Сиджу тихенько• 24 февраля 2025

Без шапки в -10, вам дійсно не холодно?

Темка поговорити. Мене давно з´їдає цікавість як люди можуть ходити без головного убора в мороз. Вам дійсно не холодно? чи стиль понад усе? Ось сьогодні йшла по вулиці в -10 і дуже багато людей без головного убора йдуть, хоча в них є капюшон. Я би ще подумала, що бояться зіпсувати зачіски, але там "3 пера" дуже часто... Це якась нерозгадана загадка...
Міняйловна• 24 февраля 2025
Присмотрела тонкую, шерстяную шапку.
Оказывается мне идёт . Надо купить только денег жалко
Я вся ваша• 24 февраля 2025
Ответ для4есотка
Очень жаль ,что не имеете шапки,купите
Якщо у вас у вас є потреба - купуйте. В мене все ок
Шопингмонстр• 24 февраля 2025
Я люблю шапки и мне без них холодно,
Но в целом любопытно вот что. Я высокая и мне все штаны короткие. И вот часто если я надеваю короткие носки то у меня торчит голый кусок ноги, и мне так холодно и специально покупаю высокие носки и даже выглядит это дико. Но руки то у нас на улице и нормально, т е они тоже мерзнут то мы к этому привыкли и считаем норм, а ноги вот не привычно😝
Я не Тролль• 24 февраля 2025
Ответ дляпобольшомусекретику
мій підліток ще і голову миє перед виходом, сушить феном і іде до школи. Каже, що не холодно.
Добре що сушить, я коли за шапку сварю то мій підліток каже що зранку пів автобуса школярів з мокрою головою
Prervana• 24 февраля 2025
Если часами на морозе быть не надо, то не холодно. У меня под шапкой челка электризуется, не могу носить. Когда было -14, то накидывала на голову платок. И еще на крайний случай капюшон есть. Но чаще да, вообще без ничего хожу)
Поросенка• 24 февраля 2025
Ответ дляпобольшомусекретику
Мій теж так робив,поки пневмонію не заробив. Тепер заставляю мити голову звечора. І бачу багато підлітків без шапки в мороз, носи червоні, замерзлі,але форсять без шапки.
КинДза• 24 февраля 2025
У меня вьющиеся волосы, сегодня мне было не холодно, капюшон не надевала. Ещё и мигрень с утра, так мне классно, когда голове свежо.
Но если бы был ветер, то надела бы капюшон
Срочнокпсихологу• 24 февраля 2025
По вулиці ходжу перебіжками. З авто до магазину чи до чогось ще. Дуже рідко хожу кудись далеко. Дитина 1ї років теж ходить без шапки бо теж з авто до школи і т.д. Шапку надівають лише після басейну, бо волосся мокре.
Платье Длинное бальное• 24 февраля 2025
При любом минусе одеваю шапку или капюшон.
Удальонка• 24 февраля 2025
мені переважно не холодно. Якщо прямо дуже десь задує вітер накидую капюшон. Шапок не маю.
Поросенка• 24 февраля 2025
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
-10 холоднувато, а до -5 нормально. Я рідко шапку ношу, на роботу взагалі не ношу, є капюшон.
А я дивуюсь людям, які в +5+10 в шапках.
Вчора сонечко таке гарне, а йде дівчина в шапці+капюшон+шарф.
В мене болить шия і голова,якщо прохолодно. Тому я вдягаю і шапку,і капюшон
Цукрові вишні• 24 февраля 2025
Ответ дляВимагаю спілкування
Я не можу носити шапки, вони мене прям бісять. Є одна, але і не згадаю коли її вдівала, мабуть років 10 тому, коли в ліс їздили на тюбах кататись. Як ви їх носите? Зачіску прилиже наче отой обсмоктиш, голову обтяне....таке щось
Можна трохи вільнішу шапку взяти щоб не облягала...
Цукрові вишні• 24 февраля 2025
Ответ дляdulenok
люблю именно шапки, в капюшоне задувает, ничего не видно и не слышно, кроме шуршания, от ветра падает...в общем бесит
А ещё эти немерзнущие в капюшонах переходят дорогу не поворачивая головы...видимо все же мешает тот капюшон...так можно и пол машину попасть
Коко На Страже• 24 февраля 2025
Ответ дляВимагаю спілкування
Ну я тоже не люблю - челка приминается, волосы быстро жирнеют, но приходится, т.к. холодно без шапки. Насчёт обтягивания, то полно моделей которые не в обтяжку по голове, а вполне свободно сидят, даже на моей большой.
Цукрові вишні• 24 февраля 2025
Ответ дляРаспутница
Мені не холодно
І під джинси я жодних колгот і т.д ніколи не одягаю
Ну джинси на зиму купують з утепленням щоб не піддівати нічого
Хочу в БАНю• 24 февраля 2025
Доречі, авторка написала про зачіску ’три пера’ . От як раз ті три пера в зачісці найгірше виглядають після шапки.
Файна_зупка• 24 февраля 2025
В мороз я накидываю капюшон от худи. Шапки мне не нравятся и не удобно в них. Сразу начинаю чесаться))
Сын подросток тоже шапку не носит, капюшон от кофты ( худи)
Цукрові вишні• 24 февраля 2025
Ответ дляМанкоголік
Це їх проблеми, я +5 в шапці
+ 5 це холодно а якщо ще й вітер то взагалі
Ленне-Рейма• 24 февраля 2025
У меня тот же вопрос крутится на языке. На улице +7 - я в кашемировой шапке, на улице -10 - я в ФФапочке из 100% шерсти двойной вязки, в пуховике аля Канада гус, а люди идут без шапки по набережной, где сильный ветер, да еще в какой-нибудь тонюсенькой курточки. Загадка. Видимо, разный температурный режим.
А я женатая• 24 февраля 2025
Шапки останні раз носила у школі. Якщо довго гуляти, то одягаю навушники хутряні, а якщо на авто або взяти каву вийти, то без шапки і нормально.
Ленне-Рейма• 24 февраля 2025
Ответ дляНеместная Я
Лучшая зимняя одежда -авто. Я перестала носить шапку, шарф и зимнюю обувь
Речь не идет об авто. С авто все понятно.

