Пожмаковна• 06 марта в 14:37

Почему невестки ограждают себя и свою семью от свекрови? Как с этим бороться?

Мне вот интересно, много историй, где невестка вычеркнула из жизни своей - свекровь, а более бывает и хуже вычеркнула и из жизни своих детей-бабушку, вот что может такого произойти, чтобы так поступить?
Коллега моя на работе мне рассказывала, что свою свекровь она специально не зовет в гости и вообще ограничила её даже, чтобы видеться с детьми. Мол «она не была с детьми когда они были маленькие, ей было всё равно на них. То зачем она нужна сейчас? Когда дети выросли? Они её не знают.» В голове просто не укладывается. А всё просто потому, что свекровь постоянно вносила раздор в молодую семью. Мол свекровь съела очень много нервов моей коллеге. Хоть изначально она делала первые шаги навстречу к свекрови, но та, всем своим видом показывала, что невестка г**** и жила в постоянном конфликте с ней. Коллега после этого решила, что не хочет нервничать и переживать из-за этого. И вычеркнула свекровь из своей и жизни своих детей. Только муж её общается со своей мамой.Но его эта ситуация устраивает. Просто дико звучит. Согласны?
Квітка папороті• 06 марта в 14:38
Це страшно
Життя одне
І люди умудряються його зас&ати
Всюди влазю• 06 марта в 14:39
С кем согласна? С той невесткой? Да.
Ananasprotivogaz• 06 марта в 14:39
Почему дико? Зачем такая нужна? Нафиг с пляжу
Девальвация• 06 марта в 14:39
Не согласна.
Я свою мать так вычеркнула.
Если бы неадекватной была свекровь- поступила бы точно так же. Но свекровь у меня нормальная
Всюди влазю• 06 марта в 14:40
У меня была такая бабушка со стороны отца. Наглухо поехавшая. Не общались практически. Никто ничего не потерял.
черная мамба• 06 марта в 14:40
Ну так от обеих зависит. Если свекровь пила кровь, то получила чего хотела.

У меня золотая свекровь, ей открыты двери всегда и помочь готовы всегда. Но и отношение ж было ко мне соответствующее.
NataliLiutaia• 06 марта в 14:40
Ні, підтримую невістку. Свекрухи різні бувають. Це як у приказці Що посієш то і пожнеш. А то спочатку псувала їм життя, а на старості всі очікують поваги і розуміння.
Папобус• 06 марта в 14:41
Значит слишком сильно лезла и вмешивалась в ЧУЖУЮ семью. Свекрови надо понять, что ее бубочка теперь чужой муж
Жменятко• 06 марта в 14:41
Я жила много лет со свекровью, ничего плохого не сделала она мне ,но когда переехала,видела её крайне редко
автор Пожмаковна • 06 марта в 14:41
Ответ дляВсюди влазю
С кем согласна? С той невесткой? Да.
Вы считаете, что это нормально? Как никак, но она мать мужа и бабушка детей. Все мы совершаем ошибки. Но коллега больше не хочет давать шанс свекрови, хотя та уже и сама не против наладить отношения. Зачем ставать в позицию?
Пилосмок працює• 06 марта в 14:41
Автор, а как дела у вашей подруги?
Синиця у спідниці• 06 марта в 14:42
Так а що хоче свекруха? Тепла і любові? Отам, де була, де допомагала, де хоча б не лізла в сім´ю, там хай і шукає.
Синиця у спідниці• 06 марта в 14:43
Ответ дляПожмаковна
Бабуся по крові і все? Може сенс цього слова і інший. Може вона ображала, порівнювала, руйнувала відносини
Всюди влазю• 06 марта в 14:43
Ответ дляПожмаковна
Затем, что она знает, что представляет из себя та женщина и это её право. Думать головой надо, прежде, чем совать пятак в чужую семью и пытаться воспитать чужую взрослую девушку.
Пукимончиг• 06 марта в 14:43
Каждый живет так как ему хочется и ничего никому кроме своих детей до 18 лет не должен
Топтунша• 06 марта в 14:43
Ответ дляПожмаковна
Серйозно? Так давайте і алкашів з наркоманами поважати. Ну подумаєш було що було, а те що через них діти страждали, то то ж не страшно. Зачем ставать в позу.
Просто цікаво автор, а чим це вас зачепило? Чи ви і є та сама прекрасна свекруха?
Mrs.Sexuality• 06 марта в 14:43
Я невестка. Мама мужа так достала, что уже и ее сын, мой муж не общается. А внуки сами не хотят. Потому что все общение сводится к одну вопросу : а что делает папа?
Жменятко• 06 марта в 14:44
Ответ дляПожмаковна
Срать не нужно в колодец с которого пить будешь
ДаЗдраПерма• 06 марта в 14:44
Ответ дляПожмаковна
Ваша коллега уже один раз входила в эту реку. Второй раз не хочет. Я думаю, это нормально. Она бережёт своё здоровье и свою семью.
автор Пожмаковна • 06 марта в 14:44
Ответ дляСиниця у спідниці
По рассказам знакомой там помощи никогда не было со стороны свекрови и знакомой очень обидно было. +Еще и колотила постоянно их семью. Потому что невестка была неугодная. Просто знакомая злопамятная и не умеет прощать людей когда нужно. Бывает же такое, что человек может всё осознать? Осознать и понять свои ошибки.
Я в дамках• 06 марта в 14:45
А в чому не права невістка?
Свекруха Хосе тепер тепла і любові? Якого милого тепер сім´я сина їй повинна його давати? Вона туди вносила своє тепло і любов? Ні? То нах...
Бо такі свекрухи коники-стрибунці. Все життя живе для себе любої, а як старість постукала, то згадала про внуків.
Ніхто нікому нічого не винен?! Отож!
ИНЬэтовамниЯНЬ• 06 марта в 14:45
Я не вычеркивала, просто не хотят общаться, иногда передают подарки к ДР, и звонят детям раз в год, но думаю на улице дети не узнают
Всюди влазю• 06 марта в 14:45
’’Просто знакомая злопамятная и не умеет прощать людей когда нужно’’

