Дама-мадама• 01 марта в 15:50
Котовладельцы, посоветуйте мне пожалуйста
Врач садит на уринари роял канин, говорит что он самый лучший. Я врачу доверяю, он очень хороший и профессионал, много раз был прав в итоге (ходили к другим перепроверяли версии, и его всегда была самой верной), но с другой стороны роял канин плотно сидит в ветеринарках, он есть в каждой на витрине (но этот вет имеет свой зомагазин рядом, там представлены и другие корма).
Дак вот вопрос (предыстория):
Мои коты всю жизнь были на рояле для британцев, я много раз хотела их перевести на другие, но у меня не получалось, сидели как на наркотике, я просто забивала и продолжала кормить дальше. Сейчас я очень сильно углубилась и изучила составы кормов и поняла что все эти года у моих кошек попросту была аллергия на эту кукурузу (иногда пишут маїс в составе), страшно сыпется шерсть, пористая, перхоть, иногда блевание.
Я очень серьезно настроена переводить полностью на мясную основу (рис в составе допускается, может иногда картофель, если корм действительно качественный). На ориджен и сейвори по составу мои коты уже никогда не смогут перейти, там сильно натуральный состав, который влияет на мочекаменную, почки (он только подходит для здоровых молодых котов). Я нашла много хороших марок (некоторые не везде представлены, уже не буду перечислять.
Сам вопрос:
Рисковать ли мне и в обход врача самой подобрать корм с хорошим составом или не стоит?
Скажу от себя, что те периоды когда котам удавалось подмешать в их роял хороший корм типа карнилав, сейвори, и пр, то шерсть прям лощёная становилась, сразу виден был эффект за неделю и резвыми становились. Но из-за плохого поедания и стула (а это при смене корма возможно), мне приходилось возвращаться на канин.. Вот н знаю что мне делать... Врач на приеме убеждал что канин самый лучший,
Дак вот вопрос (предыстория):
Сам вопрос:
Нульовий сантиметр• 01 марта в 15:59
как по мне, так хиллс самый лучший, его и даю, лечебную серию. там еще триггер аппетита, так что моя болезенная худышка за год набрала на нем 200% веса
Жена сантехника• 01 марта в 16:03
Ответ дляНульовий сантиметр
Мои коты были на ферст чойс ,так как он пропал из продажи в прошлом году ,то пришлось искать замену . Я выбрала Хилс ,котики мои на нем уже месяцев 6 и вот у кота появилась перхоть ( никогда раньше такого не было )
Недели две назад на рынок вернулся Ферст Чойс ,буду опять постепенно переводить на этот корм
Ліплю вареники• 01 марта в 16:39
никогда я не кормила котов роялом
и не буду
и никакие супер пупер опытные веты меня не заставят
у нас хороших вет, но когда она говорит - роял, я просто улыбаюсь. говорю, да да да, и кормлю тем, чем считаю нужным. не роялом. никогда роялом. и йозерой. тоже ужасный корм в плане качества и состава
мои коты были всю жизнь именно на акане и ориджене.
сейчас они сеньоры и перевела на другой, т.к. акана/ориджен очень для них жирные и тяжелые. а фит-н-трим они не хотят есть постоянно. он им не вкусный, наверное
и не буду
Кофе в лобби• 01 марта в 17:16
Автор, у Вас нет статистики. Плюс Вы вряд ли ветврач или ветдиетолог. Начитаться, еще и не понятно кем написанного, не значит разбираться. А вот у врача статистика есть, наверняка она десятки, а то и сотни раз давала рекомендации по питанию и потом контролировала результат. Поэтому и знает, что советует, и понимает.
Сам по себе роял не очень. А линейка ветдиет у них как раз нормальная.
Если Вы врачу доверяете, тогда почему местами? А если нет - зачем наблюдать животное у того, чьим рекомендациям Вы следовать не собираетесь? Найдите тогда такого врача, который Вас полностью устоит.
САМ_ТАКОЙ• 01 марта в 17:22
Я когда переводила кошкус натуралки на корм, то меня наоборот сама продавец отговорила от рояла, потому что на него садятся как на наркотик, туда видимо что-то домешивают.
Анонимба• 01 марта в 17:48
В кота солі в сечі. Лікар сказав хілс урінарі або роял урінарі. Вже рік по черзі пачка. Ще брала бріт преміум урінарі. Але почав рухатися. Відмінила
Омлетик• 01 марта в 19:10
Так скажіть лікарю, що на роялі сипеться шерсть, лупа, блювання. Хай рекомендує щось інше. Бо при такій непереносимості корму в котів буде і панкреатит скоро, і гепатит.