Пушап Мі мі• 24 февраля 2025
Первый день Масленицы. Ужин.
У меня, блинчики, с картошкой и с мясом.
А у вас?
Хомо_сапиенс• 24 февраля 2025
Ответ дляЙосип_молодий
Девы, дайте, плиз норм рецепт блинов на всю сковородку. Я рукожоп. Вроде нашла в инете рецепт с видосиком. Но... Короче не получились, в итоге добавила к тесту кефира, муки и напекла оладушек.
3 яйца
2.5 стакана молока
1 1/4 ст мука
Соль сахар
2.5 стакана молока
1 1/4 ст мука
Соль сахар
Контрольница• 24 февраля 2025
Ответ дляПушап Мі мі
Масленица всю неделю. Вроде бы ещё не пост?
Еще не пост, но мясо уже не едят, если кто то придерживается календаря постов
Леплю из пластилина• 24 февраля 2025
Ответ дляКлептоманка
равен пост не после масленицы?
Неделя перед постом называется мясопустная, подготовка к строгому посту.
Не танцую- но пою• 24 февраля 2025
Ответ дляКросівки оригінал
Перший раз в про млинці з картоплею
а вы к таким млынцям сделайте селедочный соус.это нечто!
Кросівки оригінал• 24 февраля 2025
Ответ дляНе танцую- но пою
Та я думаю)))👍
Вообще не факт• 24 февраля 2025
Ответ дляНа циголках
В мене теж сьогодні млинці
Сердечко из масла)
Умаслить сердце))
ЧупакабраЗеБест• 24 февраля 2025
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
С этими событиями и не знала что масленица уже
и я провтыкала. надо нажарить
ПП-шница• 24 февраля 2025
Ответ дляKristinkaCute
А я думаю чего меня на блины тянет, а оказывается масленица.
У нас блинчики с творогом и сухофруктами. Для мужчин курочка с луком.
В нас вони постійно, тому не тягне.
Чесно брешу• 24 февраля 2025
Ответ дляЛепетун
В нас , на щастя, ніхто так не називав
Ну, слава богу, вы не с Украины.
А поговорить?• 24 февраля 2025
Ответ дляБасноплетка
Когда лень жарить блинчики
В Україні на Масляну традиційно вареники ліпили, раптом ви не в курсі, це як раз більш заморочливо, аніж млинці.
А поговорить?• 24 февраля 2025
Ответ дляЛеплю из пластилина
Тиждень перед постом насправді називається сиропусним, а м´ясопусний перед ним, тобто за 2 тижні перед постом
Леплю из пластилина• 24 февраля 2025
Ответ дляА поговорить?
Нет, неделя перед постом называется сырная седмица, то есть можно употреблять молочные продукты, или мясопустная, тоесть нельзя мясо. А сыропустная вообще такого слова не слышала. А за две недели до поста неделя называется сплошная, т.е среда и пятница не постные.
А поговорить?• 24 февраля 2025
Ответ дляЛеплю из пластилина
Якби жили в Україні і цікавилися її культурою, то чули б. Подивіться в російський церковний календар, якщо не хочете в український, м´ясопусний тиждень за 2 тижні до посту, м´ясо вживається в останнє перед постом, він вже пройшов. Зараз стропусний тиждень, молочні продукти вживаються востаннє перед постом.
Йосип_молодий• 24 февраля 2025
Ответ дляЧебураха з перцем
2 яйца, пару ложек сахара, соль, 1 стакан муки, 1 стакан молока перемешать и в конце стакан кипятка. пару ложек растительного масла. ажурные получаются.
Блин. Таки я рукожоп. Я по этому рецепту и делала. 3 стакана. Рвались. Не переворачивались. Какая-то хрень вышла, а не блины.
Попробую завтра ещё раз, сегодня уже лень :)
Чебураха з перцем• 24 февраля 2025
Ответ дляЙосип_молодий
Взбиваете венчиком яйца с сахаром слегка( яиц можно и 3 шт) добавляете теплое молоко, соль и постепенно добавляете муку, постоянно размешивая. В самом конце стакан крутого кипятка, перемешать и пару ложек подсолнечного масла. Кто то ждет 20 минут, но можно и не ждать.
Перед жаркой первого блина смазать сковороду маслом. Все.
Я пробовала разные рецепты, но с этим получаются самые красивые. Потом блинчики по краям смазываю растопленым маслом, они тогда мягче.
Пушап Мі мі
• 24 февраля 2025
Ответ дляКросівки оригінал
Перший раз в про млинці з картоплею
Про пирожки, с мясом и с картошкой, тоже не слышали? Скучно живёте!
Кросівки оригінал• 25 февраля 2025
Ответ дляПушап Мі мі
Ну зовсім однаково, млинці і пиріжки 😁
Пушап Мі мі
• 25 февраля 2025
Ответ дляКросівки оригінал
Ну зовсім однаково, млинці і пиріжки 😁
Убедили. Ваши блинчики, будут с красной икрой.
Поросенка• 25 февраля 2025
Ответ дляЛепешечка
Так.
Ще хочу з шпитатом попробувати.
Я заморожений купувала,він у брикетах мілко подрітленний, прикольні вийшли,тоді філадельфія і рибка в начику
Поросенка• 25 февраля 2025
Ответ дляНе танцую- но пою
Мне кажется у автора карточка с мясом смешана,не отдельно с мясои и картошкой
Я так вареники делаю,смешиваю пюрешку с обжареным фаршем,так нравится детям,они отдельно с просто мясом не любят,не мясоеды
Лепешечка• 25 февраля 2025
Ответ дляПоросенка
Я теж планую купити заморожений, бо свіжого у нас немає.
Не танцую- но пою• 26 февраля 2025
Ответ дляПоросенка
я имела ввиду только картошку в начинке плюс жареный лук ,если любите.
это достаточно новое и оригинальное блюдо.
а селедочный соус это мелко измельченная сельдь с тем,что вам нравится.
Поросенка• 27 февраля 2025
Ответ дляНе танцую- но пою
Блин,вы так вкусно написали, зачем я это на ночь прочла
Не танцую- но пою• 27 февраля 2025
Ответ дляПоросенка
приготовите, может не сегодня.
успокою вас тем,что блюдо заморочливое.
это и блины надо жарить и пюре должно быть,лук жареный ,ещё и с селедкой возиться.
попейте кефиру и спатки))
успокою вас тем,что блюдо заморочливое.
попейте кефиру и спатки))
Поросенка• 27 февраля 2025
Ответ дляНе танцую- но пою
приготовите, может не сегодня.
успокою вас тем,что блюдо заморочливое.
попейте кефиру и спатки))
успокою вас тем,что блюдо заморочливое.
попейте кефиру и спатки))
Спасибо,кефиру попью,а спатки нажаль не, шахеды он опять летят,я не сплю по ночам.
Блинов вчера гору напекла, пюре сварить не проблема,да и селедки накрошить тож не проблема