Аноним_Русалка• 05 марта в 11:29
Чем преградить доступ голубям?
Открытый балкон. И голуби находят эту дырку под диваном очень привлекательной для гнезда, носят туда ветки. В прошлом году я все заставила коробками, но это выглядело так себе и за сезон коробки все превратились в черти что, уже нет у меня столько коробок.
Думала наклеить пленку, скотчем на пол и диван, но в этом варианте мне не нравится, что когда я оторву ее останется липкое и будет туда грязь приклеиваться, не хочу.
Еще на месяц где-то можно городить что угодно, а потом так, чтобы оно мне не мешало там чилить.
Может есть какие-то идеи?
Амелі на мілені• 05 марта в 11:31
Мом друзья купили двух платиковых ворон и присобачили их на балкон)))
Теперь голуби их балкон стороной облетают)
Глас_Народа• 05 марта в 11:32
Ответ дляАмелі на мілені
Видела такое в Кракове,только там солидные такие вороны были,чугунные,наверное
Амелі на мілені• 05 марта в 11:33
Ответ дляГлас_Народа
у друзей в полный размер, но пластик.
выглядят, как живые
Железобетон• 05 марта в 11:33
Пенопластом заткнуть щели, он не толстый есть или картон в несколько слоёв ( но он же размокнет)
Аноним_Русалка
• 05 марта в 11:36
Ответ дляАмелі на мілені
Это я уже проходила, покупала им чучуло ястреба. Не испугались
Матраскин Брат• 05 марта в 11:37
Вітряка дитячого з фольги на диван з двох сторін причепити . Або на перила балкону . Фольга їх лякатиме
Ищу-брожу• 05 марта в 11:37
Можливо маєте комір з хутра, згорніть і положіть, ніби то кіт.
Кому смішно?
В мене сусіди так урожай черешні від прахів рятують.
Кому смішно?
Аноним_Русалка
• 05 марта в 11:39
Ответ дляМатраскин Брат
Ветряки, воздушные шары, диск на веревочке, чучело ястреба, экспозиции у меня меняются, но толку нет, только физически мешать им попадать под диван
мимАпроходила• 05 марта в 11:40
Голубів їдять, смачна делікатесна їжа. Навіщо їх проганять?)
Аноним_Русалка
• 05 марта в 11:40
Ответ дляИщу-брожу
Кому смішно?
Боюсь они обрадуются, что я им еще меха подстелила для повышенного комфорта😁
Білка в колесі• 05 марта в 11:40
Ответ длямимАпроходила
Как перепёлки.
Ищу-брожу• 05 марта в 11:41
Ответ дляАноним_Русалка
Ви на диван положіть, щоб вони на балкон не залітали
chika_trend• 05 марта в 11:47
Ответ дляГлас_Народа
Да, да, только хотела написать за Краков. Тут полно на балконах этих пластиковых ворон и соколов. Ну, как вариант это ещё сетка по периметру всего балкона, тоже от гостей защищает непрошеных)
Аноним_Русалка
• 05 марта в 11:48
Ответ дляМerida
Натянуть сетку на весь балкон. Никто залетать не будет. Все остальное - временное и малоэффективное
Я его сделала для себя, специально открытый, не хочу сидеть в сетке
Аноним_Русалка
• 05 марта в 11:48
Ответ дляЛатвийские_Номера
Стрічки з шипами по периметру дивану на підлозі.
Они будут перепрыгивать, это всю площадь заклеить разве что
Пустощі-веселощі• 05 марта в 11:49
В мене така напасть на зовнішньому блоці кондиціонера: прилітають, сидять, крутяться, кота дратують і мене злять.
Я планую фольгою застелити і ще нарізану фольгу на скотч поилаштувати, щоб шелестіла і виблискувала. Прочитала, що це відлякує птахів.
chika_trend• 05 марта в 11:50
Почитайте что ещё отпугивает голубей, может запахи какие. Чтоб им было не комфортно именно у вас гнездиться. Может ультразвуковой отпугиватель стоит попробовать?
Ответ дляАноним_Русалка
У меня не голуби, у меня ласточки скоро прилетят. Нихрена им. И висюльки, и ворона и крутилки, шуршалки, ничего не помогает.
Сетка тонкая и прозрачная. Я для себя другого выхода не нашла пока
Аноним_Русалка
• 05 марта в 11:51
Ответ дляПустощі-веселощі
Я купила еще такую шторку из нарезанной фольги аля фотозона, но не знаю куда ее прилепить
сама себе прекрасная• 05 марта в 11:52
Ответ дляМатраскин Брат
не лякає
Пустощі-веселощі• 05 марта в 11:52
Ответ дляАноним_Русалка
На перила балкону зовні?
Аноним_Русалка
• 05 марта в 11:53
Ответ дляchika_trend
Ну вот чат джпт из не очевидного предложил тряпки в ускусе, но опять таки, у меня там мешок с землей лежал, они на него мостились, им нравится не на голой плитке, боюсь тряпка тоже им хьюгге придаст
сама себе прекрасная• 05 марта в 11:53
Ответ дляЛатвийские_Номера
не допомагає
Пустощі-веселощі• 05 марта в 11:54
Ответ дляМerida
Ластівок я б не проганяла, кажуть, вони в дім щастя приносять.
В діда з бабусею на будинку була купа ластівчиних гніздечок, вони дуже цим пишались завжди.
І бузьки гніздо звили на стовпі біля двору, це теж добрий знак.
сама себе прекрасная• 05 марта в 11:56
Ответ дляПустощі-веселощі
та,яка різниця,якщо вони гніздо зів´ють на балконі!(((