребенок отдельная личность и вы не можете полностью контролировать другого человека.
Да обидно, да вид совершенно другой.
Но дайте дочери иметь свой опыт и своё мнение на свои волосы.
Тут только смириться и не пилять ребенка за её поступки.
Да обидно, да вид совершенно другой.
Кредитная• 23 февраля 2025
Бедный ребёнок. Вы должны были отвести её в салон, помочь с выбором стрижки. Нахваливать новый образ. Вместо этого дочь получила травму и неизвестно, как это отразится на её взрослой жизни. Вы истеричка. Волосы не имеют никакой ценности.
Я така бойова• 23 февраля 2025
Як вона могла подумати і не шкодувати потім? В 11 років?😂
Ви ще б її попросили зробити фінансово-аналітичний прогноз економіки України на найближчі 10 років, щоб врахувати витрати вашої родини
Я така бойова• 23 февраля 2025
Вам не заспокоїтися потрібно, а вивчати вікову психологію та вчитися виховувати дитину..
Творческий типаж• 23 февраля 2025
Дочка и так скоро пожалеет, что отрезала волосы. Не добивайте ее морально.
Поумничка
• 23 февраля 2025
Ответ дляКредитная
Я не против была отвести дочь в салон. Просто хотела чтоб она хорошо подумала действительно ли ей это нужно.
Вчера дочь не ругала, хотя у меня был шок
Я така бойова• 23 февраля 2025
Ответ дляПоумничка
Ну вона і подумала. Що не так?
Вона у вас екстрасенс? Вміє читати думки?
ВундерКИНГ• 23 февраля 2025
Она и сама скоро поймёт, что короткие волосы, это и не удобно, и не так уж красиво. А ещё за ними больше ухода нужно и мороки с ними. Она урок усвоит. Ну а вам что, период бунтарства и непослушания у вас только начинается, придётся смириться. В парикмахерскую поскорей ведите, да и всё.
Мир Мир Мир!• 23 февраля 2025
Ответ дляПоумничка
Она восприняла ваше подумать, как отказ. Поэтому и решила это сделать.
А чего ругать? Уже назад не прирастут. Хорошо хоть чёлку не тронула, некоторые так чёлки стригут под корень))
Поумничка
• 23 февраля 2025
Ответ дляЯ така бойова
Ну вона і подумала. Що не так?
Я просто в шоке от того что она сделала это сама
Кокосиха• 23 февраля 2025
Ответ дляПоумничка
Все дети когда-то так делают)
Кто челку рубанет, кто длину.
Нужно было так и сказать: я тебя отведу на стрижку, но ты пару дней подумай какую именно ты хочешь прическу
Может она поняла, что от вас категорическое нет
Кто челку рубанет, кто длину.
Я така бойова• 23 февраля 2025
Ответ дляПоумничка
Вам потрібно бути в шоці від себе і своїх дій. Тепер ви знаєте, що ваші методи не працюють. То ж думайте. Далі буде цікавіше 😂
Кокосиха• 23 февраля 2025
А что вас злит в её поступке?
Волосы её , ходить ей с такой стрижкой.
Злит, что проявила свой характер или сам факт отрезанных волос?
Волосы её , ходить ей с такой стрижкой.
Гарнюнька• 23 февраля 2025
Ответ дляТворческий типаж
С чего бы жалеть, когда сделала, то что хотела? Я когда в 12 лет подстриглась под каре, от счастья прыгала, освободившись от этого гнезда на голове, жалеть ни секунды не думала, потому что новая стрижка мне шла и была удобной. Хоть и мне бабуля бубнила что-то там про то что коса - девичья краса, но что поделать, у меня оказалось иное видение красы.
Чумачечая_• 23 февраля 2025
Ответ дляПоумничка
Почему? Я вот всю жизнь стригу себя сама) Это особый кайф, на самом деле. Пробовала и других стричь (курсы прошла парикмахерские), но это не то))
А так есть еще плюсы - она четко обозначила, какую длину хочет, теперь в салоне только подровнять. А пришли бы вы с длинными, начались бы уговоры и торг за длину...
Девчонка молодец, решительная, умеет отстоять себя, не боится последствий 👍
Божа кульбабка• 23 февраля 2025
Скажіть, що вона їх могла б продати за 5000, а так нічого не отримала.
Творческий типаж• 23 февраля 2025
Ответ дляГарнюнька
Многие начинают жалеть. Так как потом начинаются танцы с бубнами. То под шапкой волосы приминаюся, то укладывать надо, чтобы нормально лежали.
Божа кульбабка• 23 февраля 2025
Ответ дляЧумачечая_
Я теж в дитинстві себе стригла на літніх канікулах, аж згадала, як це приємно :)
Божа кульбабка• 23 февраля 2025
Ответ дляТворческий типаж
Ну так це хіба не надзвичайно цінний досвід - зробити і потім пожалкувати? Волосся відросте, а от висновок в житті дуже згодиться.
Поумничка
• 23 февраля 2025
Ответ дляКокосиха
А что вас злит в её поступке?
Волосы её , ходить ей с такой стрижкой.
Злит то что она это сделала сама тайком. И волосы жалко
Творческий типаж• 23 февраля 2025
Ответ дляБожа кульбабка
Так я о чем. Этот опыт нужен. Я же писала, чтобы автор сильно не давила на дочь за этот поступок.
Ответ дляМир Мир Мир!
Да,челка под корень - это верх искусства. Ребенок выглядит ,как сбежавший из психушки
иринка-49f3• 23 февраля 2025
До сих пор помню , как мой папа меня гнобил, после стрижки, каждый раз , как видел, читал нотации… давно хожу с длинными, но в памяти осталось….
Смурфетта• 23 февраля 2025
Ответ дляПоумничка
Она подумала, решила и сделала. Это ее волосы, ее тело , она имеет право носить ту прическу, какую хочет, она же вам не указывает, что на голове делать
Смурфетта• 23 февраля 2025
Ответ дляПоумничка
А вы не знаете, что главные задачи воспитания две: 1. Научить принимать собственные решения и 2. Научить трудиться. Не ломайте ребенка, примите его как личность
Кофе в лобби• 23 февраля 2025
Ответ дляНічний дожор
Як не сказала? Вона ж сказала, що хоче коротку стрижку.
Ну время на записать в парикмахерскую маме нужно? Скажи - я подумала, хочу, запиши меня. И если уж мама на этом месте тупит...а так - ну отрезала, ну бедет ходить как тифозная, пока мама к парикмахеру нн отведет.