Речь шла о тех, кто пользуется общественным транспортом или налегке гуляет с детьми.
Міняйловна• 24 февраля 2025
Ответ дляШопингмонстр
Я люблю шапки и мне без них холодно,
На руки рукавицы придумали
Файна_зупка• 24 февраля 2025
Ответ дляЛенне-Рейма
Я в минус 10 прекрасно себя чувствую, а в +30 я практически труп.
Когда одна дома то у меня всегда открыто окно, даже в сильные морозы. И мне комфортно когда холодно
В +7 Я уже в футболке и лёгкой куртке))
Ленне-Рейма• 24 февраля 2025
Ответ дляПацелуйнитуда
У меня волосы хорошие)) не холодно)) шапки ненавижу- голова чешется, волосы электризуются, после шапки волосы как сопли. Тольков декретных двухчасовых прогулках носила
Чтобы не электризовались, надевайте шапки из натурального материала, а не акриловые.
Манкоголік• 24 февраля 2025
Ответ дляЦукрові вишні
Я і в капюшоні ще хожу, бо в шию дує. Але не молода
dulenok• 24 февраля 2025
Ответ дляЦукрові вишні
и это тоже..когда в капюшоне переходишь дорогу, поворачиваешь голову,а там - капюшон, приходиться всем корпусом поворачиваться.
Ленне-Рейма• 24 февраля 2025
Ответ дляВимагаю спілкування
Есть красивые шапки, а есть как гонд*ы. Сейчас вроде бы нет дефицита - шапку подобрать не проблема.
Неместная Я• 24 февраля 2025
Ответ дляЛенне-Рейма

Так я перебежками то в магазин, то по делам. Шея голая, шапки и перчаток нет, лёгкие кроссы . Некоторые поглядывая, как на малохольную
Отжигающая• 24 февраля 2025
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
В мене дууууже рідке волосся, без шапки холодно
Цукрові вишні• 24 февраля 2025
Одно дело что не носишь шапку чтобы волосы не прилипло к голове а другое когда реально не холодно.