Галя із Дарниці• 24 февраля 2025
Логопед, как корректно сказать, что в кабинете холодно?
Как сказать?
Ходили занимались к логопеду с лета. Специалист хороший, но.... когда похолодало у неё в кабинете холодно, ребёнок стал часто болеть, плюс мы ходили на 8 утра. Часто после занятий выходил с холодными руками, ногами. Я пока прекратила посещение на зиму, но мы реально, пару раз сходили и опять сопли и так каждый раз.
На днях она позвонила, говорит будем ли мы посещать занятия.
Говорю, да будем с 03.03, а теперь думаю если не потеплеет, как корректно сказать, что в кабинете холодно ?
Володарка мрій• 24 февраля 2025
Ответ дляХвець-тець
А я вот сейчас сижу в +15 дома и очень понимаю автора.
45 мин?)
Блондинка в Шоколаде• 24 февраля 2025
Ответ дляГаля із Дарниці
Ну если вы на морозе оденетесь потеплее и будете сидеть, вы не замёрзнете?
В кабинете не мороз. Просто оденьте ребенка теплее.
Галя із Дарниці
• 24 февраля 2025
Ответ дляпостою_послушаю
Вы серьёзно? Покупайте книгу Комаровского и штудируйте от корки до корки. Потому что это таки правда-дети болеют от вирусов, а не от холода
Ваш комаровский
Примерно так же как, посмотрите фильм железная леди и вы научитесь руководить страной
Сегодня я не я• 24 февраля 2025
Ответ дляпостою_послушаю
22 это слишком высокая температура. Оптимально 18-19. Если уже приучили кутать с детства, то одевайте потеплее и давайте термочашку с тёплым чаем
22 оптимально как раз и летом и зимой
Но 18-19 тоже не смертельно
Володарка мрій• 24 февраля 2025
Ответ дляГаля із Дарниці
Ваш комаровский
Автор, Вы и правда занадто волнуетесь. Вы так до его 18летия поседеете полностью, а потом - так и вообще помрете.
постою_послушаю• 24 февраля 2025
Ответ дляГаля із Дарниці
Ваш комаровский
Это не ваш вчера вопрос был о лечении невроза в церкви или у бабки? Прям стиль один в один- ’врачи дураки, медицинские исследования в топку, одна я самая умная хоь и книжек не читала’
Русланка з гілки• 24 февраля 2025
Ответ дляпостою_послушаю
все верно, но переохлаждение - это стресс, на фоне которого ослабляются защитные силы организма и он становится более восприимчив к вирусам и бактериям.
Поэтому если нет хорошей терморегуляции, если ребенка с детства кутали и организм не приспособлен к колебаниям температуры и низким температурам, вполне можно подхватить вирус по дороге домой в лифте своего дома.
постою_послушаю• 24 февраля 2025
Ответ дляСегодня я не я
22 оптимально как раз и летом и зимой
Но 18-19 тоже не смертельно
Не считаю что 22 оптимально, это разве что дома в трусах и майке ребёнку бегать
Галя із Дарниці
• 24 февраля 2025
Ответ дляпостою_послушаю
Не мой
А никто и не говорит, что врачи дураки и т.д.
Вы перекручиваете мои слова
Лет 5-6 назад на этого комаровского плевались, тут же на советчице
А теперь он стал идеалом
Вы перекручиваете мои слова
А теперь он стал идеалом
Скажений гудзик• 24 февраля 2025
Дивлячись коментарі, бачу, що люди всі тут загартовані. Але одне діло ходити і рухатись в кімнаті, а інше - сидіти 45 хвилин. Для мене має бути мінімум 23, це мінімум і щоб в кімнаті не було протягів. Що нижче - то вже я замерзаю.
Авторе, я б запитала, чому так холодно і чи не можна щось змінити в цьому плані? Врешті решт - ви платите гроші за послугу і , коли є якийсь дискомфорт для дитини, то вона це навчання не зможе освоїти
Сапай вазони• 24 февраля 2025
Дитина що йшла по вулиці при мінус 9. І після цього просиділа 45 хвилин в кабінеті при 15 ніяк не захворіє від низької температури в кабінеті.
