Крайня невістка• 24 февраля в 06:38
Згодні про дітей, вагітність і відповідальність?
Вагітніти і народжувати жінці дуже не вигідно з точки зору якості свого життя, розвитку, заробітку та відчуттям незалежності
не пишіть, що я одна і з усім справляюсь, це ментально дуже виснажливо і впливає на психіку
100%• 24 февраля в 07:05
Ответ дляЗрадорозганячка
Вранці, вночі, ввечері - можна мати підтримку чоловіка. Вдень можна винайняти няню, як є необхідність
Так говоримо про ’сама справлялась’ а ви про няню...бо вночі допомога непотрібна...якраз треба вдень
Я тут Живу• 24 февраля в 07:06
Ответ дляWill_Be...
Как же, блин, вы достали!!! Рождение и воспитание детей - это не жертва, не подвиг, это - нормально. Вам не нормально, тяжело, плохо, сложно и грустно - не рожайте, сдайте в детдом, если родили и живите, медалей себе на грудь навешайте, в конце-концов, но не нужно пытаться навесить всем вокруг свое мышление.
Я - многодетная мама, разница в возрасте между детьми маленькая, и я точно знаю, что подвига в этом нет.
А ещё все такие карьеристки прям невьеб..е собрались, просто цвет нации. Они бы уже были где-то в Раде, но няню для ребенка не нашли
Will_Be...• 24 февраля в 07:07
Ответ для100%
Скільки старшій дитині?
14 будет в марте старшему. Младшему 7, будет, в том же марте.
Ацетилсалициловая кислота• 24 февраля в 07:09
Ответ дляЗрадорозганячка
В мене не лягали тільки на мої плечі. Це все треба обговорювати з партнером перед вагітністю.
Обговорювати, звичайно, можна, але що по факту буде? Хто знає напевне?
Will_Be...• 24 февраля в 07:10
Ответ дляЯ тут Живу
При желании можно прекрасно совмещать работу и детей. Просто подходить ко всему нужно с умом. И я не про няню сейчас, а про само воспитание.
Зрадорозганячка• 24 февраля в 07:13
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Ну, якщо заміж із заплющеними очима не виходити, то зазвичай все передбачувано
Санта Барбара• 24 февраля в 07:14
Ответ дляКрайня невістка
мало знаю таких прикладів
це до речі відповідь жінки-лікаря, у якої чудовий чоловік, з погляду стосунків у парі
але садочок, здоров´я, гуртки і інші турботи лягають на її плечі, як і більшості жінок, а щодо навчань, стажувань і повноцінного робочого дня можна і забути на перші роки дитини, або наймати няню постійно
Значит не. такой и чудесный муж у вашей знакомой. Мой муж вставал каждую ночь к ребенку, подкладывал его мне под грудь, пеленал и укладывал обратно спать. Я вставала не всегда, изредка. Также стирка, уборка, готовка - абсолютно ВСЕ делал до работы и после. В нормальных отношения так и бывает, и это не редкость.
Ацетилсалициловая кислота• 24 февраля в 07:14
Ответ дляЗрадорозганячка
Можна виходити і з розробленими, але люди змінюються і не в найкращу сторону
Зрадорозганячка• 24 февраля в 07:15
Ответ для100%
Як раз говоримо, що навіщо робити з себе жертву й справлятися самій?
Зрадорозганячка• 24 февраля в 07:15
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Ні, не змінюються, вы просто починаєте це помічати
Вишня на торті• 24 февраля в 07:21
Звичайно, що не вигідно обом і жінці, і чоловікові. Тільки дітей не за цим критерієм народжують )
100%• 24 февраля в 07:21
Ответ дляСанта Барбара
О..тогда встаёт вопрос что делали вы
Санта Барбара• 24 февраля в 07:22
Ответ для100%
О..тогда встаёт вопрос что делали вы
Ночью спала, днём с ребенком.
Наверное то же, что и все мамы. Все делала.
Марічка• 24 февраля в 07:23
Ответ для100%
Всі хто пишуть сама справлялась це в 98% випадків була бабуся дідусь сестра і т.п.
В смысле вы отцов детей вообще не берете в расчет?
Марічка• 24 февраля в 07:23
Ответ для100%
Чоловіка мати недостатньо...він як правило працює то коли ж може помогти?
Я честно не представляю с чем помогать , особенно когда один ребенок.
Марічка• 24 февраля в 07:24
Не согласна.
Ничем не жертвовала.
Сама не тянула и не тяну - есть муж и отец.
Двое детей.
Ничем не жертвовала.
