Пускаю бісики• 27 февраля 2025

Почему взрослые люди считают что их должны обеспечивать родители?

Немого в шоке от топовой темы про квартире.
Взрослые девушки (автор и ещё пару было) жалуются что их родители / родители мужа не обеспечили жильем в 30+ лет.
Почему взрослые люди бывают такие инфантильные?
О_Юми• 27 февраля 2025
Ответ дляЛина-7139
Конкуренция слишком большая в этих сферах поэтому раскручиваются мало кто.Ну а интернет-магазин с нуля без копейки денег зачем вы эти глупые сказки пишете.Сначала узнайте что нужно для того чтобы такое открыть,вы как видно даже не слышали как это делается иначе не написали бы такое)))
Дропшиппінг на перших етапах? Ні, не чули? А потім напрацьовувалась база постачальників, відбирався асортимент, і тільки тоді, коли магазин давав стабільних дохід я пішла на масштабні закупки на склад. І перша моя складська закупка була лише на 3 тис уо, далі вже звісно більше. Платформа пром, тоді вона ще була більш адекватна, гроші в рекламу по мірі надходження. Ви реально собі якихось блоків в голові наставили, що не вірите в абсолютно реальні речі. Я ж не написала, що космічну станцію з нуля побудувала. Но інтернет-магазини практично всі з нуля стартують
Рубаю олівлє• 27 февраля 2025
Ответ дляПописанная парта
Автор
В нашей стране! НИКТО! До нашего поколения не зарабатывал и не покупал себе квартиры!!!! Очнитесь.
Сейчас идут, растут и вырастают первые поколения, вторые постсссровские, где нужно приобрести и за немалые деньги действительно, с заводской зп купить никогда не выйдет. Потому, если родители могут и хотят - отлично. Не могут, значит не могут
За таких умов під 40 тільки собі нарешті купили, і не жили толком, поки збирали, ні зайвих покупок, ні подорожей. І не видихаючи, знову впрягтися? Та ну. Самі вже якось.
Dоe• 27 февраля 2025
Ответ дляКидстаффовка
Это к вопросу того. что дети почему-то не имея старта в жизни затем магическим образом должны все преодолеть, все зарабатоать, а потом еще постаревших родителей потянуть. Так вот резонно что у родителей есть пенсия - худо-бедно проживут. Я исключительно про это а не про то что нужно содержать детей до пенсии.
Что вы называете стартом?
НЛОша• 27 февраля 2025
Ответ дляжінка незаміжня
как вы купили четыре квартиры?
Мы купили 2. А ще по одній - то спадщина від моїх батьків і свекрухи
автор Пускаю бісики • 27 февраля 2025
Ответ дляКидстаффовка
В специальности где или нафиг это не нужно никому и пойдёшь потом продавцом или потом выгоришь на такой работе и зарплата 12 тыс как у учителей?
Нет, и на вполне популярные конкурс ниже
Кидстаффовка• 27 февраля 2025
Ответ дляПускаю бісики
Их не 20 на всю страну. Их 20 в конкретном вузе на одном факультете. Ну и на 200 все не сдадут
Понятно что можно вступить в любой заборостроительный с недобором на неинтересующую тебя специальность по которой и работать не будешь. Но смысл в этом? Это что счастье для ребёнка если он не может 190баллов или 200 он от этого не становится автоматически безмозглым. Баллы эти устанавливают просто чтоб срезать лишних, а не потому что те не годятся в программисты или экономисты. Конечно классно сидеть и радоваться что фигурально выражаясь заборол в конкурсе 15 человек или 20, но мне это приятно было только в 30 лет, а уже в 40 я поняла какая это в сущности ущербная система и как у нас в стране это превращается в какую-то гонку на выживание.
Лина-7139• 27 февраля 2025
Ответ дляКнопус
У вас богатая фантазия, вы мне с ней надоели. Не знаю как до вас донести написанное, если на каждый мой ответ, вы еще что то придумываете. В семьях где нет высоких доходов, помогают друг другу. В семьях где высокий доход, денег хватает всем и проблем со старостью нет. А в семьях где ребенка в 18-20 лет отправили на вольные хлеба со словами крутись как можешь, то не ждите что к вашей старости он кинется вам помогать, потому что вы стары и немощны и поэтому вам должны.
