Сиджу тихенько• 24 февраля 2025
Без шапки в -10, вам дійсно не холодно?
Темка поговорити. Мене давно з´їдає цікавість як люди можуть ходити без головного убора в мороз. Вам дійсно не холодно? чи стиль понад усе? Ось сьогодні йшла по вулиці в -10 і дуже багато людей без головного убора йдуть, хоча в них є капюшон. Я би ще подумала, що бояться зіпсувати зачіски, але там "3 пера" дуже часто... Це якась нерозгадана загадка...
Ленне-Рейма• 24 февраля 2025
Ответ дляРаспутница
Це ті вонючки які голову днями не миють. Вони завжди в шапках
Вы при памяти? Я постоянно в шапках, никогда не выйду с грязной головой, даже в шапке на прогулку с ребенком по набережной.
А без шапок часто вижу женщин с засаленной головой (распущенными волосами).
Неместная Я• 24 февраля 2025
Ответ дляШопингмонстр
Я люблю шапки и мне без них холодно,
Но в целом любопытно вот что. Я высокая и мне все штаны короткие. И вот часто если я надеваю короткие носки то у меня торчит голый кусок ноги, и мне так холодно и специально покупаю высокие носки и даже выглядит это дико. Но руки то у нас на улице и нормально, т е они тоже мерзнут то мы к этому привыкли и считаем норм, а ноги вот не привычно😝
Длинные джинсы я беру в мужском отделе, тоже проблема с длиной.
Молодёжь носит длинные носки , ещё и принтованные, норм. Есть ещё мужские шерстяные гольфы, они до колена, отличный вариант, что б не искать штаны на флисе
Жена брата Админа• 24 февраля 2025
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
-10 холоднувато, а до -5 нормально. Я рідко шапку ношу, на роботу взагалі не ношу, є капюшон.
А я дивуюсь людям, які в +5+10 в шапках.
Вчора сонечко таке гарне, а йде дівчина в шапці+капюшон+шарф.
мені вітром надуває вуха, навіть влітку можуть почати боліти сильно.
тому коли холодно я завжди в шапці. а коли вітер то ще і в капюшоні.
мама моя ходила без шапки завжди і доходилась, я вже думаю за слуховий апарат для неї. і навіть з якоюсь гордістю розказує як у неї вуха хворіли і скільки їй операцій зробили.
Ленне-Рейма• 24 февраля 2025
Ответ дляФайна_зупка
Я в минус 10 прекрасно себя чувствую, а в +30 я практически труп.
Когда одна дома то у меня всегда открыто окно, даже в сильные морозы. И мне комфортно когда холодно
В +7 Я уже в футболке и лёгкой куртке))
Я и в 40 огурчик. Ненавижу холод. Для меня лето, пик жары, - идеальная температура. Летом я сплю под пуховым одеялом, только когда уж совсем жарко - могу под бок скрутить ) В +7 я без кашемировой или мериносовой ффапочки , толстого свитера из 100% шерсти не выйду. Ну, и курточка соответствующая. Легкая курточка у меня достается от +13.
Распутница• 24 февраля 2025
Ответ дляЛенне-Рейма
Я просто працюю в банку і щодня таких бачу. Вони ще в чергах чистять в тих шапках півгодини, бо соромно зняти з немитої голови
Ленне-Рейма• 24 февраля 2025
Ответ дляРаспутница
Поверьте, они и летом без шапки ходят с засаленной головой.
Я тоже могу чесать лоб, так как ношу исключительно шерстяные шапки. Не чешется разве что кашемир, но сейчас в нем холодно.
Не представляю, как это ходить с немытой головой. Надевать шапку, чтобы потом воняла...
Голодаю• 24 февраля 2025
Реально не холодно...було років до 25. Ходила легко вдягнена, джинси бедровки, куртка до пупка, тоненька кофтина і демі взуття, шапки навіть не було. Зараз в 40 навіть від такої думки холодно
Файна_зупка• 24 февраля 2025
Ответ дляЛенне-Рейма
Ну вот, а я живу с октября по апрель. А с мая по сентябрь тупо существую.
