Смайликівна• 25 февраля в 09:53
Колаген или Хондопротекторы с глюкозамином?
Скрипят колени и есть артрозные изменения (соли) что лучше пить.? И как вы подбирается состав смотрю если колаген на одну порцию нужно 5000 тысяч и это одна доза зато других витаминов типа В и Д мало для одной дозы.Вот пример
А я кумедна• 25 февраля в 09:57
Ответ дляЩебетушка
Холодец, томленный сутки.
Каждый день кушать холодец?
Фрикаделька• 25 февраля в 10:02
как человек со стажем по артрозу- скажу.
артроз- это не соли, а разрушение хряща.
единственное , что я принимаю- это курсами Пиакследин( 3 мес пью 3 перерыв). Это не БАД, а лекарственный препарат на основе сои и авокадо, которые усиливают синтез коллагена.
гимнастика
делала почти 2 года назад уколы в колени.
мой лечащий врач- травматолог, у которого наблюдаюсь, на мой вопрос о бадах хондропротекторах и т.д, сказал: если тебе некуда выкинуть деньги- покупай.
гимнастика
Смайликівна
• 25 февраля в 10:03
Ответ дляЩебетушка
Холодец, томленный сутки.
Это постоянно варить тоже не вариант
KROX@• 25 февраля в 10:06
Ответ дляФрикаделька
гимнастика
Ой, как они любят такое говорить. Особенно, когда им нужно, чтоб Вы тот препарат купили, за который они откат получат)
Фрикаделька• 25 февраля в 10:13
Ответ дляKROX@
Откаты они получают не за лекарственные препараты как раз, а за фуфломицины. И отправляют они всегда в конкретную аптеку.
В моем случае речь идет о лекарственном препарате, который продается в любой аптеке без рецепта.
Конкретно в моем случае- я под наблюдением специалиста имею результат и не занимаюсь самолечением.
дякую аж підскакую• 25 февраля в 10:17
Мне мои массажисты рекомендуют принимать курсом добавку, но к ней еще обязательно принимать что-то для печени, тк не самая легкоусваемая субстанция для организма за счет коллагена.
Я своим мастерам доверяю, тк они спортивные массажисты и занимаются восстановлением легко атлетов
дякую аж підскакую• 25 февраля в 10:19
Ответ дляФрикаделька
Вы все правильно пишите.
Нужно принимать то, что вам рекомендует специалист, который компетентен в вопросе. На нем же и ответственность за результат
То, что подойдет в вашем случае может не подойти другим (анамнез другой, какие-то факторы, непереносимости)
Перловая Кашка• 25 февраля в 10:22
Артрозні зміни, це не солі, вище правильно написали що це руйнування хряща. Едине що може запобігти цьому процесу це щоденна зарядка та регулювання навантаження.
Я курсами пила хондопротектори від хірурга і щось не дуже мені це допомогло. А болі пройшли коли пішла до невролога і та відправила мене до масажиста. Масаж крестцової зони+ протизапальне+ заспокійливе+вправи від реабілітолога+ норма суточна рідини. От тоді мені стало краще. Про коліна майже не згадую.
Перловая Кашка• 25 февраля в 10:25
Ответ длядякую аж підскакую
Вік має значення. Якщо артроз віковий, то те що для спортсменів не підходить. Я спочатку теж у такого спортивного хірурга лікувалась, але після його лікування було тільки гірше.
дякую аж підскакую• 25 февраля в 10:38
Ответ дляПерловая Кашка
Та все важно) и возраст и вес и рост
Для меня странно, что спортивные доктора не умеют работать со всеми возрастными группами пациентов
Встидаюся запитать• 25 февраля в 10:46
Раньше пила,боли были меньше,но всё пришлось сделать ещё одну операцию. Больше не пью. Раньше был сидячий образ жизни, сейчас часто на ногах. Колено работает лучше. Сильных нагрузок типа спорта и велосипеда нету
Перловая Кашка• 25 февраля в 10:46
Ответ длядякую аж підскакую
Та все важно) и возраст и вес и рост
Я теж була в шоці. Звернулась до лікаря за рекомендаціями, що дуже гарний, зайвого не випише. Виписав кучу хондопротекторів і уколи в коліна. При цьому мене налякав, що якщо почну колоти, то своя рідина вже не з´явиться, бо спочатку треба викачати природню, а потім закачати силікон. Я за 3 роки адських болів у коліні ледь не загубила бажання жити. Він же мені сказав, що це до кінця життя так болітиме. Тільки той придурок навіть не протестував що дає цей біль. Нащастя, після вибуху і струсу мозку попала до невролога, що звернув увагу на те що я дуже хромаю.
дякую аж підскакую• 25 февраля в 11:11
Ответ дляПерловая Кашка
Капец, я от таких докторов (которые пугают пациентов) бегу сразу
Очень рада за вас, что вы нашли своего доктора
Задираю носа• 25 февраля в 11:50
Помогает мазь типа хондроитин. И ничего тяжелого не поднимать.Хрящ должен нарастать.