Дама_с_коготками• 05 марта в 12:48
Переболела, не могу ходить нормально
2 недели назад переболела этим вирусом или гриппом, не знаю, не тестировалась. Есть остаточный кашель. Но беспокоит другое, одышка сильнейшая, мышцы ног бедра и икры как будто немеют, то есть не болят, а просто перестают слушаться и я вынуждена останавливаться на минуту передохнуть. Только что ели сползала в магаз, 4 раза по пути в одну сторону останавливалась, чтоб ноги могли нести дальше.
Что это за фигня такая? Что мне проверить и пропить? Может магния не хватает? Завтра на работу, как я выживу? Девочки, кто сталкивался с подобным?
PS, к семейному на послезавтра записана, но у нас такой врач... давно подумываю сменить
Дама_с_коготками
• 05 марта в 12:51
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
У меня такое после ковида было. Само прошло со временем.
Неужели это был ковид...
Из Виа-гры• 05 марта в 12:52
Ничего вам толкового не посоветую,к сожалению. Просто напишу, что у меня было такое. Во время оккупации, когда был холод, голод, стресс, болезни и никаких врачей. Поэтому причину не знаю, да и лечить было нечем. Ходила через силу, каждый шаг был испытанием, но это прошло. Не помню уже сколько по времени длилось, что-то около месяца, наверное. Может, недели три..
ЛюбимаЯНЬ• 05 марта в 12:54
Ответ дляДама_с_коготками
Неужели это был ковид...
Да сейчас вообще ничего не понятно. При гриппе схожи симптомы с ковидом.
Дама_с_коготками
• 05 марта в 12:59
Ответ дляИз Виа-гры
Может и холод, вышла на новую работу, помещение не отапливается, замерзаю сильно.
Экспертиза• 05 марта в 13:01
С ковидом я лежала в больнице,потом тоже долго ноги болели.
Сейчас вот переболела гриппом,мне так стреляло в колени,что я аж вскрикивала.
Одышка также осталась,плюс немного посижу неудобно или постою-немеют ноги.дискомфорт.сказали пропить комплекс витаминов
Дама_с_коготками
• 05 марта в 13:04
Ответ дляЭкспертиза
Пью, уже неделю, пока ничего, может калий магний нужен? Мне когда-то при судорогах хорошо помог копеечный аспаркам, думаю может и его попить..
Оле Лукойе• 05 марта в 13:05
Ответ дляДама_с_коготками
Неужели это был ковид...
в 15 році після грипу відновлювалася дуже важко, симптоми як у вас
Чебураха з перцем• 05 марта в 13:05
У меня бил вирус, прошлый год.. пошло воспаление внутреннее (в теле болело все), глобальное. Начался дикий болевой синдром спины, поясницы.. врачи ’не знают шо это’ один врач сказал ’воспаление врутренее ищите в инернете как устранить’ словом ушло 3 месяца на поиск как его устранять.. ходить уже могу, недолго... боль еще не прошла полностью. Но уже могу выходить на улицу и там плыть (медленно!) абзац полный.. Я много всего уже прошла в плане боли, проблем и пр (терпелива! образцово) но тут дохла...Самое ’прекрасное!’ ни одно лекарство от боли не брало.. а вот вообще. Лежишь - дохнешь, до туалета дойти = подвиг, до входных дверей - не реально, Может у Вас тоже что-то воспалено? или слабость? Давление какое? Гемоглобин? Магний = расслабляет спазмы... когда трогаете себя что болит?
Чебураха з перцем• 05 марта в 13:06
Ответ дляДама_с_коготками
Автор, это очень плохо! Грелку берите на стул! Жилетку укутаться, та хоть плед на пояс и ноги (под столом не видно!)
Дама_с_коготками
• 05 марта в 13:11
Ответ дляЧебураха з перцем
Слабость есть, но только в движении, по давлению я гипотоник, в целом нормально. Трогаю ничего не болит. Сейчас прилегла и мышцы, которые были в напряжении при ходьбе, стали болеть ощутимо
Чебураха з перцем• 05 марта в 13:11
Ответ дляЭкспертиза
Кровоток видать нарушен.. массажи? Лимфоток восстановить.. ( в нижней части тела вокруг кишечника 600 лимфоузлов, из 1000 тех что в организме) потому застой лимфы в тазу провоцирует отеки, застои.. в ногах в том числе (целлюлит тоже от застоя в тазу, как выяснилось) Когда застой, отек в ногах - колени этого очень не любят..
Дама_с_коготками
• 05 марта в 13:12
Ответ дляЧебураха з перцем
Ой, это магазин, там ходить надо, не укутаешься. А директор жмется на обогрев
Дама_с_коготками
• 05 марта в 13:12
Ответ дляСегодня я не я
от ковида прививались?
Нет, работала онлайн, не пришлось
Чебураха з перцем• 05 марта в 13:14
Ответ дляДама_с_коготками
Поняла, термобелье! Обувь с утеплением.. мерзнуть НЕЛЬЗЯ! Это для женского организма слишком губительно... жмется потому ШО клиенты в пальто ходят = всем ок. Кроме ВАс, сотрудников.
термобелье, лосины, кофта с длинными рукавами..
неДоПриличий• 05 марта в 13:17
Після ковіду була дуже сильна втома, ніби виснаженість. Довгий час не могла нормально ходити, кілька метрів пройду і мокра. Пітніла так, що на потилиці постійно було мокре волосся, хоча я ніколи тепло не задягалась. І ще почали боліти тазостегнові суглоби. Думала, що вже маю коксартроз. Пекли вогнем, не могла ні ходити, ні лежати.
Витягла себе за шкірку на стадіон і просто почала ходити. Спочатку повільно і мало, скільки могла. Потім багато і швидко. Ходила по 7 км зранку швидким темпом. Пройшла і задишка, і біль у суглобах (ттт).
ЭкстрасенсиХаЯ• 05 марта в 13:20
Мне невролог после гриппа посоветовал саше с аргинином пропить.
Почекуха• 05 марта в 13:31
Ой, автор, я сьогодні всю ніч не спала. Син захворів і теж почав буквально «падати» на ноги. Всю ніч хникав. Я боялась заснути. Зранку сімейному написала. Вона сказала, що це ускладнення від грипу. Зараз непоодинокий випадок. Тести позитивні у людей. Давати нурофен(
Дама_с_коготками
• 05 марта в 13:33
Спасибо девчонки всем, кто поделился своими историями. Буду думать, что делать и как восстановиться
кнопкодав• 05 марта в 13:45
У меня так было после гриппа. После этого после каждой тяжёлой инфекции одышка и тахикардия.
Инста_Богиня• 05 марта в 14:52
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Гарна порада, в мене мабуть корона зараз. То з аргініном запахи вже на 2-й день стали повертатися
Allein74999• 05 марта в 17:43
Не знаю после чего, но с начала февраля резко накатывает слабость, голова ватная, ноги не шевелятся, болит вся левая часть тела - спина, нога, пятка. Заболела я уже после первого такого состояния. Мерзко, не передать.