Монашка в миру• 02 марта в 02:59

Чому наші журналісти мовчать про це?

Я про вчорашню перепалку президентів. Трамп же відкрито каже своїм журналістам, що ви уявіть в них багато корисних копалин. Наші працівники будуть копати, копати, ми зможемо вивезти все це собі і виробляти гарні товари в Америці. Бо в американців і копалин менше і ті, що є не дозволяють розробляти прихильники екології. Вже з цього стає зрозумілим, що йому пофіг на нас і на мир, і на війну. Він просто хоче щоб над головами його працівників не літали дрони з ракетами. А далі вони заберуться, а пуйло нас і поховає в цих кар´єрах і кратерах. От про це треба писати, тоді відпаде питагня чому ми не підписали цю *уйню.
Sombra• 02 марта в 03:04
В Америке ископаемых не меньше. Их не разрабатывают не из за экологии, а из за экономии. Сначала они разработают чужие а потом каждый сам свои.
автор Монашка в миру • 02 марта в 03:07
Ответ дляSombra
Причина не тільки в цьому. Рекреація дуже дорога, в них повно усіляких організацій захисників природи. А в нас ніхто не буде робити тієї рекреації, просто перериють усе і кинуть і їм пофіг, що у нас річки пересохнуть чи чорноземи забрудняться.
totana• 02 марта в 03:12
Ответ дляSombra
Вот и надо слать их вслед за русским кораблем. Может там нароют немного копалин.
всем надо• 02 марта в 03:16
А вам не пофиг на тех кого заставляют воевать скажем так за власть, за прокуроров с 700 000 грн зарплатами за миллионы чиновников мордатых крепких и здоровых которые воевать даже не собираются?
totana• 02 марта в 03:17
Ответ дляМонашка в миру
Тогда зачем Зеленский вообще им это сам вначале предложил? Он открыл ящик Пандоры.
Я бы еще поняла, если бы он предложил им разработку только на оккупированных территориях (и в Курской области еще можно было предложить), чтобы хоть так отбить эти территории у россии. Но не на остальной части Украины
автор Монашка в миру • 02 марта в 03:22
Ответ длявсем надо
Не переводьте стрілки. По вашому, якщо у нас процвітає корупція, то нас треба знищити? Так корупція і в америці з її лобістами, і в італії, і ще в багатьох країнах. Але люди живуть, щось планують, будуть, ростять дітей. А тут один дід позарився на наші ресурси, бо світ загрався в демократію і дипломатію, так ще й другий маразматик прибіг і собі урвати шмат пирога((
автор Монашка в миру • 02 марта в 03:23
Ответ дляtotana
Погоджуюсь, що він зробив дурницю. Але можливо він розраховував на чесність і порядність. Типу ми розробляємо і продаємо вам з великою знижкою, а ви нам зброю. А трамп просто вирішив виключити нас як ланку видобутку.
всем надо• 02 марта в 03:24
Ответ дляМонашка в миру
Але люди живуть щось планують но не умирают за чиновников еще и принудительно в США. И потом страна живет на подачки, просит деньги. Это не то же самое. А деньги где? А они у мордоворотов при власти. То какой смысл в такой коррупции?
автор Монашка в миру • 02 марта в 03:27
Ответ длявсем надо
Якби всі так крали, то русня була би в столиці. А так не всі покидьки, воюємо ж слава Богу. Та й тією допомогою трамп наплів про 350-500 млрд, а по факту лише 120. А взагалі (звичайно час назад не повернеш) то Європа проспала. Вони повинні були дати нам зброю ще тоді в 2014, щоб ми зачистили русню з її днр і лнр.
всем надо• 02 марта в 03:32
Ответ дляМонашка в миру
Вы тут сидите и пишете. Никто вам ничего не должен. Никто и все. Попросите у Кучмы денег и оружия. Он во дворцах в Европе живет. Он хотя бы должен.
автор Монашка в миру • 02 марта в 03:34
Ответ длявсем надо
А хто нас змусив відмовитись від ядерки? Чи не європа з америкою? Звичайно, що комуняки допомогли. Але хто давав гарантії безпеки? А зараз всі тупо забули.
Чомучка• 02 марта в 03:39
Ответ дляtotana
Пропонував в омін на гарантії безпеки. Адміністрація Трампа зажадала просто так, без гарантій.
Шматочок хмарки• 02 марта в 03:40
Ответ дляtotana
Есть подозрение, что он заговорил об этом с США, потому как уже продал нашим хозяевам. Изначально не было чем торговаться уже, а это так для прикрытия и игра для наших людей.
Чомучка• 02 марта в 03:41
Ответ длявсем надо
Ну якщо вам ніхто не винен, то сидіть собі мовчки.