Не стесняюсь• 24 февраля 2025
Ответ дляГаля із Дарниці
Она на улице принимает?
постою_послушаю• 24 февраля 2025
Ответ дляГаля із Дарниці
Не мой
Вы перекручиваете мои слова
А теперь он стал идеалом
Вы перекручиваете мои слова
А теперь он стал идеалом
Он не идол. Просто в его книжке максимально доступно объясняется что такое вирусы, бактерии, от чего можно заболеть и как болезней избежать. 45 минут в прохладном помещении это 100 процентов не фактор риска
Галя із Дарниці
• 24 февраля 2025
Ответ дляпостою_послушаю
Что ваш комаровский говорит по поводу воспаление аденоидов после перемерзания?
Цибулька зла• 24 февраля 2025
Ответ дляГаля із Дарниці
Как можно перемерзнуть при условных +15?
Галя із Дарниці
• 24 февраля 2025
Ответ дляЦибулька зла
Вопрос ко всем выше, в старпосте
Здесь я спрашивала конкретно у другого человека
И в старпосте, там сам вопрос, что меня интересует, а не вопрос для того что бы вы задали вопрос
Сапай вазони• 24 февраля 2025
Ответ дляРусланка з гілки
То винен логопед, а не мама що кутала дитину?
Галя із Дарниці
• 24 февраля 2025
Ответ дляЧерговий по кухні
А сама логопед как одета? Может это для вас холодно?
В тёплой жилетке
Галя із Дарниці
• 24 февраля 2025
Ответ дляСапай вазони
Вы знаете у нас работе, тоже прохладно в кабинете, не знаю сколько градусов но прохладно
И представьте нас 7 в одном кабинете и все 7 мёрзнут
Ну не могут же все 7 мам кутать в детстве детей, что бы они в свои 35+ мерзли, кто то же из 7 должен быть умнее, ну хоть одна
Цибулька зла• 24 февраля 2025
Ответ дляГаля із Дарниці
Вопрос ко всем выше, в старпосте
Ок. Так ей и скажите, что считаете, что у нее в кабинете холодно и можно ли что-нибудь сделать, чтобы на время посещения вашего ребенка в кабинете было теплее
Асталависта бэйби• 24 февраля 2025
Хотелось бы понимать о какой температуре идет речь.
А вообще что вас пугает в том, чтоб открыть рот и сказать, что ребенок меркнет?
Меломанка Маланка• 24 февраля 2025
Я бы сказала так : здравствуйте! С удовольствием продолжим занятия. Но хочу уточнить один момент : в кабинете довольно прохладно, не планируете ли Вы обогреватель дополнительно, я была бы очень благодарна ? 🙂
Ну или, Господи, сама бы ей принесла масляный обогреватель или дуйку, раз так принципиально.
Херсон це Україна• 24 февраля 2025
Практически все, кроме «пи&дец у вас холодно» будет корректным
Сапай вазони• 24 февраля 2025
Ответ дляГаля із Дарниці
Собі рукалице ліпить. То у вас дитина хворіє.
Галя із Дарниці
• 24 февраля 2025
Ответ дляСапай вазони
Могу ещё
Меломанка Маланка• 24 февраля 2025
Но я лично очень спокойно отношусь к прохладным кабинетам.
Жилетку тёплую и под попу что-то и учимся.
Лучше, чем забирать мокрого от жары ребёнка на холод потом.
Доктор Хаос• 24 февраля 2025
Автор я вас очень поддерживаю. Оденьте в следующий раз ребёнка потеплее ,но сразу спросите сколько градусов в помещении,и скажите что у ребёнка после занятий холодные ручки
За такие деньги которые получает логопед,вы вправе просить комфортные занятия.Ваш логопед неплохо зарабатывает,налоги с вас не платит, как и со всех остальных. Так пусть поставит обогреватель для посетителей на время занятий с маленьким ребёнком