Запароленое одеяло• 24 февраля в 20:49

Это такая слабость после болезни?

Ребенок на прошлой неделе болел с высокой температурой, вероятнее всего грипп. Всю прошлую неделю он после обеда спал иногда засыпал второй раз рано, часов в 7 вечера. На выходных не спал. Сегодня пришла с работы вечером, он спит и до сих пор спит. Муж говорит, что это он не хочет учить уроки и поэтому заснул. Есть такая вероятность, но он всегда поздно ложился и трудно засыпал, а тут с 6 часов спит.
Что это может быть?
ОливьЕЖечка• 24 февраля в 20:50
Думаете, мы лучше знаем, чем его родные родители?
Грушки-яблочки• 24 февраля в 20:51
Слабость. У меня две недели прошло после выздоровления (тоже грипп) и тоже самое - постоянно хочу спать.
А я нівроку• 24 февраля в 20:51
У меня дочка так же
Ещё спала после болезни
Я очень переругалась , такое не характерно ей.
И у соседки дочка , приходит со школы и спит , после болезни , тоже грипп А
И мы болели .
Я ещё не отошла , вообще писец какой то.
А я нівроку• 24 февраля в 20:53
Ответ дляГрушки-яблочки
У меня месяц, принимала аб; вот пару дней назад шла делать рентген уже думала пневмония
Кашель время от времени сухой
Грушки-яблочки• 24 февраля в 20:53
Ответ дляА я нівроку
Кашель время от времени сухой
У меня тоже до сих пор кашель. Что рентген у вас показал?
А я нівроку• 24 февраля в 20:54
Ответ дляГрушки-яблочки
Ничего, все нормально сказали
Грушки-яблочки• 24 февраля в 20:54
Ответ дляА я нівроку
Ничего, все нормально сказали
Значит такое долгое восстановление после гриппа этого..
А я нівроку• 24 февраля в 20:58
Ответ дляГрушки-яблочки
Месяц
Я уже не могу.очень плохо бывает ((день плохо день хорошо.

Даже бывает температура 37;37.2
Кондуктор трамвая• 24 февраля в 20:59
Слабость несколько дней, сил нет даже какие-то домашние дела делать, а на работу надо, как выдержу, даже не представляю. Жаль нет волшебной пилюли для повышения сил и энергии на период работы
Прилипало• 24 февраля в 21:00
Мы тоже переболели недавно и до сих пор слабость
Джонсонюк• 24 февраля в 21:02
Я третью неделю уже такая,как тряпка, слабость, рано валюсь спать.
Грипп тяжело прошел, еще и синуситом осложнился.
Не тормошите ребенка, дайте организму восстановиться, побольше фруктов, овощей, сливочное масло. Нужны резервы для восстановления.
Грипп в этом году тяжелый.
Лиса Патрикевна• 24 февраля в 21:06
Ребенок очень ослаблен ещё...дети не смогут заснуть понарошку чтобы уроки не делать
Джонсонюк• 24 февраля в 21:08
Ответ дляА я нівроку
Месяц

Даже бывает температура 37;37.2
Вот тоже так, то лучше, то хуже. Зависит еще, как посплю. Если плохо, поверхностно, то вообще днем бревно.
А я нівроку• 24 февраля в 21:08
Ответ дляДжонсонюк
Сна нет, меня колотит всю.
Просыпаюсь
Любой звук я вскакиваю
asjaua• 24 февраля в 21:09
На мені орати можна, але після цієї срані десь тижня два приходила після роботи і засинала на годину чи дві. А потім вечеряла і після ніч спала, хоча страждаю на безсоння і приймаю за призначенням ліки щоб 6 годин спати. Учора після півтора місяця перерви в басейні змогла 1600м за годину відмаслать. Донька 12р. ніколи так тяжко не хворіла як в цьому році. В нас вірус пневмонії запустив, 40° темп. і 10 днів антибіотики, температура після 2 тижні сказала. Порада для всіх, хто засоплявся: якщо різко температура вгору и сухий набридливий кашель- не чекайте з чайком тиждень, на 3й день біжить ксеритись і загальний крові здавати.
Джонсонюк• 24 февраля в 21:11
Ответ дляА я нівроку
Сна нет, меня колотит всю.
Просыпаюсь
Любой звук я вскакиваю
Это мне знакомо еще с ковида, после него сон вообще тогда пропал, на гидазепаме только отключалась. Три года сон восстанавливала, но к прежнему он так и не вернулся. Пью снотворные капли. А сейчас после этого гриппа и они слабо берут, сердце колотится.
Может, это разновидность короны?
asjaua• 24 февраля в 21:15
Ответ дляДжонсонюк
Может, это разновидность короны?
Я корону на чайчику і кон´яку перенесла (як і більшість оточуючих ), ця зараза і біля не стояла, але в неї піар-менеджери не такі потужні як в ковіда були
Джонсонюк• 24 февраля в 21:16
Ответ дляasjaua
Саме так, не чекати. Лікарка сказала, що багато пневмоній дає.
Я на шостий день ходила на рентген і кров здала, з результатами вже до лікаря.
І збивати температуру з першого дня, бо сильне запалення дає багато ускладнень
А я нівроку• 24 февраля в 21:16
Ответ дляДжонсонюк
Может, это разновидность короны?
Ой тахикардия и экстрасистолия
Даже малейшая нагрузка уже тахикардия
Еле домой дошла
Уже вот напилась таблеток
asjaua• 24 февраля в 21:20
Ответ дляДжонсонюк
Я бактеріальну пневмонію перед цим пропустила бо температура 37+ була (жінки на таке не ведуться, стан як в перший день місячних, звикші). Але ця хрєнь через пару тижнів запустила такий сучій експрес з другою пневмонією, що навіть в туалет встати тра було гарно подумати чи воно варто тих зусиль
Джонсонюк• 24 февраля в 21:22
Ответ дляasjaua
Жах
А які симптоми були?
asjaua• 24 февраля в 21:26
Ответ дляДжонсонюк
Жах
А які симптоми були?
Різке підвищення температури (з обіду настрій поганий просто, а вночі привіт 39°), сухий набридливий кашель до ригачок і всикачок, незручно лежати на боках і спині, на животі більш-менш і навіть 37, 6 дуже тяжко перенести, болить все так наче тобою соняшники вибивали. Я навіть чекала т.38 щоб збивати як лікарка сказала щоб не мучитися так
Джонсонюк• 24 февраля в 21:30
Ответ дляasjaua
Страшно...
Чим вилікували?
asjaua• 24 февраля в 21:37
Ответ дляДжонсонюк
Страшно...
Чим вилікували?
4 курси антибіотиків (вірогідно я кашлем пісок в нирках зрушила і потім запалення було плюс цистіт за ним), цефалоспоринові аб, парацетамол, дууууже багато рідини, бромгексин, ацц, ниркові- нітрофурати, тринефрон, уролесан, фітоліт, а після взяла комплекс вітамінів щоб до тями прийти. Ще під час кашлю ментолову олію з вати вдихала щоб якось дихати і сон сидячи.
Джонсонюк• 24 февраля в 22:00
Ответ дляasjaua
Добре, що одужали. Хай такого більше не повториться.
Рассказница• 24 февраля в 23:47
Не знаю, як дитина. У мене 5 день хвороби (грип В), я весь час хочу лягти, в руках сили нема. Син хворів, перші дні після того як спала температура міг проснутись зранку і через годину знов заснути.
автор Запароленое одеяло • 25 февраля в 08:12
Он уснул вчера в 6 часов и до сих пор спит