Пані з калабані• 28 февраля в 20:59

Кто кормит собаку варенной натуралкой? Вы довольны?

Почему выбрали именно такой вид натуралки? Как собаке?Можете описать примерный дневной рацион? Спрашиваю именно про правильную и сбалансированную натуралку, а не про еды из стола хозяина.
Поміркована думка• 28 февраля в 21:00
Правильна натуралка - це не варене мʼясо, а сире. І до нього ще багато чого
Апофиозная• 28 февраля в 21:01
Вечером кормлю вареной натуралкой обычно это овсянка + обрезь говядины или куриные гомилки, изредка добавляю яйцо или ложку творога, какую то зелень, кусочек яблока, тыквы, банана, могу ложку масла подсолнечного вариативность большая.
Плекаю думи• 28 февраля в 21:02
Я поигралась в танцы с бубнами, собака начала болеть и ветеринар порекомендовал корм. Я засомневалась, он мне в пример привел, помню, что за границей все на корме. И что это лучшее что можно придумать для собак.
За что я и благодарна ветеринару.
Качка в тапцях• 28 февраля в 21:03
Моя из приюта, корм ест один-два раза, потом отказывается, ждет кашу. Поэтому и кормлю кашей с мясом и овощами.
Гарачий Чокалад• 28 февраля в 21:05
Ответ дляПоміркована думка
Треба підбирати під кожну собаку індивідуально. Я шпіца годувала сирою яловичиною, обезжиреною, але з часом підшлункова дала збій, ветеринар спочатку на УЗД навіть не зрозуміла спочатку, що то саме підшлункова, бо вона була здоровенних розмірів. Потрібно було переходити на корм,на ньому вже багато років, проблем нема зовсім.
автор Пані з калабані • 28 февраля в 21:06
Ответ дляПоміркована думка
Даже правильный диетолог-нутрициолог вам скажет, что это бред. Например Кора Смирнова это подтверждает. Сырое мясо должно быть в рационе со щенячества, так как там очень сложные молекулы белка для переваривания. Собаки у которых проблемы с жкт в жизни не потянут такое питание.
А вареное наоборот им будет отлично, и помимо мяса там есть ещё углевод, жиры, витамины, клетчатка.
автор Пані з калабані • 28 февраля в 21:09
Ответ дляПлекаю думи
За что я и благодарна ветеринару.
Хороший корм может быть и неплохо для собаки, но там тоже очень много нюансов. Например есть собаки которые просто его не едят, то имеют проблемы с аллергиями, жкт. То натуралка где все продукты прозрачные и без каких либо лишних добавок именно для таких собак
А ветеринары вообще не разбираются в диетологии собак
Моська-слон• 28 февраля в 21:11
Ответ дляПлекаю думи
За что я и благодарна ветеринару.
Я тоже перешла на корм. Плохо ел, ну и болячки. Хотя меню как раз вет советовал. Не подошло моему. Наверное, зависит от собаки
Поміркована думка• 28 февраля в 21:16
Ответ дляГарачий Чокалад
В мене чіх 1,200 кг Переводила поступово з ветдієтологом. Яка підібрала все до грама саме для нього, після ретельного вивчення аналізів. До натурального харчування теж був на кормі, то ми у ветлікаря кожного тижня. Зараз тільки на вакцинації раз у рік. Згодна з вами, що не можна в один день з корму перейти на натуралку. Все треба поступово і під наглядом спеціаліста
Поміркована думка• 28 февраля в 21:18
Ответ дляПані з калабані
Ні це не брєд від слова зовсім.
ЛЮБА• 28 февраля в 21:25
Мои были на перемороженной говядине ,да все ок , по анализам, шерсть блестит )))
Сейчас им сложно уже жевать , то слегка привариваю и измельчаю мясо , 12 и 10 лет
Корм пытались подобрать еще когда были щенками , не получилось , то аллергия , то жкт , то есть отказывались , а говядина подошла отлично.
Поміркована думка• 28 февраля в 21:32
Ответ дляЛЮБА
Мій зовсім без зубів, але так і залишила на сирому. Просто перемелюю на мʼясорубці) Вже 6 років як на такому раціоні.
автор Пані з калабані • 28 февраля в 21:54
Ответ дляПоміркована думка
А какое сейчас меню?
У на похожая ситуация, тоже все подбирали с диетологами
ЛЮБА• 28 февраля в 22:01
Ответ дляПоміркована думка
Ну консультация врача ,анализы , узи . Короче сейчас так .
Поміркована думка• 28 февраля в 22:03
Та багато всього) Зранку гречані пластівці (раніше були 9 злаків, але погано перетравлювались)+кефір+розторопша+мигдаль+ водорості сухі+ чорниця (заготовляю кожного року) Вечеря - переморожене говяже мʼясо з серцем (печінка не зайшла). Мясо в мене перекручене так як немає зубів і ферментоване з ківі)))+ кості теж перекручені на мʼясорубці (беру домашню курку, мʼясо собі, кості песику)+ овочі (овочі різні гарбуз, броколі, шпинат, цукіні). Якось так
Весёлая морковка• 01 марта в 06:22
Гречка+пшенична+морква+цибуля+м´ясо/легені/нирки/печінка. Сезонні овочі теж додаю (гарбуз наприклад). Їдять ок. Старший песик прожив 17 років. Зараз собака 15 років. Проблем зі здоров´ям явних якихось немає, ветеринара відвідуємо регулярно на прививки від кліщів та сказу.