Крайня невістка• 24 февраля в 06:38
Згодні про дітей, вагітність і відповідальність?
Вагітніти і народжувати жінці дуже не вигідно з точки зору якості свого життя, розвитку, заробітку та відчуттям незалежності
не пишіть, що я одна і з усім справляюсь, це ментально дуже виснажливо і впливає на психіку
Солнечная_я• 24 февраля в 07:40
Ответ дляНеместная Я
И как же ходят на работу, когда болячки по кругу месяц?
И как воспитание заберет первоклашку в 12? И поведёт на 18 на тренировку?
Утренник, болячки-болячки-болячки-карантин
Болячки не у всех. У меня оба выросли без особых болячек, ну пару раз в год. А до сада вообще ни разу, даже соплей не было. Первоклашку на продленку, забрали вечером, отвели на тренировку. Ну или школу искать, в которой есть спортивная секция, младшая ходила в такую.
Ноунэйм• 24 февраля в 07:40
Ответ дляБанан-барабан
То есть вы считаете , что если женщина делает свой выбор жить жизнью ребенка 24/7 тем самым разрушая себя она здорова психически, очень сомневаюсь
Ну вообще-то, если правильно распределить приоритеты, то можно выделить и время на себя. 24/7 - это только первые месяцы жизни младенца - потом ребенок видит, что и мама может быть чем-нибудь занята, постепенно тоже учиться быть самостоятельным, какие-то дела можно делать вместе с ребенком. Я осталась одна с ребенком в его 6 месяцев, бывший муж не участвует в его жизни, да и до этого не особо помогал. Время от времени бывает помощь от бабушек, но и это не всегда и в основном на несколько часов. Но это не помешало мне пройти один курс онлайн-обучения в
новой для меня профессии и сейчас я ещё заканчиваю второй такой курс, потому что понимаю, что бывшая работа мне уже не подойдёт ни по расстоянию от города, ни по графику, ни по уровню з/п. А то, о чем вы написали - это называется гиперопека (вплоть до псих. отклонения) и не несёт пользы ни такой женщине, ни ее детям. У каждой женщины есть выбор - рожать или нет - и это нормально, поэтому очень странно когда та или иная сторона навязывает свое мнение другой.
prozerpina123• 24 февраля в 07:41
Ответ дляКрайня невістка
Многие не осознают с чем столкнуться, а потом деваться некуда уже
Только опытные чаще говорят правду или кто уже прошел хоть раз такое
Снова же, есть исключения, все мы разные
Что значит не осознают? Они идиотки и считают, что дети это только милые маленькие пальчики?
Таким тогда да, лучше не рожать
Зрадорозганячка• 24 февраля в 07:41
Ответ дляНеместная Я
Няня с этими заданиями прекрасно справляется. И не обязательно ходить на работу, многие работают из дома или имеют свободный график
Will_Be...• 24 февраля в 07:42
Ответ дляНеместная Я
Можно не болеть) У меня у старшего в карточке 2 записи за почти 14 лет - 1 ларингит, 1 ОРВИ, у остальных - так же, по 1-2 записи. Иммунитет в порядке, потому друг от дружки не цепляют заразу, да и, вообще, не цепляют её.
Марічка• 24 февраля в 07:42
Ответ дляНеместная Я
Мы ж про гармоничное, современное ’выращивание’, не про усаживание за мультики, шоб маме не мешал?
Нет, мы про появление детей в семье и про ’жертвы’.
Я ничем не жертвовала, наоборот приобрела спокойствие, отдых и навыки, ’никуда не спешить’, ’не переживать из за ерунды’.
празники не помню• 24 февраля в 07:42
Згодна.У саій час була готова, народила дитину, але завжди знала, що 2 ращ на це піду.Дитині давала иаксимально часу, уваги тощо.Вийшло чудово.Рада, що не народила 2, що мала сили доаести до ума першу і єдину.І заоаз маю час вже для себе.
Гопница-Советчица• 24 февраля в 07:43
Чи згодна я, маючи двох прекрасних дітей? Ні, не згодна. Старший вже не з нами живе, поїхав, як же ж швидко промайнув час, і не згадується той клопіт
Зрадорозганячка• 24 февраля в 07:43
Ответ дляСпілий баклажан
Согласна, те кто говорят, что ребенок никак не повлиял на их жизнь, я не верю)) в любом случае жизнь перестраивается, например, ребенок заболел, я поставлю его в приоритет, а свои планы перенесу/отменю, и это нормально 🙂 и да, я работаю с почти полутора лет, с хорошим мужем и без няни, но все равно, жизнь поменялась. Например, отпуск мы выбираем, чтобы и ребенку было интересно, я планирую выходные с учетом его занятий спортом и т.д. Просто к этому нужно быть готовыми.
Жизнь меняется, но не в том ключе, в котором автор пишет : жертва, жертва, жертва
Зрадорозганячка• 24 февраля в 07:43
Ответ дляprozerpina123
Что значит делает свой выбор? А какой выбор в принципе есть у большинства наших женщин? Так и вижу как а сёлах все поголовно нанимают нянь, а сами бегут развиваться и строить карьеру
Ну, это их личный выбор
Солнечная_я• 24 февраля в 07:44
Ответ дляСпілий баклажан
А я планировала его занятия спортом, чтобы мне было удобно. Старшего отдала в секцию в соседнем дворе, он сам ходил с 7 лет. У младшей секция была в ее школе. А в отпуск ездили, куда сами хотели, если ребенку не интересно, он может в лагере отдохнуть. Хотя ребенку обычно интересно все, и в песочке у моря играть, и диснейленд, можно чередовать.
