Ждун с Нибиру• Изменено 23 февраля 2025

Хто живе біля моря за кордоном. Чи змінилось Ваше ставлення до нього?

Хто, скажімо так, бачив раніше море лише на картинці або раз на рік у відпустці.
Цікавлять моря-курорти, де тепло практично завжди (Єгипет, наприклад), або більшу частину року (Хорватія, Іспанія і тд).
Балтійське море не беремо до уваги 😁
Якщо Ви мріяли жити біля узбережжя теплого моря і Ваша мрія здійснилась, чи змінилось Ваше відношення до нього?
Маю подругу, вона з початку війни живе на узбережжі Іспанії. Каже, що за всі три роки воно не набридло, насолоджується кожним днем.
Також маю знайому, яка живе в Єгипті. Вона каже, що за декілька років ставлення змінилось, немає такого запалу, як раніше. 🤔
Цікаво, а як у Вас?
Болтушка Му• 23 февраля 2025
Ответ дляЖдун с Нибиру
Мені здається, що люди у курортних містечках більш щасливіші, темп життя інший ? Багато сонця, багато вітаміну Д, цілюще морське повітря 🌅🌊
Ні, все так само як і в інших місцях. До прикладу, знаю людину, яка в Лондоні 20 років прожила. Повернулась, сама родом з Тулону. Так от вона обожнює англійську погоду, дощ, типу осінь. Жару ненавидить. Я з віком теж жару не переношу...
СИРЕЛИ• 23 февраля 2025
господи, никуда я сейчас так не хочу, как в бердянск, кирилловку, геническ...
Бабка_в_кедах• 23 февраля 2025
Ответ дляЖдун с Нибиру
Мабуть працюєте багато ?
Я не работаю. Ребенок маленький, иногда из-за нее выходу, чтоб в песке погреблась
Наездница• 23 февраля 2025
до всього звикаєш. 4 км від хати, іноді буваю
Анонім Перший• 23 февраля 2025
Ответ дляСвекруня
могу поделиться исключительно своим мнением - абсолютно нормальное. Ну то есть в соцсетях и ФБ можно многое прочитать , но вживую я никогда не сталкивалась с негативом. Только доброжелательное отношение, иногда сочувствие и поддержку выражают
Правда, я говорю с ними всегда по-болгарски. Очень коряво, конечно )), но по-болгарски
Сама раньше не хотела переезжать в Болгарию как раз из-за плохого отношения к украинцам (начиталась многого, и тут в том числе), но все оказалось по-другому. Кстати, рашики тут очень тихие (хотя их много)
А расскажите, если можно, сложно ли в Болгарии получить ВНЖ как индивидуальный предприниматель, какие условия? Или ещё какие-то несложные варианты легализации есть? Одни говорят легко, другие наоборот очень сложно))
ДинамоКит• 23 февраля 2025
Ответ дляЖдун с Нибиру
У Вас і нік також морський )
Ага)) прям знаковый - с китами у меня пока полное динамо, к сожалению(((
Фима Собак• 23 февраля 2025
Не набридло ! Насолоджуюсь кожним днем
Губки-уточкой• 23 февраля 2025
Ответ дляГуляю босоніж
Жила в Херсоні , в часі їзди від моря, зараз живу біля океану, що сказати, океан то моя любов
Ірландія?
Пушкининиана• 23 февраля 2025
Я 6 лет прожила в Одессе, купалась редко, но прогулками возле моря наслаждалась при любой погоде. Сейчас живу в 1.5 часах езды машиной, бываю 3-4 раза в год. Мне его реально не хватает.
-Инга-• 23 февраля 2025
Ответ дляСвекруня
слово в слово могу сказать о Сербии. Подруга живет там почти 2 года, и ехала с аналогичными сомнениями)
З понеділка на дієті• 23 февраля 2025
Ответ дляБабка_в_кедах
Потому что мне не нравится пляж)
И детям тоже не нравится?