Обычно эти дети почти никогда не помогают таким родителям.Только разве что ребёнок единственный наследник и остро нуждается в жилье в наследство
Рубаю олівлє• 27 февраля 2025
Ответ дляКидстаффовка
Всем надо набирать 180? Так будет 190 конкурс. И если есть 20 мест бюджетных то попадёт туда ровно 20 человек хоть какими умными и талантливыми были бы остальные. А ведь они могли б тоже учиться, нормально работать по нравятся профессии, были б деньги и желание у родителей.
Повірте, хороший автослюсар чи електрик заробляє точно більше, ніж філолог зі 190 балами))
Чупокабра• 27 февраля 2025
Ответ дляПускаю бісики
Я написала уже 3 ража, вы почему-то игнорируете.
Биомед инженер. Сейчас работаю не в Украине.
,это 3400 не в Украине зарплата?
Кидстаффовка• 27 февраля 2025
Ответ дляDоe
А вы будете родителей содержать только если они вам квартиру купили?
Примерно так и есть, обеспечиваю довольно базовый уровень по сравнению с тем как могла б напрячься. Но я очень устала к 40 рвать жилы и хочется отдохнуть
Лина-7139• 27 февраля 2025
Ответ дляDоe
Вы так и не нпписали кем работаете и сколько зарабатываете
Потому что у меня зарабатывает муж который работает в семейном бизнесе своего отца))
Dоe• 27 февраля 2025
Ответ дляЗамріяна
Обычно так и получается, сначала человек до 30 лет копит на жилье пашет, потом растит детей до 40-45 лет, а потом уже пашет, чтобы помочь родителям
А там уже и смерть рядом, не жизнь а мечта
Ну вообще для человека нормально иметь дело которым он занимается всю жизнь. Такая работа конечно должна хоть немного радовать. только наши люди особенно женщины работать не любят, и считают это пахотой а не работой, как будто они уголь на горбу таскают
автор Пускаю бісики • 27 февраля 2025
Ответ дляКидстаффовка
Можно и в нормальный вступить, это не только для гениев
Если не можешь сдать на какой-то адекватный бал, то возможно, стоит рассматривать другие специальности )
Dоe• 27 февраля 2025
Ответ дляКидстаффовка
Да, родители помогают с жильлем, с образованием, с работой и это нормально. Дальше уже дети входят в полную силу и потом помогают родителям.
Иногда ни в какую силу не входят а остаются сосать цицьку до самой смерти
Устроили в вуз, устроили на работу, дали жилье, а само дите так ничему и не научилось
Кидстаффовка• 27 февраля 2025
Ответ дляРубаю олівлє
Я не спорю, но помоему дело будет не только в заработке. Выбор профессии он в том числе про склонности. Я вот слесарем быть не хочу, хотя в этой профессии наверняка есть свои плюсы (мне так сегодня трахают мозг за мою зарплату что хочется уволиться)
Кидстаффовка• 27 февраля 2025
Ответ дляПускаю бісики
Балл 190 из 200 не является адекватным и никак не отражает необходимые навыки кандидатов. Он просто указывает что вот на эту специальность заоблачный конкурс
Лина-7139• 27 февраля 2025
Ответ дляО_Юми
Якщо вона лише сидить і видає книжки, то так. Але якщо вона дійсно начитана, розбирається в літературі, цікавиться нею, то може відкрити блог і робити рецензії на книги, щось рекомендувати, робити обзори і тд. Багатьом це буде цікаво, і знайде свою аудиторію. Однозначно краще тупих блогерів, що показують, що вони їли на сніданок і як сходили потім в туалет
Господи,да ничего она на этом не заработает,это интересно очень узкому кругу,ну это уже даже не советы а лишь бы как-то выкрутиться что-то написать))
автор Пускаю бісики • 27 февраля 2025
Ответ дляЧупокабра
,это 3400 не в Украине зарплата?
Это максимальная ЗП на руки (с премией)
С работы в логистике на американскую компанию
О_Юми• 27 февраля 2025
Ответ дляЛина-7139
То ви з чоловіком обоє невдахи, тому топите за обов´язкову допомогу батьків?
