Не цілуюсь з бодуна• 23 февраля в 22:35
Как возникает любовь? Как люди могут любить без причин?
Спрашиваю у своего, почему он меня любит. ‘Не знаю ‘
Ну, спасибо…
тянитолкайка• 23 февраля в 22:36
Без причины может быть только симпатия. Любовь имеет причины всегда.
Кто крайний?• 23 февраля в 22:38
Без причины - это любовь между матерью и ребёнком. Остальное - просчет
Комиссия50%• 23 февраля в 22:38
Ответ длятянитолкайка
ну как это без причины? симпатия когда что-то нравится
тянитолкайка• 23 февраля в 22:40
Ответ дляКомиссия50%
Нравится, но причин на это может не быть. Сегодня нравится, завтра не нравится. Симпатия может быть к незнакомому человеку. Но полюбить незнакомого вы не полюбите. Если психически здоровы)
Комиссия50%• 23 февраля в 22:40
Ответ длятянитолкайка
и не нравится тоже по какой-то причине
НЛОша• 23 февраля в 22:41
Ответ дляКто крайний?
Нет. Значит вы не любили
Кто крайний?• 23 февраля в 22:44
Ответ дляНЛОша
Нет. Значит вы не любили
Ну раз вы так считаете..
Кто крайний?• 23 февраля в 22:49
Ответ дляНЛОша
Уверена
А что такое любовь? Вы ж так уверены в ней. Расскажите. В двух словах. На пальцах
Пишу вірші, дорого• 23 февраля в 22:56
А какого ответа вы ждали ? Вот как можно ответить почему к одному человеку возникает любовь, а к другим нет ?
НЛОша• 23 февраля в 22:56
Ответ дляКто крайний?
Я не нашла ответ на этот вопрос. Но это точно не то, чем вы обозвали
Кто крайний?• 23 февраля в 22:58
Ответ дляНЛОша
Это именно то, о чем я сказала. Для любви нужно уважение. Вы не сможете любить бомжа, т.к. вы его не уважаете. Вы не сможете любить игрока на автоматах - он будет спускать весь бюджет семьи на игры. И т.д. Это жизнь, и это правда. А то, о чем вы пишете - розовые сопли. Вы рассчитываете. Вы ищете сильного самца.
НЛОша• 23 февраля в 23:00
Ответ дляКто крайний?
Любовь — это не расчет, потому что она строится на эмоциях, а не на выгоде. Если в отношениях превалирует расчет, это скорее сделка, партнёрство или удобство, но не любовь. Вот несколько аргументов и примеров:
1. Любовь иррациональна
Если бы любовь была расчетом, люди выбирали бы партнеров строго по выгодным критериям (богатство, статус, внешность). Но часто влюбляются в тех, кто не соответствует этим параметрам. Например, Ромео и Джульетта — их союз был абсолютно невыгоден с точки зрения семейных интересов, но чувства перевесили логику.
2. Жертва ради другого
В любви человек готов жертвовать своим комфортом, временем, ресурсами ради партнёра, даже если это не приносит ему прямой выгоды. Например, в романе «Анна Каренина» героиня оставляет обеспеченную жизнь ради страстных, но разрушительных отношений. Если бы любовь была расчетом, она бы никогда так не поступила.
3. Безответная любовь
Люди любят даже тогда, когда им ничего не светит. Если бы любовь была расчетом, никто не страдал бы от безответных чувств — просто переключились бы на «выгодный» вариант.
4. Любовь не зависит от логики
Часто партнеры остаются вместе, даже если их отношения сложны и невыгодны. Например, бедные семьи, где люди поддерживают друг друга несмотря на финансовые трудности. Если бы любовь была про расчет, такие союзы распадались бы при первых проблемах.
Любовь — это риск, эмоции, иногда иррациональность. Расчёт может присутствовать в отношениях, но если он становится основой, это уже не про любовь, а про выгодное партнерство.
1. Любовь иррациональна
2. Жертва ради другого
3. Безответная любовь
4. Любовь не зависит от логики
Файна цьоця• 23 февраля в 23:03
Любовь... всегда философствую, что это такое?
Безусловная бывает только к детям и родителям, и то не всегда.
Противопожный пол мы все же любим за что-то. Анализирую свою любовь к мужу за 15 лет, к сожалению его больше нет.
С каждым годом я любила его все только сильнее. За то, какой он человек, за то, что он настоящий мужчина. За поступки, действия, за правильно подобранные слова. Я любила да и сейчас люблю за то, что он полная моя противоположность в реакциях и действиях.
И сейчас могу точно сказать, что я никого так сильно не любила никогда, даже ребенка и родителей.
НЛОша• 23 февраля в 23:07
Ответ дляКто крайний?
Подруга сейчас любит мужчину который и играет и выпивает. Все деньги на психолога уходят ей. Независима и самодостаточна. А чувства преобладают и не может побороть.
НЛОша• 23 февраля в 23:14
Ответ дляКто крайний?
А почему не может быть розовых соплей? Хорошо это или плохо, это уже другой вопрос. Женщина хочет сильного самца, а мужчина кого, сильную самку, или слабую?
Кишмишная Мая• 23 февраля в 23:49
Берут и влюбляются просто так. Увидели и влюбились, а не присмотревшись, взвесили, проанализировали, на семейном совете решили как выгодно и влюбились.
Вы можете и не знать никогда кто вас любит, а кто к вам всю жизнь просто симпатию испытывает.
Дрібка щастя• 23 февраля в 23:57
Ответ дляНЛОша
1. Любовь иррациональна
2. Жертва ради другого
3. Безответная любовь
4. Любовь не зависит от логики
1. Любовь иррациональна
2. Жертва ради другого
3. Безответная любовь
4. Любовь не зависит от логики
мда.... Когда уже женщины начнут отличать любовь от влюбленности, основанной на секс влечении?! Ну какое отношение к любвт все ваше описанное? зАЧЕСАЛОСЬ страстно И ВПЕРЕД 0 ДАЛА ПЕРЕДКУ ВЕСТИ ЕЕ ВМЕСТО ГОЛОВЫ. пОУТИХЛО СТРАСТНОЕ ВЛЕЧЕНИЕ - НАЧАЛИ ГЛАЗА ОТКРЫВАТЬСЯ. и ХОТЬ В ПЕТЛЮ. Извините. Случайно капслокнула. Лень переписывать.
Дрібка щастя• 23 февраля в 23:58
Да не влюбляются после увидели! Ну почитайте как гормоны действуют и почему эта страсть живет максимум три года!
Дрібка щастя• 23 февраля в 23:59
Ответ дляФайна цьоця
А я не представляю, как можно мужа любить больше ребенка?!
Дрібка щастя• 24 февраля в 00:00
Ответ дляПишу вірші, дорого
Женщина, если умная и начала влюбляться псоле 3х лет первый страсти, всегда знает, за что любит. Но не всегда можно это вслух сказать, чтоб не обиделся. Так же и он.
Дрібка щастя• 24 февраля в 00:01
Ответ дляНеВРотик
Неприятно такое слышать, видимо, просто удобно с вами
Так ’удобно’ самое важное в здоровых отношениях пары, живущей больше трех лет!