Двое детей.
Марічка• 24 февраля в 07:25
Ответ для100%
Что именно надо днём помогать когда мама одна с ребенком дома или гуляет ?
100%• 24 февраля в 07:27
Ответ дляМарічка
А речь о детях о 3х лет? Могла согласна. Не с чем
Пасти Ла• 24 февраля в 07:28
Я частично с этим согласна, в том плане, что да, на материнство важно решаться тогда, когда ты готов всем этим пожертвовать. Потому что как не крути ребенок меняет жизнь и иногда становится шоком насколько сильно. Причем жертвовать не обязательно, просто важна в целом готовность к этому. Тогда все как то проще воспринимается, детские болезни очередные, капризы и сложности не становятся таким шоком. А если настраиватся - та всё легко, дети это только радость, то столкновение с реальностью может быть печальным.
100%• 24 февраля в 07:28
Ответ дляМарічка
Отец как правило на работе...ну должен быть
ЧукИГеки• 24 февраля в 07:31
Ответ дляБанан-барабан
Не согласна. Двое детей , карьеру сделала, и вообще моя жизнь с рождением детей не изменилась вообще
Ну у всех так, как у вас. У меня даже наоборот больше времени стало, и денег больше, а тратить меньше стала. Когда дети родились
На пів ставки• 24 февраля в 07:32
Я не согласна. Это сейчас специально вводят в моду жить без детей, им столько людей не нужно. Нагнетают. Ничего ужасного и катастрофического в детях нет. Просто не нужно ставить их на пьедестал и жить ради них исключительно. А с рождения делать все для облегчения своей жизни. Тогда и дети вырастают нормальные, не избалованные, и мама знает эти радости материнства. Тут и пустышка с рождения, и отдельная кроватка, и не держаться за гв зубами, и качельки всякие, манеж и тд. И приучать сразу ребеночка быть одному понемногу, а потом играть самому.
Ну и муж конечно должен помогать во всем, это же общий ребенок. И считать себя обязанным содержать свою семью, тогда и нет проблем с работой и деньгами. Я двоих так вырастила и очень рада, что они у меня есть, это большая и интересная часть жизни. На алтарь материнства себя не клала, были и няни, и садик, и продленка. И карьеру сделала от простого работника до руководителя, и путешествовала в 34 страны, и квартиру купили, и дом построили. И все успеваю. И не хотела бы жить без детей.
Марічка• 24 февраля в 07:34
Ответ для100%
А после работы? Мама ж тоже на работе, дети в школе/садике.
Неместная Я• 24 февраля в 07:35
Ответ дляWill_Be...
И как же ходят на работу, когда болячки по кругу месяц?
И как воспитание заберет первоклашку в 12? И поведёт на 18 на тренировку?
Утренник, болячки-болячки-болячки-карантин
Спілий баклажан• 24 февраля в 07:35
Согласна, те кто говорят, что ребенок никак не повлиял на их жизнь, я не верю)) в любом случае жизнь перестраивается, например, ребенок заболел, я поставлю его в приоритет, а свои планы перенесу/отменю, и это нормально 🙂 и да, я работаю с почти полутора лет, с хорошим мужем и без няни, но все равно, жизнь поменялась. Например, отпуск мы выбираем, чтобы и ребенку было интересно, я планирую выходные с учетом его занятий спортом и т.д. Просто к этому нужно быть готовыми.
Марічка• 24 февраля в 07:36
Я в декрете хоть отдохнула, привела себя в порядок, почувствовала , что я живу, а не работаю.
Не надо никуда бежать, не надо ни о чем переживать. Хоть человеком себя ощутила.
Марічка• 24 февраля в 07:37
Ответ дляНеместная Я
А как мама работающая это делает?
С отцом по очереди забирают в обед и водят если так жизненно необходимо первоклашке куда то переться на тренировке.
Неместная Я• 24 февраля в 07:39
Ответ дляМарічка
А как мама работающая это делает?
Мы ж про гармоничное, современное ’выращивание’, не про усаживание за мультики, шоб маме не мешал?
Зрадорозганячка• 24 февраля в 07:40
Ответ для100%
Цілодобово?
prozerpina123• 24 февраля в 07:40
Ответ дляБанан-барабан
То есть вы считаете , что если женщина делает свой выбор жить жизнью ребенка 24/7 тем самым разрушая себя она здорова психически, очень сомневаюсь
Что значит делает свой выбор? А какой выбор в принципе есть у большинства наших женщин? Так и вижу как а сёлах все поголовно нанимают нянь, а сами бегут развиваться и строить карьеру