Свекруня• 23 февраля 2025
Ответ дляАнонім Перший
в Болгарии в целом непросто получить ВНЖ. начиная с того, что на него можно подать только после визы Д, которую нужно оформлять в Украине. Ну или написать прошение в МИД, чтобы разрешили податься в другой стране, хорошо обосновав свою просьбу
Обычно подаются на ВНЖ по браку, студенчеству, ’пенсионерству’ и торговому представительству. Видела вариант что-то вроде ’самозанятости’, но не вникала. А, еще можно фирму открыть и трудоустроить туда 10 болгар или вложить 300 тыс евро в страну. В целом перечень оснований для ВНЖ там вроде как приличный, но я бы не назвала их простыми (ну, кроме тех, что перечислила)
Свекруня• 23 февраля 2025
Ответ для-Инга-
ахах, я в Сербию даже транзитом заезжать боюсь, вечно про нее страсти пишут
-Инга-• 23 февраля 2025
Ответ дляСвекруня
ну вот неправда все это. Я тоже ее отговаривала. Мол только не туда. Угу
Оябунчик• 23 февраля 2025
Ответ дляШальная коклетка
Змінилось) у відпустці на пляж за будь-яку погоду та температуру води йдеться,бо за все заплачено зараз балувана- тіки коли, як кажуть місцеві ’çay gibi’ тобто, як чай, аж гаряче, чекаю лииипня, серпня, раніше не заходжу. І так, тижні зо два набридає
Ви де?
Оябунчик• 23 февраля 2025
Ответ дляVita_Nikolaeva
на Кипре у моря жили, включая и несезон.
Не понравилось.
Як це ?
Оябунчик• 23 февраля 2025
Ответ дляБабка_в_кедах
Я всегда к морю была равнодушна. И вот уже два года живу в Испании возле моря. Вид такой шикарный, не передать словами. Но я его, конечно, не ценю) на пляж тоже редко ходим. Даже в бассейн возле дома в сезон редко ходят дети, а я никогда
Люди ,що з вами ?)
Оябунчик• 23 февраля 2025
Ответ дляМоя улюблена страшко
Ніколи не мріяла, але вже 9 років живу на березі середземного моря, приємно гуляти поряд, а ось купатися важко, дуже сильні хвилі влітку, хоча вода дуже тепла і приємна
Де ви?
Оябунчик• 23 февраля 2025
Ответ дляГуляю босоніж
Португалія?)
Бабка_в_кедах• 23 февраля 2025
Ответ дляОябунчик
Люди ,що з вами ?)
В смысле?
Оябунчик• 23 февраля 2025
Ответ дляДинамоКит
от человека зависит. Я практически всю жизнь прожила на море, купалась полгода почти (с мая по ноябрь) каждый день, а то два раза в день, проезжала его каждый день туда-обратно с работы домой. Многие местные пару раз за сезон на море выезжали, свекровь, живущая через дорогу, лет 10 не купалась в нем. Сейчас живу третий год в Германии, скучаю жутко, особенно летом. Ну у меня и имя морское )))
Не всім Маринам подобається море і навпаки
Бабка_в_кедах• 23 февраля 2025
Ответ дляЗ понеділка на дієті
И детям тоже не нравится?
Скажем так, им фиолетово) больше погонять в футбол на поле интересно. Это я про старших
Оябунчик• 23 февраля 2025
Ответ дляБабка_в_кедах
В смысле?
Як можна бути байдужим до моря ?
Оябунчик• 23 февраля 2025
Ответ дляЖдун с Нибиру
Розкажіть, будь ласка, як в Болгарії відношення місцевих до українців ?
Ми її розглядаємо як варіант для переїзду
Погане
Автопортрет нурофена• 23 февраля 2025
До війни жили декілька років на Кіпрі. Гуляла з дитиною біля моря кожного дня, мені дуже подобалось. Єдиний для мене мінус - взимку, коли сезон дощів, вдома стає холодно і пліснява росте на стінах і на речах. Але плюс в тому, що дощових днів не так і багато. Якщо б була змога, ми б там і лишилися. Не знаю як море може набриднути
Бабка_в_кедах• 23 февраля 2025
Ответ дляОябунчик
Як можна бути байдужим до моря ?
Аааа) не знаю. Я вообще воды боюсь. Когда раньше на отдых летали, то не в океане не в море не купалась. Максимум, теплый бассейн. Но обычно просто загорала лежала)
Оябунчик• 23 февраля 2025
Ответ дляБабка_в_кедах
Не вмієте плавати?
Теща дочки• 23 февраля 2025
2 года живём в Израиле в 15 минутах ходьбы от Средиземного моря. Море грязное, побережье грязное, абсолютно не приспособленное для отдыха. Пол года жара несусветная. Если закончится война - вернёмся домой и как страшный сон буду вспоминать. В детстве я была 1 раз в Сочи. Очень хорошие воспоминания.
Бабка_в_кедах• 23 февраля 2025
Ответ дляОябунчик
Не вмієте плавати?
Умею) но, наверное, пока меня брат в детстве учил и появилась фобия воды)
Гуляю босоніж• 24 февраля 2025
Ответ дляГубки-уточкой
Ірландія?
Так