Я_з_Франека• 04 марта 2025

Варианты отдыха с ребенком 2.9

Планирую первый отдых с ребенком, которому на момент отдыха будет 2.9 лет. Будем ехать вместе с моей мамой. Получается 2 взрослых и ребенок. Думаем поехать в сентябре, чтоб было не сильно жарко и можно покупаться.
Вариант 1. Валенсия. Снимать квартиру недалеко от пляжа. Готовить дома, редко где то кушать. Рассматривала именно этот город из за огромного зоопарка и океанариума, на которые хочу потратить 2 дня. Из неудобств вижу необходимость искать детские площадки или другие развлечения для ребенка, не думаю что получится долго находится на пляже. С готовкой не думаю что будут проблемы.
Вариант 2. Отель в Хорватии. Включен завтрак и ужин. Очень много детских площадок и развлечений для детей, но гигантская территория, до них может быть сложно дойти. Из минусов - непонятно как организовать обед, до магазина может быть далеко, а в ресторане дорого. Может быть много людей.
Дорога займет 2 дня в обоих вариантах. Рассматриваю вариант взять коляску с собой. Предположительно отдых в отеле может быть чуть дешевле, но нужно посчитывать.
Интересно услышать советы от опытных путешественников и родителей по выбору места и по путешествию с ребенком такого возраста.
Результат:
вже голосів: 18
11 (61.11%) Хорватия. Отель
4 (22.22%) Валенсия. Апартаменты
3 (16.67%) Свой вариант
Море Щастя• 04 марта 2025
Ответ дляПростоБелка
так и я о чем, минимальная посуда это чайник, кастрюля, сковородка, ложки, вилки, ножи, может доска. все, остальное надо докупать или привозить самому.
проще розмяти вилкою картошку в пюре, ну або буде шматочками, не перший же прикорм, що прям однорідне пюре треба, а овочі порізати брусочками замість терки. Це ж не довготривало такі умови, а 7-10-14 днів відпочинку.
ПочтальЁнша• 04 марта 2025
Ответ дляЯ_з_Франека
Дело в том что Валенсия скорее для меня и чисто море мне будет безумно скучно, поэтому ищу компромисс между моими желаниями и желаниями ребенка. Плюс, еще одна цель этой поездки - встретится с братом, которого не видела 3-4 года, поэтому и выбирала что то поинтереснее, но ему практически все равно в какую страну прилететь.
А на сколько вы едете?
автор Я_з_Франека • 04 марта 2025
Ответ дляПочтальЁнша
А на сколько вы едете?
9-10 ночей плюс на дорогу 4 дня
ПочтальЁнша• 04 марта 2025
Ответ дляЯ_з_Франека
9-10 ночей плюс на дорогу 4 дня
И вы считаете, что вам будет ’безумно скучно’ после двух суток в дороге с трёхлетним ребёнком? Может лучше самой слётать на отдых, а маму с ребёнком оставить дома и не мучить?
автор Я_з_Франека • 04 марта 2025
Ответ дляПочтальЁнша
Не пойму как поставить смайлики с мобильного. Вы меня сильно рассмешили.
Да, просто походы на море будут скучны. У меня высокая динамика жизни из за работы, ребенка и помощи с бизнесом мужу, поэтому я не привыкла просто останавливаться и отдыхать или долго играться с ребенком, у нас няня есть для помощи в рабочие дня. Естественно, я могу и подстроиться, просто перебираю варианты.
Мне самой не нужен особо отдых, просто я хочу увидеть брата этим летом, потому что потенциально буду не выездная следующие 2-3 года, а в Украине пока не вариант встретится. И хочу познакомить его с племянницей. Естественно и наша мама хочет увидеть сына, несмотря на то что видеться с ним чаще.
ПочтальЁнша• 04 марта 2025
Ответ дляЯ_з_Франека

Смайлики ставить вот так.
Вы какая-то оторванная от реальности
автор Я_з_Франека • 04 марта 2025
Ответ дляПочтальЁнша

Смайлики ставить вот так.
Вы какая-то оторванная от реальности
Может быть, пока слабо себе вообще представляю отдых.
Khmelnichanka• 04 марта 2025
Я би вибрала готель, але курорт зі зручним заходом у воду і піщаним пляжем.
Та зауважу, що «готельна» Хорватія, певно, вийде значно дорожче «апартаментної» Іспанії.
ЯниЯ• 04 марта 2025
Автор,почему не рассматриваете Турцию, все включено с хорошим за входом в море? Из Кишинева, например
ЯниЯ• 04 марта 2025
Ответ дляЯ_з_Франека
9-10 ночей плюс на дорогу 4 дня
Если Валенсия из Украины авто или автобусом,то это же очень тяжёлая дорога....
автор Я_з_Франека • 04 марта 2025
Ответ дляЯниЯ
Видимо мне нужно с кем то поговорить чтобы убедится в своем решении. Мне все таки больше нравится вариант с Испанией. Мне хочется больше окунутся в другую культуру и мир, а не тусить в отеле.
автор Я_з_Франека • 04 марта 2025
Ответ дляЯниЯ
Однозначно самолет, просто выбираем из Польши или из Будапешта.
ЯниЯ• 04 марта 2025
Ответ дляЯ_з_Франека
А почему именно оттуда? Мне кажется,до Польши дорога тяжелее и дольше,чем до Кишинева...
автор Я_з_Франека • 04 марта 2025
Ответ дляЯниЯ
Тоже сначала рассматривала Кишенев, но как то неудобно из Днепра с поездом. На автобусе не хочется пересекать границу. Билеты дороже и меньше вариантов по рейсам.
ЯниЯ• 04 марта 2025
Ответ дляЯ_з_Франека
Подождите а на чём вы до Польши/ Венгрии будете ехать?
автор Я_з_Франека • 04 марта 2025
Ответ дляЯниЯ
Поездами. Либо 2 ночи в поезде, либо одна в поезде, а другая в каком то городе. Выбор точки вылета в любом случае будет уже зависеть от выбора места прибытия. Кишенев еще тоже рассмотрю, когда окончательно определюсь.