Ника-5ead• 01 марта 2025

Покупка автомобіля Nissan Qashqai 1.2 бензин

Возможно кто-то является владельцем автомобиля nissan qashqai с двигателем 1,2 бензиновым. Подскажите пожалуйста по автомобилю, хватает ли мощности двигателя для этого авто. Или стоит рассматривать дизельный вариант? В продаже много машин таких с маленьким пробегом, это настораживает, почему-то все их продают поездив на них совсем мало)
--Елена--• 01 марта 2025
Ответ дляТашаНаташа
130 - скорость чтобы убиться?))
Да в Европе на автобанах это небольшая скорость по сути)
И как Вы себе представляете обгон на скорости 60 км/ч? Это стоячее авто обгонять или что?) или дедушку на конной повозке?)
Скажите честно, у вас есть опыт вождения?
Скажите чесно, Вы на автобане давно были? Какая средняя скорость автобана и какая разрешенная максимальная в городе. Вы определённо интересно трактуете мои сообщения. Я писала об авто , которое едет на скорости 60 и Вам его нужно обогать, что вполне нормальная езда. Если же Вам нравится обгонять автомобили со скоростью движения 120 и выше, тогда да, малолитражка будет не интересна. Я соблюдаю ПДД , на спидометре 220, но мне они и нафиг не нужны, я 150 использовала пару раз при обгоне и да у меня малолитражка.
LyudaT• 01 марта 2025
Ответ для--Елена--
Все познаётся в сравнении)) Да, он не считается городским авто.
Кашкай це міський КОМПАКТНИЙ кросовер. Вам оте слово капсом про що говорить? І так, це міська машина. Це невелика машина. Ніхто не буде продавати Кашкай через те, що він великий, бо насправді він малий.
--Елена--• 01 марта 2025
Ответ дляLyudaT
Да без проблем. Если это габариты компактного автомобиля, то да, Вы правы. Вам удобно, вообще не вопрос. Мне он отличная машина, но по центру Харькова и спальным районам он не компактный, про большинства гаражей я вообще молчу. То, что считается компактным для кроссовера не равно компактный автомобиль для города. На этом думаю диалог не стоит продолжать.
чаревна• 01 марта 2025
Так 1,2 объем двигателя, ползать на бюджетном
LyudaT• 01 марта 2025
Ответ для--Елена--
Це компактне авто для міста. Те, що вам здається інакше, не робить його великим авто ніхто при здоровому глузді не буде продавати Кашкай через те, що він вам здається великим)
LyudaT• 01 марта 2025
Ответ для--Елена--
Ви так пишете, наче ніхто той Кашкай в очі не бачив навіть Х-трейл не такий великий, що вже про той Кашкай казати і по центру Харкова, і по центру Львова на ньому можна їздити без проблем, з гаражами те ж саме.
ириска77• 01 марта 2025
Советчица это всегда забавно, вмегда непреодолимые противоречия, и борьба с логикой)))
ТашаНаташа• 01 марта 2025
Ответ для--Елена--
Если честно на этой неделе, s52 :)
Вы ничего не писали про авто, которое едет на скорости 60 км/ч. Вы говорили про скорость обгона 60 км/ч и 120 км/ч. Так вот вам я и написала, что скорость обгона 60 км/ч - это вообще смешная скорость и на ней никого не обогнать.
Если вы разгонялись на своей до 150, то на кашкае с мощностью 1,2 я думаю разогнаться можно будет до 90) А если ещё кондиционер летом включён, то он может и без обгонов в горку еле ехать.
То есть при начале маневра у вас не будет времени нормально среагировать и ускориться при обгоне на трассе, если будут какие-то непредвиденные обстоятельства на встречной полосе. А они случаются регулярно. Поэтому если вы законопослушный гражданин, то большинство ’мальчиков’ вообще не законопослушные) особенно на BMW, audi и мерсах, да и другие в большинстве своем тоже.
Ну а по городу да, можно и на литровом ехать, если городок небольшой и пробки
--Елена--• 01 марта 2025
Ответ дляТашаНаташа
Если честно на этой неделе, s52 :)
Не то, чтобы я прям механик, но мне не лень погуглить)) Да нормальная машинка. Я не вижу того, что Вы пишите, но ещё раз пишу , я не лётчик, мне много и не нужно. Разгон до 100 у него терпимый, такой себе середнячек, предельная скорость нормик, по безопасности вроде ничего так. Ну в ремонте не бюджет, но мы ж хотим кроссовер))
ТашаНаташа• 01 марта 2025
Ответ для--Елена--
На заборе тоже написано. В характеристиках моего автомобиля расход 5.5 л, а так максимум 8. А он почему-то зараза зимой 10 берёт минимум, по трассе не 5.5, а 8.
И вес у моей 1120, а объем 1.4. и скажу честно, мощности мне не хватает иногда.
Как будет ехать дура весом 1.420 при объеме 1.2 на трассе я пробовать не хочу. Даже несмотря что там на 1.2 скорее всего движок турбо, он слабый для трассы, это городской автомобиль.
ТашаНаташа• 01 марта 2025
Ответ для--Елена--
И не знаю почему вы не видите, что я пишу) это не к форуму, а к окулисту...
Басина• 01 марта 2025
Автор, там в кашкая цікавіший двигун є