Люблю пиво• 03 марта в 20:10
Опухла щека через месяц после удаления зуба, как так?
Могут ли появиться осложнения спустя столько времени? Гугл рассказывает только о свежих осложнениях, типа альвеолит и т.п.
Было сложное удаление - зуб с гранулемами, кусочек корня отпал в процессе, но его достали, все почистили вроде, лунка давно зажила без проблем. И больше месяца прошло уже.
Буквально ощущение, словно этот зуб вырос заново, со всеми своими проблемами - та же давящая ноющая тяжесть в десне, чувство что щека горит, и припухлость. Плюс температура, головная боль и цвет лица с фиолетовым отливом.
Может у кого-то было подобное? Поделитесь историями, а то у меня тревожность уже зашкаливает :(
П.с. К стоматологу пойду конечно, но он только через пять дней из отпуска вернется - как бы это время еще продержаться, не знаю
Я не чарівниця вам• 03 марта в 20:15
Вы после такого сложного удаления аб пили? Вам должны были выписать. Это немпросто удаление .это распанахали хорошо десну. И швы и аб должны были быть по протоколу
Люблю пиво
• 03 марта в 20:17
Ответ дляСекретница
Вы шутите? Или вы приврали с симптомами или просто троллите.
Нет, я серьезно, может написала излишне драматично
Вас тоже цвет лица напугал и температура? Она небольшая, 37.3 максимум. А лицо - не буквально фиолетовое, просто такой землистый оттенок кожи, у меня всегда такое при воспалениях стоматологического характера, и еще при гайморите было
Зубачистка• 03 марта в 20:19
Авторе, може до іншого лікаря піти, температура якраз підходить під визначення ’запалення’.
Люблю пиво
• 03 марта в 20:19
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Не зашивали, хотя дырка знатная была. Антибиотики - доксициклин, пять дней. Правда, я его начала пить не сразу, так вышло
Заживало удивительно беспроблемно, даже не пила обезбаливающие
Не кую, не мелю• 03 марта в 20:21
Возможно, вам не удалили весь зуб целиком. Остался корень или его часть.
Нужно сделать снимок
УраганнаЯ• 03 марта в 20:21
щось страшне ви описала.
по темі - через кілька місяців після видалення зубу в мене уламок пробив дісну і почав вилазити . хоча теж лунка вже затянулася. тож коли вилазив - болів, дужче виліз - почала його язиком чіпляти.
може і у вас таке?
Люблю пиво
• 03 марта в 20:26
Ответ дляУраганнаЯ
щось страшне ви описала.
може і у вас таке?
Не болит, скорее это можно описать как дискомфорт, чем боль. Точно также как когда этот зуб с периодонтитом еще был на месте. В самой десне нет болезненности и внешне она нормальная, где-то внутри это, на границе с пазухой
Щепотка_совести• 03 марта в 20:27
В чоловіка було.
Залишили кусок зуба в десні.
Через 3 місяці були такі ж симптоми.
Залишили кусок зуба в десні.
Через 3 місяці були такі ж симптоми.
Люблю пиво
• 03 марта в 20:27
Ответ дляНе кую, не мелю
Нужно сделать снимок
Наверное сделаю снимок платно, и с ним к врачу пойду сразу. Внешних-то признаков нет никаких, что там что-то не так
Люблю пиво
• 03 марта в 20:29
Ответ дляЩепотка_совести
В чоловіка було.
Залишили кусок зуба в десні.
Через 3 місяці були такі ж симптоми.
Залишили кусок зуба в десні.
Через 3 місяці були такі ж симптоми.
Меня уверяли, что достали все-все, и даже зуб собрали и показали типа смотрите, он целый (
Но вероятно микро-кусочки могли и остаться
Не кую, не мелю• 03 марта в 20:29
Ответ дляЛюблю пиво
Срочно делайте
Щепотка_совести• 03 марта в 20:30
Ответ дляЛюблю пиво
Автор, не жартуйте з цим .чоловікові в черепньо- лицьовій удалили той кусок + антибіотики на тиждень.
Люблю пиво
• 03 марта в 20:34
Ответ дляЩепотка_совести
Наверное у меня тоже самое, странно что этот остаток зуба никак себя не проявлял столько времени, наоборот очень хорошо проходил период заживления. У вашего мужа тоже не было никаких проблем после удаления первое время?
Люблю пиво
• 03 марта в 20:35
Ответ дляДобра всем!
Можливо сусідній зуб .
Нету) Тот зуб там одинокий был, уже давно
Дівчина заглядєніє• 03 марта в 20:38
З температурою стоматолог вас розверне до щелепно-лицьового хірурга, навіть з 37. Так що не партесь і рисью в хірургію, по швидкій.
Люблю пиво
• 03 марта в 20:41
Ответ дляДівчина заглядєніє
Была мысль в стоматологическую неотложку обратиться, но не знаю помогут ли там чем-то, там делают рентген, не знаете?
Вмію заміряти найкраще• 03 марта в 20:44
Ответ дляЛюблю пиво
В 103 зателефонуйте, вони або проконсультують або перенаправлять
Дівчина заглядєніє• 03 марта в 20:48
Ответ дляЛюблю пиво
Рентген зроблять, але все одно розвернуть до хірурга. Якщо пішла температура, то там все погано, це вже не парафія стоматолога.
Шалена невинність• 03 марта в 21:39
Ответ дляЛюблю пиво
мікрокусочки би не давали такі симптоми, могли ще і кусок кістки залишити, не тільки зуба
АнтиТанкист• 03 марта в 22:22
У меня через год осложнения. Резали по новой и чистили.
Боли и опухлость была год, и все мне говорили что ок.
А за границей все переделали по новой
Люблю пиво
• 03 марта в 22:40
Ответ дляАнтиТанкист
А за границей все переделали по новой
А как пришли к тому, чтобы переделывать? Вы какие-то обследования делали - КТ или рентген?
АнтиТанкист• 03 марта в 22:52
Ответ дляЛюблю пиво
Я обратилась, так как год были боли. Нет, сделали снимок, там показало небольшое давнее воспаление, на скорой сразу и разрезали, числили, много сгустков запекшейся крови было и зашивали
Щедрик ведрик• 03 марта в 23:22
Ответ дляЛюблю пиво
Зробіть рентген. Можливо залишився шматочок кореня. В мене так після вмдалення, майже через 3 тижні, виліз шматок кореня, а потім другий шматок, ще через тиждень. Теж все зажило чудово після видалення, не боліло, потім трохи почервоніло і з´явився осколок зуба. Правда я сама їх і витягувала, бо було не боляче і легко витягнулись.