А кому нужно?
Синиця у спідниці• 06 марта в 14:46
Ответ дляПожмаковна
Не вірю, що свекруха жалкує. Хіба про те, що треба когось наполягати.
автор Пожмаковна • 06 марта в 14:46
Ответ дляСиниця у спідниці
Да, она обижала невестку словесно. Но есть же люди которые изначально ляпнут, а потом только думают.
dahashutka19• 06 марта в 14:46
Ну и правильно, не надо было нос свой совать. Моя первая свекровь приложила все усилия, что б мы с первым мужем разошлись ( ну и он конечно тоже был мамина царапинка) . А теперь когда она видет своего внука на улице, чуть ли не плачет , я не разрешаю им общаться . Попытки общения она делала, когда малому было 6 , но нам это не нужно было.
Сейчас сыну 11 , если кто-то из них захочет общаться я спрошу у сына захочет ли .

Нынешняя свекровь мой бриллиант любимый .
Я в дамках• 06 марта в 14:46
Ответ дляПожмаковна
Та звісно вона ’осознала’, бо старість постукала і треба десь енергію черпати
Синиця у спідниці• 06 марта в 14:46
Ответ дляПожмаковна
Мамо, це ви? Прям 1-в-1
Всюди влазю• 06 марта в 14:47
Ответ дляПожмаковна
Ну и пусть теперь ляпает сколько влезет. Но только там, где её ещё кто-то желает слушать. По подружкам таким же поехавшим, например.
Задолбулька• 06 марта в 14:49
Зачем пускать в свою семью человека, который в нее вносил и вносит раздор?
Моя свекровь мне гадила как могла уже на моменте встречаний, не давала нам вдвоем побыть, постоянно звала каких-то соседей, знакомых, которых мы не знали, мол, ой, гости пришли, сидите с ними. Но когда ее подруга спросила, какие у нее лично ко мне претензии, она ответила ’К ней никаких, она хорошая девочка. Но кто бы ни был моей невесткой, я ее уже ненавижу’. А я случайно услышала это.
И скажите, зачем она мне нужна? Только не надо про ’Дитачками жи нужна бабушка’. Такая, которая не уважает мать этих детей, им только навредит.