Банан-барабан• 24 февраля в 07:44
Ответ дляНоунэйм
Вы все правильно написали, в меня сестра страдала гиперопекой. Никого не подпускала к детям вообще
Марічка• 24 февраля в 07:44
Ответ дляСпілий баклажан
Наша жизнь тоже поменялась - мы наоборот с появлением детей стали больше отдыхать, больше ездить , меньше работать, жить более спокойно и комфортно чем до детей.
празники не помню• 24 февраля в 07:47
Ответ дляМальовнича даль
Так,дехто потім шкодує.А це страшно,переведене життя собі і дитині.Тому відповідальність за цей вчинок-вкрай висока.
Це ще дивлячись на те, яку дитину видали.
Дитина здорова, з спокійним темпераментом, розумна, яка радує батьків.
І дитина з торбою діагнозів, яка постійно вимотує всіх навколо і щоб отримати з нею звичайний результат, треба прям вбитися над нею.
Різні материнства.
І як не намагається та мама хоч кудись спизнути, а то її проблеми.Тількі її і на все життя.Отто капець.
Різні материнства.
Марічка• 24 февраля в 07:47
Ответ дляФорсия
Аналогично . Секции в школе, отдых - маленьким детям все равно где, постарше - как хотят - хоть с нами, хоть в лагерь.
Неместная Я• 24 февраля в 07:49
Ответ дляЗрадорозганячка
Вот о чем я действительно жалею, что во время моего материнства столько доступной удаленки не было.
Однозначно• 24 февраля в 07:50
Ответ дляЗрадорозганячка
Не згодна з тим, що на фото - це просто особливий період життя, не жертва. Й коли в тебе партнер не тільки по документах, а й по життю, то народження й виховання дитини - не такі й страшні. Я точно одна не справлялася, з якого б це дива? Я ж не мати - одиначка
А якщо партнер зайнятий зароблянням грошей?
Розбещена цяточка• 24 февраля в 07:50
Столько драматизма, словно каждая идёт в декрет с должности СЕО и многотысячнымм зп в $.
Неместная Я• 24 февраля в 07:51
Ответ дляРозбещена цяточка
Есть интересные люди, ты им про что угодно, а они всегда про деньХи-денюшки)
Однозначно• 24 февраля в 07:52
Ответ дляКрайня невістка
Нет. Это вы тянете сову на глобус
Где-то было про мое психическое здоровье? Или думаете забота о ребенке 24\7 способствует укреплению ментального здоровья?)
Я про реалии большинства женщин
100% згодна!!!
Простоваля• 24 февраля в 07:52
Ответ дляКрайня невістка
Нет. Это вы тянете сову на глобус
Я про реалии большинства женщин
Тут проблема в тому, шо жінки обирають партнера по таким критеріям, які підходять для ’погулять’ і не підходять для родини. А потім дивуються, терплять.
Розбещена цяточка• 24 февраля в 07:52
Ответ дляprozerpina123
Таким тогда да, лучше не рожать
Как раз таких и 80% рожают. Потом начинается: нас так все просили родить, так просили, но вот родили и никто не помогает.
Простоваля• 24 февраля в 07:54
Ответ дляКрайня невістка
Як це?
В вакуумі живуть? Самі не були дітьми і підлітками? Не бачать навколо дітей?
Не розуміють що їх потрібно готувати, мити, вчити? Чи як?
100%• 24 февраля в 07:54
Ответ дляМарічка
А после работы? Мама ж тоже на работе, дети в школе/садике.
После работы и мама дома и ребенок уже дома ..
празники не помню• 24 февраля в 07:55
Ответ дляWill_Be...
Как же, блин, вы достали!!! Рождение и воспитание детей - это не жертва, не подвиг, это - нормально. Вам не нормально, тяжело, плохо, сложно и грустно - не рожайте, сдайте в детдом, если родили и живите, медалей себе на грудь навешайте, в конце-концов, но не нужно пытаться навесить всем вокруг свое мышление.
Я - многодетная мама, разница в возрасте между детьми маленькая, и я точно знаю, что подвига в этом нет.
Это смотря как за этими детьми глядеть и как воспитывать.
Марічка• 24 февраля в 07:55
Ответ дляпразники не помню
Різні материнства.
У меня старший ребенок глубоко недоношенный с кучей неврологических проблем.
Да,это не то же самое что младшая.
Но именно его появление выработало у меня буддийское спокойствие и понимание того что большинство проблем - ерунда , и есть проблемы гораздо страшнее чем детские болячки, кружки и температура.
Очень сочувствую родителям детей с тяжёлыми болезнями.
Да,это не то же самое что младшая.
Марічка• 24 февраля в 07:56
Ответ дляНеместная Я
Однозначно• 24 февраля в 07:58
Ответ дляЕдинорог помог
А я согласна. Ты полностью меняешь свою жизнь, ты не принадлежит себе, ты зависима. Но дети имею свойство расти и тогда все в твоих руках:)
От сьогодні на 10 на манікюр записана, а я не знаю, як вирватися туди
Will_Be...• 24 февраля в 07:58
Ответ дляпразники не помню
’Глядеть’ нужно лет до 3-4, тогда же и закладывать основы воспитания - что такое хорошо и что такое плохо. Дальше - помогать, подсказывать, советовать, а не делать все вместо детей и в попу дуть.
prozerpina123• 24 февраля в 07:59
Ответ дляЗрадорозганячка
Ну, это их личный выбор
Ответ ни о чем. Конкретно пример, какой выбор у таких женщин, приведите