Нічний дожор• 28 февраля в 23:52
Які сучасні тренди серед підлітків найбільш дивують або шокують вас?
Г@Л@В@ломка• 28 февраля в 23:53
Меня только человеческая тупость и жестокость шокирует в жизни вне зависимости от возраста.
Все подростковые тренды вообще не трогают.
ВЫВсеВрете• 28 февраля в 23:54
Я мабуть і не знаю цих трендів. В мене двоє підлітків, але вони наче звичайні підлітки.
КонФФетОшка• 28 февраля в 23:54
Жодні не шокують і не дивують. Я була підлітком в 2000 тоді жесть була справді , а зараз кожен з телефоном на звʼязку щосекунди , и школи під охороною
Рекламама• 28 февраля в 23:55
Я не представляю что должен сделать подросток, чтоб меня удивить.
Ну может если он поахается на вулкане со страусом и при этом будет курить траву через капельницу.
Бодіпозітівна• 28 февраля в 23:55
Безпечність, рання сексуальність, борзость, відсутність страху.
НеВРотик• 28 февраля в 23:56
Що вони не люблять спілкуватись, немає щирості в дружбі, сидять в телефонах і лише про бренди думають. Подаруйте їм на новий рік фірмову сумку, солодощі і вони 9 днів канікул будуть дивитись на ту сумку і грати в ігри на моб, серіали дивитись. Це боляче; немає якоїсь щирості, душевності
Нафаня Маня• 28 февраля в 23:58
Мне кажется, они просто бубочки на фоне нас. Ну типа из мемов как сейчас трясутся над детьми в автокресле, и как мы ехали вшестером на велосипеде по болоту ночью.
Спішу - перекидаюсь• 28 февраля в 23:58
Ответ дляБодіпозітівна
Не были Вы подростком в конце 80-х, с рокерами, металлистами и прочими неформалами на фоне разваливающейся страны. Некоторые мои одноклассницы с 13 лет чпокались, а некоторые пробовали наркоту.
Асталависта бэйби• 28 февраля в 23:59
Ответ дляБодіпозітівна
Зараз підлітки набагато менше зацікавлені в сексі, ніж минулі покоління підлітків.
Працюю з підлітками багато років, маю з чим порівняти.
Ответ дляНеВРотик
У меня недавно на эту тему случился опыт и это стало для меня откровением.
Моей дочке почти 6 лет и она ребенок-ребенок (если мы приходим куда-то где есть детская зона, то она бежит, играет всеми игрушками, заводит там знакомства, предлагает игры какие-то итд).
И вот мы познакомились с компанией где было две девочки чуть её старше (детям нет 7, учатся в 1 классе) и моя ж значит давайте играть, у них (в кафе) есть домик лол, а девчонки достали по телефону и говорят это для маленьких.
И я поняла, что я отстала от реальности в некоторых вещах.
Бодіпозітівна• 01 марта в 00:09
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Якраз була теж неформалом. Чпокатись з ким попало взагалі не мій рівень. Зазвичай, люди, які люблять рок, важку музику схильні більше до самоаналізу, більш глибокі. В нас така компанія була.
Бодіпозітівна• 01 марта в 00:11
Ответ дляАсталависта бэйби
Цікаво. А як ви поясните що зараз суттєво знизився вік початку статевого життя у підлітків?
котопёс• 01 марта в 00:12
Это не тренд но современные подростки не знают художников, композиторов классиков , не читают книги . Вот у меня два ребёнка 28 и 15. Старший все это знает, хотя и мальчик. А младшая книжки в руках не держала, но хоть знает несколько языков.
Лепешечка• 01 марта в 00:16
Ответ дляSo_so
У нас на площадке насчитала 7 детей из 10 сидели с телефонами, детям до 9лет
Лепешечка• 01 марта в 00:16
Ответ длякотопёс
Каких языков знает?
Спішу - перекидаюсь• 01 марта в 00:17
Ответ дляБодіпозітівна
Нетаквсешные рокеры-ботаны)
Асталависта бэйби• 01 марта в 00:17
Ответ дляБодіпозітівна
Навпаки)
Подивіться статистику, вік початку статтевого життя підвищився. В дівчат більше ніж на рік, в хлопців трохи менше року.
Бодіпозітівна• 01 марта в 00:18
Ответ дляАсталависта бэйби
Навпаки)
Дайте будь ласка посилання на перевірену статистику
Снежнакомка• 01 марта в 00:18
Ответ длякотопёс
Мои сыновья примерно такого же возраста, старший по литературе, младший по искусству, учился в хужожке. В целом оба очень прилично развиты. Не задроты, современные ребята, но шарят, что мне очень приятно.
Бодіпозітівна• 01 марта в 00:20
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Нетаквсешные рокеры-ботаны)
Интеллектуалы, скорее.
Ботан - в моем понимании, обычный зубрило, а интеллектуал - это уже анализ багажа информации.
АяВсёЗнаю• 01 марта в 00:21
Ответ дляПушкининиана
Розмовляти по телефону на гучному зв´язку. Навіть на вулиці.
так таке і не тільки підлітки роблять, я навпаки людей у віці таких зустрічала
Асталависта бэйби• 01 марта в 00:22
Ответ дляБодіпозітівна
Погугліть самі статистику ВОЗ.
Даю справку• 01 марта в 00:23
На удивляет и не шокирует, но очень печалит распространенность электронок. Ладно бы просто стайный инстинкт покурить-попи*деть, но это же безлимитная соска с фруктовой дрянью во рту.
Лепешечка• 01 марта в 00:26
Ответ дляSo_so
Я немного переживаю об этом, так как получается, что ращу дочку в искусственном пузыре, но это очень временно.
И как правильно поступать?
Я общалась на эту тему с подружкой из США, она говорит, у её детей вообще нет доступа к телефону, играм. старшему 9, младшему 7. Говорит, у них нет этого тренда, чтоб у детей были гаджеты, хотя предыдущее поколение росло на гаджетах.
Так что вы наоборот в тренде, просто до нас этот тренд ещё не дошёл.
Моему ребёнку 12, он осознанно отказался от тиктока и шотсов пару месяцев назад, хотя в игры играет. У него есть 2-3часа в день на игры, в зависимости от поведения и степени зомбирования
Нетутешня• 01 марта в 00:26
Ответ дляБодіпозітівна
Так це притаманне підліткам століттями, навпаки, зараз вони більше вдома і чудять точно не більше, ніж ми в 90-ті😭