Радість моя• 01 февраля в 17:18

Болит зуб после лечения каналов

Заболел зуб пошла к стоматологу, сделали рентген, говорит воспаление под зубом, нужно пролечить канал. Поставила временную пломбу, на следующий день поставила постоянную. Прошло 2 недели зуб побаливает при накусывании. пошла опять к ней, сделали снимок, говорит, ещё есть воспаление, нужно подождать. Было у кого-то так? Как долго может давать о себе знать зуб?
Эта_Шикарна)• 01 февраля в 17:22
Буває таке
Може і роками раз в пів року боліти паро днів
Крию матом страшно• 01 февраля в 17:23
Було так само, але ж не факт, що у вас так буде. Болів, пішла до іншого стоматолога, а в коренях вже гній, бо погано полікований ( а стоматологія була не дешева), відкрив, декілька разі ставили ліки та тимчасові пломби + аб, через три місяці лікування поставили пломбу, все ок вже 6 років
No problems• 01 февраля в 17:23
Лікувала канали, нило трохи декілька днів, потім пройшло.
Однозначная• 01 февраля в 17:25
Мой стоматолог говорил что до 2 недель может болеть после лечения. Мне когда временную ставили то болел 3 дня и я спрашивала.
Вся така шо куди там• 01 февраля в 17:25
У меня уже лет пять после лечения ещё чувствительный, сейчас под коронкой
автор Радість моя • 01 февраля в 17:27
Ответ дляОднозначная
Меня тоже предупреждала, что до 2 недель может быть чувствительный. Ну уже пошла 3-я неделя. Переживаю, так не хочется опять перелечивать
автор Радість моя • 01 февраля в 17:28
Ответ дляВся така шо куди там
Ого, долго
Маю декілька думок• 01 февраля в 17:28
Странно, что так мало с лекарством походили
Я ходила неделю
Правда каналов 4, может поэтому хз
После установки пломбы постоянноц ныло иногда пару недель
Потом постепенно утихло
автор Радість моя • 01 февраля в 17:31
Ответ дляМаю декілька думок
Я ходила неделю
Правда каналов 4, может поэтому хз
Потом постепенно утихло
У меня 1-й канальный зуб. Вот и стоматолог мне говорит, пододожди должно пройти, а сколько ждать не понятно. Первые пару дней вообще до зуба было больно дотронуться, сейчас полегче
Ваша прЭлесть• 01 февраля в 17:35
Ответ дляРадість моя
Вообще временную ставят на 2-3 недели, чтобы избежать такого.
А тут прям на следующий день.
Идите на рентген. Лучше не запускать.
автор Радість моя • 01 февраля в 17:39
Ответ дляВаша прЭлесть
А тут прям на следующий день.
Идите на рентген. Лучше не запускать.
Прийдеться идти в понедельник
бювет_в_обед• 01 февраля в 18:00
У меня так два раза было после лечения и каждый раз обнаруживали трещину в корне(, это при перелечивании под микроскопом видно, один зуб пришлось удалить, со вторым пока хожу, при накусывании мелкого и твердого, например, семечки, кунжута чувствуется боль.
ВЫВсеВрете• 01 февраля в 18:44
Ответ дляОднозначная
+1, головне, щоб при накусуванні з часом біль не посилювався. Бо тоді треба терміново відкривати кнанали
автор Радість моя • 01 февраля в 18:58
Ответ дляВЫВсеВрете
Чего-то мне уже страшно, у меня есть боль при накусывании
ВЫВсеВрете• 01 февраля в 19:01
Ответ дляРадість моя
різка? Я мала на увазі, що щодня посилюється при накусуванні або постукуванні зуба. Тоді справа швах((( я дотерпілась, що коли зуб на зуб попадав, то як струмом било((( потім ще й звіздюлін добрячих від лікаря отримала, що терпіла... відкрили, а звідти вже гній(((
зуб може після лікування нити, може бути деякий час дискомфорт, може періодично поболювати, але коли біль з кожним днем посилюється - це поганий сигнал і не треба тягнути з походом до лікаря
автор Радість моя • 01 февраля в 19:04
Ответ дляВЫВсеВрете
Та вроде не резкая, но есть. К врачу Все-таки схожу в понедельник. Зуб удалось вылечить?
ВЫВсеВрете• 01 февраля в 19:06
Ответ дляРадість моя
так... місяць, якщо не більше ходила з відкритим, промивали. ліки туди заганяли (на одному корені була гранульома), потім ще з місяць з тимчасовою, тільки після того закрили вже на постійно. Але все одно час від часу давав про себе знати, хоча простояв кілька років
Пишу, не читаю• 01 февраля в 19:20
Було таке. Інший стоматолог вколов в ясло левоміцитин і все, біль пройшов.
Чавонадо• 01 февраля в 22:53
автор, надо понимать, что воспаление не уходит одномоментно от того, что вам лекарство загнали в канал - нужно время. + на адаптацию тканей к новым условиям. У меня после лечения 4 каналов зуб ныл недели 3 на постоянной основе давяще-распирающей болью в осласти корней, не меньше. Но вам правильно написали - главное, чтобы боль не усиливалась и не была острой, не было ’прострелов’.
автор Радість моя • 02 февраля в 09:24
Ответ дляЧавонадо
Спасибо, немного успокоили, я паникёр по жизни, чуть, что не так сразу паника