Мавка• 27 февраля в 16:58
Украиноязычные, если к вам обращаются на русском
Ваша реакция? Как вы отвечаете, какие мысли, импульсы внутри?
Может я как-то негативно настроена и у меня бывают кто негативно относится, хочу понимать в целом, как происходит чаще, может я накрутила себя
Ответьте пожалуйста, как есть на самом деле
Результат:
вже голосів:
240 (47.71%)
русскоязычный (ая)
202 (40.16%)
Нормально зазвичай
39 (7.75%)
Перепитую, не подобається
22 (4.37%)
агресивно, не хочу розмовляти
Сосиска_Втесте• 27 февраля в 17:08
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
А я, наоборот, ищу курсы на русском. И себе, и ребёнку.
І гімн раши вже вчите?
Вся така шо куди там• 27 февраля в 17:08
Ответ дляИз Кукуева я
Тобто, якщо американець вивчить українську, то вже можна вважати, що він ідентифікується, як українець?
Ні він просто поважає мову країни, в якій перебуває. В Америці з американцями ви не розмовляєте українською.
Шкварочка• 27 февраля в 17:08
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Хто шукає, той знаходить
Сердючка• 27 февраля в 17:08
Не буваю в таких містах і місцях де можуть звертатися російською.
Из Кукуева я• 27 февраля в 17:09
Ответ дляВся така шо куди там
Я не про те. Ви пишите, що мова, то наша ідентифікація, отже, будь-хто, хто говорить українською вважається українцем.
Конотопська відьма• 27 февраля в 17:09
Лет 10 назад мне по работе приходилось звонить и общаться по всей Украине. И во Львове была тогда одна жиночка, очень приятно было разговаривать. Я ей вопросы по-русски, она отвечает по-украински. И никаких проблем! Кому как удобно. И прощались так же. Я ей ’спасибо’, она мне ’прошу!’. И в командировке потом встретились, очень приятно было.
impossibilia non sunt• 27 февраля в 17:10
еще хочу сказать, что подруги, которые перешли на украинский в начале войны, утрачены. Им не комфортно и мне, дружбе конец, общие интересы типа шоппинга, пп и фитнеса обсуждать на разных языках не получается. На улице если встретимся, то драсьте драсьте, как дела, нормально, и пока. А бывает задолго увидели друг друга и морозимся, типа зрение плохое) Поздравлялки с нг окончены. Интересно, как у других
Не боюся осуду• 27 февраля в 17:10
Как только снимут анонимов, попустит и автора, и ей подобных.
забиякина• 27 февраля в 17:11
Ответ дляКапитанша
Манька не злится, она просто рогом бьет в дно.))
Там уже дна давно немає.
А я с Рио-де-Житомира!• 27 февраля в 17:11
Ответ дляСосиска_Втесте
І гімн раши вже вчите?
Не. Гимн Германии
Ответ дляРубаю олівлє
якщо ввічливо питають ,то ввічливо і відповідаю (звісно що українською)
якщо -ееее ,а как прайти ?- то не відповідаю взагалі .Все залежить від людини
ой , а вы случайно не в Трускавце в магазине продавщицей работаете? а то мы как-то были, правда, еще 97 году, так там в магазине продавщица к нам не подходила. В отеле нам потом объяснили что если не на мове, то к вам могут и не подойти.
Скокмоно - стокнуно• 27 февраля в 17:11
Намагаюся відповідати також українською, від чого відчуваю дискомфорт (так, привита меньшовартість українського дається в знаки), працюю над цим. Іноді переходжу також на російську.
Накладні мюслі• 27 февраля в 17:11
У нас большая компания и есть друг, который перешёл на украинский полностью, а все остальные как и раньше на русском. То это так забавно, что когда с ним говорят, все автоматом переходят на украинский, потом обратно на русский, и так весь вечер постоянное переключение)
По теме, я не понимаю негативного отношения из за языкового вопроса, но перехожу на тот язык, на котором говорит человек. Если в данный момент не могу перейти, то говорю на том, который удобно
Шукаю трусики• 27 февраля в 17:11
Ответ дляЛінива, не каюсь
На каком ко мне обращаются, на том и отвечаю.
Сосиска_Втесте• 27 февраля в 17:11
Ответ дляimpossibilia non sunt
Мої російськомовні подруги /знайомі повністю перейшли на укр. Не бикують
Вся така шо куди там• 27 февраля в 17:12
Ответ дляimpossibilia non sunt
Я думаю причина не тільки в мові спілкування, може ви не підтримуєте їх позицію? У вас можуть бути різні погляди на життя.
Бойова• 27 февраля в 17:12
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Зараз під Покровськом підараси кацапські безкоштовні курси проводять
Скокмоно - стокнуно• 27 февраля в 17:12
Ответ дляЛагшмивара
Как хорошо, что я русскоязычная, и всех понимаю, и ко всем толерантна.
головне шоб вас рятувати не приходили.
А я с Рио-де-Житомира!• 27 февраля в 17:12
Ответ дляШкварочка
Хто шукає, той знаходить
Да. Одного препода уже сменила с украиноговорящего на русскоговорящего. Теперь нужно ещё по двум направлениям найти
люблю_тортики• 27 февраля в 17:12
Ответ дляimpossibilia non sunt
я замечала, что когда отвечаю украиноязычным на русском, им это не нравится, у них предвзятое отношение, и дальше разговор не клеится
Удалено администрацией...
Чарівне зіллячко• 27 февраля в 17:12
Мне если честно все равно на их мнение , говорю всегда , переходить не собираюсь . Кто перешел это их право которое имеет место быть и я его тоже уважаю .
Фима Собак• 27 февраля в 17:13
Ответ дляСердючка
Вам пора удалиться с этого сайта 😂
Все возможно• 27 февраля в 17:13
Ответ дляНакладні мюслі
Я з переселенцями дружу так ми спілкуємось трьома мовами російською українською і суржиком. І всі чудово розуміють один одного.
І таккож можуть переходити з мови на мову
impossibilia non sunt• 27 февраля в 17:13
Ответ дляСосиска_Втесте
а типа все кто на русском с точки зрения украиномовных - это быки ? ахах, а раньше по другому было
неДодекаэдр• 27 февраля в 17:13
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Навіщо курси? Зібрали валізу і на Маскву .До носіїв мови. Щось ви протупили. Мову треба всити серед носіїв
Сосиска_Втесте• 27 февраля в 17:13
Ответ дляИрина_Б_
Тобто ви не розумієте, що людина може не знати російської? Російськомовні криком кричать, що не знають укр.
Як україномовні можуть не знати російсько, то зразу осуд. Що не так?
Все возможно• 27 февраля в 17:14
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
головне шоб вас рятувати не приходили.
Ой, ви досі вірите в мовне питання?
Сердючка• 27 февраля в 17:14
Ответ дляФима Собак
Вам пора удалиться с этого сайта 😂
Навіть не дивно, що коментар російською
Самі ’ удаліться’
Вся така шо куди там• 27 февраля в 17:14
Ответ дляimpossibilia non sunt
Як саме? Ви вважали україномовних биками?
Рубаю олівлє• 27 февраля в 17:14
Ответ дляИрина_Б_
ні я в Києві і не в магазині ,тому вільно можу ігнорувати хамів