Апрель Ивановна• 27 февраля в 10:01
Антибиотик широкого действия
Подскажите , пожалуйста, эффективный антибиотик широкого спектра действия . Необходимо собрать аптечку.
Дідова баба• 27 февраля в 10:05
А все таки , чем обычно болеете? Нет универсальных. Если бронхолегочные, то Аугментин. А так, широкий спектр - это макролиды, но хорошие, не Украина и не индия
ОйЙой• 27 февраля в 10:05
Любой антибиотик,химического производства,будет убивать вашу имунную систему
ЗабежАЛОЧКА• 27 февраля в 10:16
узконаправленных антибиотиков не бывает. Азитромицины, цефиксимы смотрите
ТрамвайGirl• 27 февраля в 10:20
Пневмонию лечила обычным амоксициллином неделю, так назначали, успешно вылечилась.
А вот гаймориты, мое абсолютно слабое место, не лечатся ни пенициллинами, ни цифалоспоринами. Пришлось последний раз использовать фторхинолоны.
Коник-стрибунець• 27 февраля в 10:29
Ответ дляТрамвайGirl
Вот да, мне тоже от гайморита назначали недавно Левасепт, лор сказал что другие то фигня.
Ду да ду да ду• 27 февраля в 11:34
Смотрите по своим наиболее частым заболеваниям.
Как выше писали: бронхит, отит, гайморит - первая линия выбора пенициллины - тот же Амоксил украинский работает на уровне с Аугментитом, стоит меньше.
Далее я бы взяла упаковку Азитромицина - 3 таблетки на несложный случай бронхита.
Следующими идут цефлоспорины 3 поколения, если не помогут первые два варианта (цефикс, цефма)
Если имеются заболевания мочевой системы, там, кажется офлоксацины чаще назначают.
Но это уже смотря как надолго вы уезжаете. Полный чемодан таблеток тоже не вариант тащить) Ну и нельзы забывать о резистетнтости возбудителей в антибиотику. Не факт, что ваш стратегический запас сработает именно против того, что вы подхватите.