Дивлюсь одну дівчину, вона екскурсовод з Парижу ( до речі дуже класний, розмовляє трьома мовами) от вони зараз в Тунісі, сьогодні були в Медіні там така краса.
Я якось завжди недооцінювала Туніс, там справді так гарно?

Ответ дляElinaH
Да, особенно на острове Джерба.
Подивилась фотки, це ж Середземне море. Дуже гарно
Ответ дляLove_Love_Love_
Ну так Тунис на Средиземном)) Проблема Туниса - там красиво, чисто и отремонтировано строго во дворе отеля и по туристским тропам. Очень чистое море, белый песок. А вокруг дикий срач. ((
Первые две наш отель.

Ответ дляElinaH
Так, погодите! Мармарис в Турции))
Я так зрозуміла- вони на екскурсію їздили
Ответ дляТинес
Красиво там, и не очень жарко ( были в конце сентября), но свалки да, портят картину. Но я эти свалки видела только по дороге на экскурсию в Сахару ( там тоже очень круто, оазисы ).
А Колизей их видели? И плантации фиников) Мы еще на дельтопланах летали над Сахарой и ночью на джипах по ней гоняли.
Ответ дляYuljwa
Я не была, но ездила моя мама.
Говорит, что неплохо как морской курорт, если не выходить, но ничего особенного и грязно очень.
В общем, не то место, куда хочется вернуться.
Ну по фотках прям вау
Ответ дляYuljwa
Не знаю, наверное, это субъективно. Ничего вау я на фото не вижу, Хорватия, Греция, Черногория, вообще юг Европы, некоторые части Турции меня впечатляют больше.
Та я теж бачила багато чого на цьому світі, я обʼїздила 36 країн, ну по перше я суджу по її сторіс які тут не виставиш, а по друге я думала завжди що Туніс то прям отстой в сто разів гірше Єгипту

Мне очень понравилось там. Песочек и море великолепное, я люблю больше песок, поэтому мне понравилось больше Турции.
Там если вы помните террористы расстреляли на пляже отдыхающих, в основном это были британцы, и с тех пор туда перестали ездить, именно страна запретила полеты, а британцы были основной их ца, у них такой климат, что и зимой ездили в гольф играть, и летом пляжный, и вот все перестали. Мы поехали через несколько лет после проишествия, цены были очень дешевые, но были нюансы с этим связанные. Жизнь ушла, деньги, огромные отели стояли заброшенные. Запускать большой отель на малое количество туристов не выгодно. И вот мы были в отеле, там все классно жизнь кипит, а выходишь за территорию- и чуть апокалипсис, большие прекрасные отели заброшенные, пустые улицы. Везде были следы былой роскоши. Не знаю как сейчас, может они уже оправились от того, а может наоборот запустение еще больше. Но экскурсии классные, голубой город этот супер, крепости, нам очень понравилось