Жена миллионера• 02 марта 2025

Залишився один зуб мудрості, є сенс лікувати?

Раніше стоматологи говорили відразу виривати, а тут пропонують лікувати. Є сенс його зберігати? Дякую за відповіді!
Результат:
вже голосів: 30
14 (46.67%) Так, зберігати
13 (43.33%) Ні
3 (10%)
Хтомолодець? Я!• 02 марта 2025
ток канал не пломбируйте
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 02 марта 2025
Лучше пусть будет симметрия челюсти.
Мішечок щастя• 02 марта 2025
Да, потому что на зуб мудрости в старости прекрасно цепляется мост.
автор Жена миллионера • 02 марта 2025
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Лучше пусть будет симметрия челюсти.
Виривати тобто?
Алина-1240• 02 марта 2025
Есть.просто к нему добраться для лечения сложно и морочатся никто не хочет
Алина-1240• 02 марта 2025
Ответ дляМішечок щастя
Во во мудрый человек
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 02 марта 2025
Ответ дляЖена миллионера
Виривати тобто?
Да. Они проблемные зубы почти у всех и так же из-за его 1 может быть некая асимметрия лица при старении. Но вы смотрите по его состоянию и что врачи рекомендуют
ЛісАпетная• 02 марта 2025
У меня нет 6, потому последний зуб мудрости очень кстати. Я его лечила. Да и вообще любой зуб ценен, как по мне, если его можно спасти, то стоит это сделать.
Шаманю второпях• 02 марта 2025
Если он растёт у вас ровно и с ним нет проблем,так оставьте. На него можно закрепить мост,если понадобится. А если он доставляет постоянный головняк,вырвите и не мучайтечь,плохой зуб мудрости нет смысла сохранять
Говорю відверто• 02 марта 2025
по можливості зберігайти. про міст вам вище написали. а ще попливе зубний ряд. і швидко 7 можуть пропасти, бо в них з однієї сторони не буде підтримки через дірку від 8ки