Вообще не факт• 06 марта в 01:02

Свекры обиделись, не общаемся практически два года

Причина смешная. У них в семье видете ли традиция детям имена дают не родители а бабушки и дедушки. Я эту традицию прервала. Я носила ребенка, рожала и называть следовательно тоже буду я. Свекры обиделись, свекровь высказала что она не давала имена своим детям, надеялась хоть внучку назвать, а я такая стерва ей не разрешила. К мужу тоже были претензии что не настоял на их варианте. В апреле дочке будет 2 года. Я хочу чтобы у моего ребенка были хорошие отношения со всеми бабушками и дедушками. Я планирую организовать праздник, хочу позвать свекров. Сейчас отношения абсолютно не поддерживаем. На мужа у них тоже обида. Он говорит не лезть. Вот думаю, послушать мужа или сделать по своему?
Глубоководная селедка• 06 марта в 11:22
Ответ дляВообще не факт
Вижу, у меня было счастливое детство. Бабушки и дедушки с двух сторон участвовали в моем воспитании. Хочу чтобы у моего ребенка было так же
У вас были бабушки и детство, а у них бабушки называли детей, а дальше сами.
У всех по разному.
Вы, в силу небольшого жизненного опыта, думаете, что со странными можно помирится, с маньяками можно договорится, и от остальных психбольных можно ждать адекватных решений.
Но это все не так. В вашем случае максимально для вас выгодно держаться подальше от психически неуравновешенных, которые ради своих коныков могут легко не общаться годами с родным сыном.
Такие и мстить будут. Знаете кому? Родным внукам. Могут запросто делать назло, чтобы болели, настраивать их против вас.
Так что, скажите спасибо, что они сразу отошли подальше.
Есть же у вас ваши родители? Вот и создавайте ребенку детство