З якого дива іншим роти закриваєте?
impossibilia non sunt• 02 марта в 03:47
Ответ дляМонашка в миру
война сегодняшнего дня лучше ? вы у гэрмании?
автор Монашка в миру • 02 марта в 03:50
Ответ дляimpossibilia non sunt
Я в Україні. Так, війна без трампівських копачів краще, ніж війна з ними. Наша екологія і так вже на межі, а прийдуть ще одні варвари і тоді вже будуть місячні кратери і пустелі.
OL@• 02 марта в 04:12
Ответ длявсем надо
блин, как вы правы!! Кравчук еще был...Вовремя слился
Seehund• 02 марта в 06:04
Любому здравомыслящему человеку давно было это понятно. Вопрос теперь что дальше? Будут бриты разрабатывать или рашисты предоставят доступ америке?
Э-велин@• 02 марта в 06:57
Ответ дляМонашка в миру
Вы же свои копалини уже рашке подарили, что вам не ймется опять?
Мало того, если нас всех захватит маньяк, вы перестанете получать по 2 пенсии, останется одна рашисткая, плюс свалка с разрухой.
ЗдохниПуйло• 02 марта в 07:41
Ви особисто щось мали з копалин? Розворують наші, як бурштин
Хеленка_Хм• 02 марта в 08:04
Ответ дляМонашка в миру
Думать надо было своей головой, отдавать или нет ядерку. А то все кругом виноваты и все кругом должны, а мы белые и пушистые. Имея такой потенциал, такие земли, реки, выход к морю, народ работящий довели нас до этого ужаса и кошмара наши же украинские власти. Сколько Кучма наплодил олигархов, за копейки пораздавал им собственность всей страны, все повывозили, а сейчас Кучма спокойно в Монако живет и никто о нем не вспоминает. Других крайних нашли, США виновато , якобы. Надо надеятся на себя только, а другие страны ничего не должны. А если помогают, надо быть им благодарными.
ElenaMari• 02 марта в 08:24
Ответ дляМонашка в миру
Постривайте, всі знали що гроші нам дають не просто так допомогу на війну, це все розкрадали, а тепер прийшов час віддавати заборгованність, з перших днів війни всі знали що треба борг віддавати, а чим віддавати ?! Ви думаєте за бугром всі вже не знають як у нас все розкрадають и брешуть
ElenaMari• 02 марта в 08:25
Ответ дляМонашка в миру
Щоб розраховувати на чесність самому треба бути чесним і порядочним(
ElenaMari• 02 марта в 08:26
Ответ дляМонашка в миру
Ніхто нам нічого не повинен, нас давно всі кинули
Belosnezka1980• 02 марта в 08:35
Ответ дляElenaMari
А у нас вже війна закінчилась ?
-sofi-• 02 марта в 08:56
Ответ дляМонашка в миру
С какой стати нам все время кто-то должен?
А свое где?? В п@де? Бесит уже. Только подачки, только дай дай дай.
Нас уже не уважают вообще никто и нигде. Некоторые ещё жалеют. Но на жалости далеко не уедешь.
VeraS.• 02 марта в 08:59
Ответ дляМонашка в миру
Вы сознательно передергиваете сейчас, внушаемых дураков ищете?
Нас никто не исключал из процесса, 50% нашего участия.
К тому же с нашими технологиями мы никогда не сможем разрабатывать те редкоземельные металлы.
Solar• 02 марта в 11:52
Все всё пишут и говорят. И наши и американцы, и европейцы, и австралийцы. Простые американцы всё это рассказывают на ютубе и в комментариях на ФБ,инсте и они возмущены трампом, венсом и маском. Обычные бабушки и дедушки, а не политики или аналитики даже. Они реально пишут здравые мысли и понимают ситуацию, разбираясь и в нашем разоружении. Там такие споры, когда кто-то ляпает, что пусть Украина нам отдаст 350 млрд. Ему ответы с цифрами и фактами четкими. Я сама в шоке, что они не только живут проблемами внутри своей страны, как считают многие )

Я сейчас начинаю смотреть , что SNL сняли, но пародий уже немало и все не в пользу трампа.

автор Монашка в миру • 02 марта в 12:54
Ответ дляЭ-велин@
Ви мене з кимось плутаєте чи що з вами?
автор Монашка в миру • 02 марта в 12:56
Ответ дляElenaMari
Віддавати борг не означає стати колонією сша. І війна ще не закінчилась.