Санта Барбара• 05 марта 2025

Депрессия от недостатка солнца в жизни

Все настолько зае...ло что кажется если эти́м утром солнце не засветит это конец. Но оно появилось и уже немного легче. Кто такой же?)
Злюка бобер• 05 марта 2025
Ответ дляПадаюВреверансах
В мене від жари депресія. Хотіла б вічну весну.
Вище +25 це мука
Англія
Ну ниче се• 05 марта 2025
Теж люблю коли сонячно,особливо,коли холодно,одразу інший настрій.
Хвець-тець• 05 марта 2025
Ответ дляПадаюВреверансах
Липень 2024 я думала не переживу ту жару, без світла і можливості охладить будинок. Здавалось, божевілля близько
О да, я ещё и в больнице неделю провела в июле. О то жесть
Оскорбляю всячески• 05 марта 2025
Ответ дляПадаюВреверансах
Вище +25 це мука
А у меня наоборот, все что ниже 24, холодрища и мука))
Королева ганделику• 05 марта 2025
Я такая же...стала
Раньше не было такой явной зависимости, а последние года четыре прям остро стала проявляться
Витамин Д не помогает
Оскорбляю всячески• 05 марта 2025
Ответ дляЛеди_на_драндулете
С 2014 живу в Киеве по сей день и все время ломает от нехватка солнца - ноября по май. Кому есть с чем сравнивать понимает это, я из Крыма где солнце 360 дней в году светит.
Мы в 14 году приехали в Киев, сыро, холодно, я смогла выдержать только три года, посыпалось в организме все, что могло, и мы уехали.
Королева ганделику• 05 марта 2025
Ответ дляПополняю_Карму
А я наоборот не люблю много Солнца. Очень люблю пасмурную погоду тучи, дожди. Люблю весной и летом хорошо намокнуть под дождем) В такую погоду мне классно особенно. А солнце наоборот раздражает. Особенно когда долгое время одно солнце.
Это когда долгое время одно солнце и жара - но так не должно быть и нашему лету такая погода не соответствовала, как было этим летом. В июне часто было много дождей, а этим летом был ужас, как и с конца ноября по середину февраля в моем городе солнечных дней было на пальцах одной руки пересчитать - тоже такого не припоминаю за всю свою жизнь, чуть не повесилась
Королева ганделику• 05 марта 2025
Ответ дляЭмчЭндЭм
Пийте д3, всього то
До лампочки этот ваш Д3 в самой большой дозировке
Україна наше все• 05 марта 2025
В Израиле 360 дней в году солнце и больше половины людей на антидеприсантах, и витамин D пьют на постоянной основе, никакой корреляции между наличием солнца и состоянием внутри нет. Первично ваше восприятие внутри, а что там уже повод для этого, не важно.
Контрольница• 05 марта 2025
Ответ длядамаБезСобачки
Я теж колись так думала. Але останні 6 років живу в Іспанії і тут депресія у більшої половини іспанців. Вони ходять до лікарів, приймають ліки від депресії і бачать сонце цілий рік
Які два різних відгуки майже підряд про Іспанію, цікаво.
Україна наше все• 05 марта 2025
Ответ длядамаБезСобачки
Вооотттт
Королева ганделику• 05 марта 2025
Ответ дляпу_пугренчик
Мы тоже в Испании, и эта неделя у нас дождливая...Я согласна с автором, солнце влияет на настроение.
Та даже когда дожди, но много зелени тоже легче. Постоянное солнце тоже может надоесть и необходимы парочка дождливых дней
Но у нас в Украине еще и зелени ни фига нет (хотя полно вечнозеленых деревьев и кустов, но из высаживают только возле ресторанчиков или коротких фешенебельных улочках города, даже в городских парках не садят). Очень унылые зимы и демисезон у нас
Когда в конце января было аномальное потепление и повылазила зеленая травка, то даже при пасмурной погоде было гораздо веселей
Мафиозная• 05 марта 2025
Ответ дляНе стесняюсь
Я в Дании живу
О чём Вы говорите? Что такое солнце?
Я живу на севере Польши возле Германии. Солнца тоже нет неделями. Но сегодня есть
Мафиозная• 05 марта 2025
Ответ дляОскорбляю всячески
Всё зависит от веса))
Поміркована думка• 05 марта 2025
Я.но мне еще море нужно для счастья
Оскорбляю всячески• 05 марта 2025
Ответ дляМафиозная
Всё зависит от веса))
Ну не знаю, я 162, 64 кг
Мафиозная• 05 марта 2025
Ответ дляОскорбляю всячески
Ну не знаю, я 162, 64 кг
А ваше противоположность килограмм на 20 тяжелее. Вот ей и тяжко в жару
фрау Гітта• 05 марта 2025
Ответ длядамаБезСобачки
Ну не по всій Іспанії сонце цілий рік (кажу вам як людина, яка теж живе в Іспанії і у нас за минулий рік було приблизно 180 дощових днів). Іспанія це не тільки південь, в інших частинах півострова теж живуть люди.
Ishoy• 05 марта 2025
Не верьте про депрессию у испанцев.
Да, они ходят к врачу и годами лечат депрессию, но причина этого не такая, как вы думаете. У них дают оплачиваемый больничный при депрессии. А поскольку испанцы не любят работать, то массово пользуются такой лазейкой для оплачиваемого отпуска.
Найщасливіша• 06 марта 2025
Люди всі такі, ми залежні від сонця. Є класна штука, як світловий будильник, він імітує схід сонця і легше прокидатися в зимовий період
_Злата Ibra_• 01 апреля 2025
А я равнодушна к солнцу
Больше люблю облачную, пасмурную погоду, но тёплую. Иногда хочу солнце
_Злата Ibra_• 01 апреля 2025
Ответ дляМішечок щастя
Так случилось что сейчас живем в Испании. Никогда не думала что солнце так важно в жизни человека. А оно таки важно. 300 солнечных дней в году очень положительно влияет на настроение.
Любая допа переносится легче когда светит солнце, а если еще послушать шум моря, то печаль отступает сама собой
Я наверное странная. На меня солнце не влияет
_Злата Ibra_• 01 апреля 2025
Ответ дляПополняю_Карму
Тоже самое
_Злата Ibra_• 01 апреля 2025
Ответ дляпу_пугренчик
Кому как
_Злата Ibra_• 01 апреля 2025
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Я бы не выжила в крыму
_Злата Ibra_• 01 апреля 2025
Ответ дляОскорбляю всячески
Можно жить там где вечно +40 50
_Злата Ibra_• 01 апреля 2025
Ответ дляМафиозная
Я вешу 54. Мне плохо. В жару
Оскорбляю всячески• 02 апреля 2025
Ответ для_Злата Ibra_
Можно жить там где вечно +40 50
Где такое бывает))?
_Злата Ibra_• 02 апреля 2025
Ответ дляОскорбляю всячески
Где такое бывает))?
К счастью не везде. Ну всякие арабские страны, а индии летом часто больше чем плюс 40. А что?)) Хочется жить при вечных +40 50?)
Оскорбляю всячески• 03 апреля 2025
Ответ для_Злата Ibra_
В Бердянске, почти каждое лето 40-45, бывало и в тени, на солнце термометр зашкаливал)), 29 казалось прохладой потом.
Меня этим не напугать, но нет, вечных 40-50 не хотела бы. 28- 40 норм.