Кудесница_с_пургеном• 23 февраля в 17:09
есть смысл читать литературу по КПП, если я не психолог?
Когнітивно-поведінкова терапія: основи та практика
Когнітивно-поведінкова терапія для психічного здоровя. Робочий зошит. Науково обґрунтовані вправи для перетворення негативних думок та управління своїм благополуччям
Паперова книга
Нашла такие книги, чтобы разобраться в себе
Паперова книга
Тану на сонці• 23 февраля в 17:10
Для развития. Учтите, что КПТ не всем подходит, так что это не панацея от всех бед.
Сапай вазони• 23 февраля в 17:15
Спорный вопрос. Вообще есть смысл, там довольно простые упражнения. Но суть любой терапии в том, чтобы копать вглубь. А самостоятельно копать сложно, потому что психика ж будет себя защищать. И часть упражнений в итоге может оказаться бесполезными, часть покажется глупыми и бессмысленными. Ну и в целом, эти книги они хорошие, но без базового понимания работы психики в них нет особо смысла. Психологи сначала учатся основам, а потом переходят уже к конкретному методу. А это как смотреть последние серии сериала, пропустив начало и кульминацию, вроде что то посмотрели, а желаемых эмоций не получили и все не особо понятно.
Поліпривіт всім• 23 февраля в 17:38
читайте. я і на тренінги ходжу по кпт. довольно таки регулярно.
Кудесница_с_пургеном
• 23 февраля в 17:38
Ответ дляПоліпривіт всім
а не підкажете, що за треннінги?