Моя мечта чтоб после марта был октябрь
Два-три тижні і фсьо• 24 февраля 2025
У меня когда с волосами проблема началась , то мне сказали это не только витамины и болезни на них влияют , но и моя молодость без шапки)))
Два-три тижні і фсьо• 24 февраля 2025
Ответ дляпобольшомусекретику
мій підліток ще і голову миє перед виходом, сушить феном і іде до школи. Каже, що не холодно.
Это до поры до времени гайморит ото штука потом на всю жизнь
Ленне-Рейма• 24 февраля 2025
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Подтверждаю. У меня с 25 лет гайморит, вроде бы все проходит, но малейшая простуда, и все возобновляется, при том, что я хожу, как капуста. Потом месяцами, даже летом, мучаешься с этим гайморитом.
Вимагаю спілкування• 24 февраля 2025
Ответ дляЛенне-Рейма
Есть красивые шапки, а есть как гонд*ы. Сейчас вроде бы нет дефицита - шапку подобрать не проблема.
Не проблема, бо воно мені не треба. Без різниці красива, не красива, обтягує, не обтягує - шапку не можу терпіти.
Вишиванка• 24 февраля 2025
Ответ дляЖена брата Админа
У моєї мами все те саме але з шапками до +10. Тож не в тому справа. Принаймні у більшості випадків
Хочу в БАНю• 24 февраля 2025
Ответ дляРаспутница
А що, відвідувачі у банку повинні знімати шапку?
Вас там вище все правильно назвали. Щоб жінці зняти шапку, треба ще своє волосся тут же привести до ладу - бо воно прим´яте як мінімум, може тирчати..... Чи у вашому банку для цього дзеркала повішали, щоб клієнти могли надіти/зняти шапку?
Хочу в БАНю• 24 февраля 2025
Ответ дляЛенне-Рейма
А ви теж, заходячи в банк, знімаєте шапку? Як ото авторка того допису нафантазувала?
побольшомусекретику• 24 февраля 2025
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
ну значит будет лечиться, что я сделаю, уже и уговаривала и угрожала - бестолку
Зупка_цем• 24 февраля 2025
Не холодно, поки не простудять нерв на голові. Потім без шапки вже ніхто не ходить.
Распутница• 24 февраля 2025
Ответ дляХочу в БАНю
Ні, повинні півгодини сидіти і паритись в шапках з червоними мордами і запахом поту на ціле відділення
Хочу в БАНю• 24 февраля 2025
Ответ дляРаспутница
А чому ви тоді не пропонуєте роздягальні? Запах поту - як раз через не знятий верхній одяг, а не шапку.
На границе• 24 февраля 2025
Я мерзлячка, я в шапке. А если ветер, то ещё и капюшон одену сверху.
Я даже в +10 в лёгкой шапке, т к если ветер, то моментально начинает болеть голова и уши.
Чемодан-Вокзал-Майами• 24 февраля 2025
Ответ дляЖена брата Админа
Моя мама теж погано чує, все життя ходила в шапках/хустках навіть коли тепло, це вік, до чого тут ходіння без шапки?
Тирамісу на терасі• 24 февраля 2025
Ответ дляпобольшомусекретику
Мой такой же !!
Устала гавкать …
Никакой шапки 🙈 ни в минус 10, ни в минус 13…
Устала гавкать …
Поміркована думка• 24 февраля 2025
Ответ дляпобольшомусекретику
Аналогично))
КротоТо• 24 февраля 2025
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
У меня невралгия тройничного нерва ,не с той стороны ветер подул и сразу привет горы таблеток.
Поэтому и в +10 ,и в +15 в шапке или капюшоне
Тра Ля Ля• 24 февраля 2025
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Якщо та ’дівчина’ була років сорока, то ви, напевно, мене бачили)). В студентські роки ще ходила в капюшоні, не було холодно. В 30років, я вже ходила в шапках. А ближче до 40 років, я вже і влітку ввечері капюшон натягую.
Ошеламиссимо• 25 февраля 2025
Ответ дляЛенне-Рейма
Кстати да, без шапки на морозе волосы сильнее жирнеют. Моя подросток наоборот любит шапки, подбирает их под каждый образ. Есть миллион красивых вариантов.
Я люблю гулять долго, пешие прогулки. Как гулять без шапки долго ? Тоже подбираю под спортивные куртки той же фирмы красивые шапки. А если идем в театр или ресторан, в шубке норковой, то конечно без шапки.