Даша Делишинец• 03 марта в 10:41

Есть ли датчик который реагирует на едкий запах пригорелой еды без видимого?

Забыта нержавеющая кастрюля на плите устала легла спать проснулась от резкого запаха. Пришла. Кастрюля все хорошо отмылась. Горел 2 часа рис который был в этой кастрюле. Канальный вентилятор работал, окно было закрыто в кухне, вытяжка выключена.
Если была бы включена вытяжка и открыто окно вообще запаха не почувствовала, но риск задувания пламени возрос бы.
Проветривание частично решило проблемы.

Какой датчик нужен датчик дыма?
Как такового дыма не было! Просто едкий запах. Самочувствие хорошее все очень хорошо!!!!

Есть ли датчик который реагирует на едкий запах пригорелой еды без видимого ???? Воздух эфир был прозрачен!!!!
автор Даша Делишинец • 03 марта в 10:42
Есть ли датчик который реагирует на едкий запах пригорелой еды без видимого дыма ? Воздух эфир был прозрачен!

Едкий запах был даже в спальне, я подумала что это что то с конвектором вначале.
Оказалась забытая кастрюля! С кастрюлей все хорошо легко отмылась!!!!
автор Даша Делишинец • 03 марта в 10:44
Оди раз забыто было мясо на непригараемой сковородке всю ночь на маленьком огне. Это было год наза. Мясо стало черным. Запаха вообще небыло так как была открыта форточка, и открыто окно.
Все было очень хорошо тогда. Сковородка Крауфф также пользуюсь лучшая!!!
автор Даша Делишинец • 03 марта в 10:45
Есть ли датчик который реагирует на едкий запах пригорелой еды без видимого дыма ???? Воздух эфир был прозрачен!!!!
Веточка сакуры67• 03 марта в 10:48
Ответ дляДаша Делишинец
Вы выставите чувствительность и близость датчика. У нас охрана Аякс, у них датчики на влагу, на тепло и дым.
автор Даша Делишинец • 03 марта в 12:04
Ответ дляВеточка сакуры67
Мне нужен надежный датчик на влагу тепло и дым или тепло и дым и достаточно но
1-который подключается к 220 вольт чтобы не было дополнительных блоков питания или чтобы блок питания не стоил громадные деньги.

2-без централи только включает сирену, которую выбрал модульно.

Централи Аякс очень дорогие от 5тыс грн. и выше.
svetolino• 03 марта в 12:59
Купите мультиварку!!! И никлгда не пригорит и сама выключится!!!!
автор Даша Делишинец • 03 марта в 16:14
Ответ дляsvetolino
Идея купить 2ую мультиварку.

Мультиварка Tefal есть -1 комфорка электрическая
Кроме нее есть недорогая сковородка krauff -2 комфорка газовая

И кастрюля нержавейка - 3 камфорка газовая