Ника-5ead• 01 марта 2025

Покупка автомобіля Nissan Qashqai 1.2 бензин

Возможно кто-то является владельцем автомобиля nissan qashqai с двигателем 1,2 бензиновым. Подскажите пожалуйста по автомобилю, хватает ли мощности двигателя для этого авто. Или стоит рассматривать дизельный вариант? В продаже много машин таких с маленьким пробегом, это настораживает, почему-то все их продают поездив на них совсем мало)
Success2013• 01 марта 2025
На авториа и Ютубе гляньте обзоры.По делу,нет.
Bombastic• 01 марта 2025
Я не експерт.
У моєї куми був такий кашкай. З салону. 12 років відкатала на ній.
Завжи буда задоволена
Механіка ще була у неі
Басина• 01 марта 2025
Я б на дизель дивилась
автор Ника-5ead • 01 марта 2025
Ответ дляSuccess2013
Конечно уже много смотрели разных обзоров, но хотелось бы узнать мнение реальных владельцев
--Елена--• 01 марта 2025
Хватает мощности для чего? Вы на ней планируете в гонках участвовать? Тогда нет. А продают потому, что это габаритная машина, в городе это не удобно.
vinika• 01 марта 2025
Не самый лучший вариант. Если коротко
K.Yurchenko• 01 марта 2025
Тому що ресурс таких двигунів дуже маленький. Подивіться, скільки шкод фабій 2018-19 років з літровим двигуном на ринку за низьку ціну. Це як приклад.
--Елена--• 01 марта 2025
Ответ дляБасина
Я б на дизель дивилась
В дизеле есть один существенный минус для многих регионов, это зима. Если её особо нет, то бензин и не нужен.
автор Ника-5ead • 01 марта 2025
Ответ дляK.Yurchenko
Так, теж є такі думки)
Mellisa• 01 марта 2025
Я ездила до войны в салон на тест драйв новых кашкая и жука - им не хватает мощности. Мощность двигателя, это в том числе ваша безопасность, например, при обгонах. Но если по городу, то этого хватит
--Елена--• 01 марта 2025
Ответ дляMellisa
А по городу она слишком крупная, вот и ответ.
Mellisa• 01 марта 2025
Ответ для--Елена--
Ну, габариты меня не смущают, я езжу на бОльшей машине сейчас.
K.Yurchenko• 01 марта 2025
Ответ дляНика-5ead
Так, теж є такі думки)
Я собі купувала Ніссан три місяці тому. І консультувалась зі своїм механіком. Він одразу сказав, що не розглядати в принципі і чому.
Басина• 01 марта 2025
Ответ для--Елена--
В нас вже 7 років дизель. Ттт, ніяких проблем взимку. В морози теж їздимо.
--Елена--• 01 марта 2025
Ответ дляMellisa
Если Вы не гонщик и Вам нравится спокойная езда, то почему нет.
--Елена--• 01 марта 2025
Ответ дляБасина
Гаражное хранение? Или на улице?
Басина• 01 марта 2025
Ответ для--Елена--
Гаражное хранение? Или на улице?
Гаражне.
--Елена--• 01 марта 2025
Ответ дляБасина
Гаражне.
Ну вот))
ТашаНаташа• 01 марта 2025
Ответ для--Елена--
А что делать за городом с машиной, которая на нормальный обгон пойти не сможет?) гонки это одно, но и отсутствие мощности на трассе - это риски
Басина• 01 марта 2025
Автор, 1,2л для такої машини малувато, імхо. На обгонах буде некомфортно.
LyudaT• 01 марта 2025
Ответ для--Елена--
Кашкай габаритна машина
--Елена--• 01 марта 2025
Ответ дляТашаНаташа
Что в Вашем понимании нормальный обгон? 60 она обойдёт, 120 нафиг надо. Это если коротко. Ну и на 130 гарантированно убьетесь на любой машине.
Басина• 01 марта 2025
Ответ для--Елена--
Ну вот))
На вулиці теж часом стоїть по кілька днів, коли ми на дачі.
--Елена--• 01 марта 2025
Ответ дляLyudaT
Кашкай габаритна машина
Все познаётся в сравнении)) Да, он не считается городским авто.
автор Ника-5ead • 01 марта 2025
Ответ дляLyudaT
Кашкай габаритна машина
Я тоже думаю что qashqai не столь габаритная машина, не такая как hyundai santa fe или x-trail
vinika• 01 марта 2025
Ответ для--Елена--
Она толком не войдет в поток даже, когда трафик в городе валит
LyudaT• 01 марта 2025
Ответ для--Елена--
Шось ви таке пишете...
LyudaT• 01 марта 2025
Ответ дляНика-5ead
Взагалі не габаритна.
ТашаНаташа• 01 марта 2025
Ответ для--Елена--
130 - скорость чтобы убиться?))
Да в Европе на автобанах это небольшая скорость по сути)
И как Вы себе представляете обгон на скорости 60 км/ч? Это стоячее авто обгонять или что?) или дедушку на конной повозке?)
Скажите честно, у вас есть опыт вождения?
Marvi• 01 марта 2025
От такой машины сразу отговаривают все именно в этой комплектации.
Не хватает мощности двигателя для этой машины.
У меня самой две машины маленькая 1.3
И побольше 2 л