Кидстаффовка• 27 февраля 2025
Ответ дляDоe
Я б хоть сейчас поменялась с подругой которой это все дали. И представляете отлично человек и работает, и семью создал и психологически хорошо себя чувствует и с родителями хорошие отношения. Всё успела и никак не сбилась с пути от родительской помощи
жінка незаміжня• 27 февраля 2025
Ответ дляКолупалочка
А что делать тем у кого родители сами не очень одаренные и целеустремленные и родили таких же детей. Им не надо квартиру, еду, одежду, врачей. Им под мост в коробку? Или вы думаете им не хочется жить в своей квартире? А таких процентов 70 населения
ну как-то пробиваться. А что ж еще. Или оставаться на своем уровне, жить вшестером с родителями в трешке и ждать когда наконец родители того, чтобы наследство получить.
Пиу!Пиу!• 27 февраля 2025
Ответ дляМама Никитки-2
Нє. Треба було просто приїхати додому взяти ту картоплю. Бухає чи ні, Но картопля в підвалі є.
Деньги на дорогу?? Отец ее и посылку не мог собрать ей передать. Да и вообще ему дочка наф...надо. А он после ее 18 лет, будет расслабил.. все с него уже спроса нет и не будет, она же уже 18-ти летняя. Пусть всё сама. А ему бухать надо, остальное некогда.
жінка незаміжня• 27 февраля 2025
Ответ дляЛина-7139
Нет,родители покупают детям,дети своим детям.Вот тогда детям есть чем помочь своим родителям в их старости.А не вырастить слесаря а потом гоняться за ним чтоб помог на старости лет а тот несчастный слесарь не знает за что выучить своих детей и оплатить космическую коммуналку
вы плохо относитесь к слесарям. Вы кто по профессии?
автор Пускаю бісики • 27 февраля 2025
Ответ дляКидстаффовка
На эту же специальность на другом факультете может быть 180, или 175
Ниже 175, честно говоря уже лучше не идти
О_Юми• 27 февраля 2025
Ответ дляЛина-7139
Ви просто інфантильна людина, якій батьки зобов´язані до скону віку. Такі як ви дійсно нічого не досягають, бо їм завжди хтось винен, і завжди хтось винен в їх невдачах.
жінка незаміжня• 27 февраля 2025
Ответ дляКолупалочка
Как сказала моя знакомая своим родителям, которые говорили ей ’скажи спасибо, что мы тебя родили’, когда они на пенсии пришли к ней со словами ’ты нам должна’ - ’увы, я такое же бездарное, ленивое, нецелеустремленное и неработоспособное чмо как и вы. квартиры у меня лишений нет, зарплата маленькая и двое детей - адьес’
ну хамка обычная ваша знакомая. что тут скажешь.
Могла просто сказать что возможности нет, а вместо этого устроила цыганочку с выходом
Чупокабра• 27 февраля 2025
Ответ дляПускаю бісики
Это максимальная ЗП на руки (с премией)
Не могу сказать про Америку , но в Европе можно было откладывать 2000 т в месяц . 300 тыс( скромное жильё)/2 тыс=150 месяцев собирать деньги. Это больше 10 лет. А у вас в 25 получилось ( если я правильно запомнила)
автор Пускаю бісики • 27 февраля 2025
Ответ дляЧупокабра
Опять все переврали)
В 25 я купила жилье в Киеве
Dоe• 27 февраля 2025
Ответ дляПупуговка
Например потому что её родителей, возможно жильем обеспечили бабушка с дедушкой. Я считаю, что в идеале родители на старте должны дать образование и какое никакое жилье. Но не все могут, к сожалению.
А я считаю не должны, есть деньги и желание - пожалуйста, нет - ну как бы сами. Нет никакого квартирного долга
жінка незаміжня• 27 февраля 2025
Ответ дляЛина-7139
Ну родители же как волки не позаботились))а откуда у ребенка будут деньги на них если они в своё время ничего не дали ему для обеспеченной жизни?Нищим людям на свою семью не хватает,не то что на родителей)).Тут же пишут что можно на копейки в молодости выкручиваться.Вот пусть и выкручиваются на копейки в старости.Каков привет таков ответ
когда ребенок был нетрудоспособен родители о нем заботились. Чем вам такой привет не нравится?