Kidstaff• 06 марта 2025

Реакція "рука-лице"

Через велику кількість скарг на повідомлення з реакцією рука-лице, та запитами на його заміну проводимо опитування чи варто замінити її на більш нейтральну (менш негативну).

Дякуємо за участь.
Результат:
вже голосів: 1760
1112 (63.18%) Залишаємо як є
540 (30.68%) Замінюємо на щось нейтральне
108 (6.14%) Свій вартіант / див. результат
Для драки• 06 марта 2025
Ответ дляИрина-61a8
А если и ставят где надо и не надо? Зачем на них обращать внимание? Если бы я так на все везде обращала внимание, то не знаю.
Да я перестала реагировать 100 лет назад, когда мне наставили кучу дизлайков в теме про моду, где я написала, что зеленый цвет мне не к лицу) Ну вот что на такое скажешь?)
Ксерокопия ночи• 06 марта 2025
Ответ дляМиссис Буркул
Чтоб совета спросить?
Чтобы совета спросить, как в дороге остановить кровотечение? На форуме при сайте по продаже бу детских вещей?
Миссис Буркул• 06 марта 2025
Ответ дляКсерокопия ночи
Это советчица
Там есть разные категории

Они их просто так внесли здесь и обсудить можно только барахло?
Великий сатирик• 06 марта 2025
Ответ дляPrervana
Это да. Сейчас интернет-пространство в общем и целом это ринг для боев без правил. Причем что характерно - градус агрессии зашкаливает именно в кириллическом сегменте. На иностранных форумах нет не то, что клоунов и руколицых смайлов, там вообще хамства нет как такового. Ирония, юмор - да. А такой дичи, как у нас - ни разу не встречала
Ой, ну началось... Вы еще напишите, что все улыбаются и доброжелательные, кругом единороги) Они просто ссут) Да и все. Ну и немного другой менталитет, я бы сказала мышление у многих заторможенное. И один тон продавцов в магазине когда они говорят ’Хэв а найс дей’ может переводиться как сами знаете что, за что банят)
А вот отмочить комментарии на грани эпик фейл и фейспалм в лицо это как раз в их стиле) такое иногда говорят, что на голову не налазит и это типа смол толк, а им даже в голову не приходит насколько это дичь)
Ирина-bbd0• 06 марта 2025
Ответ дляPrervana
Когда на иностранных тех форумах будет война с сотнями тыс убитых людей и тыс бомб на головы.тогда посмотрим на ’дичкакунас’
Пупуговка• 06 марта 2025
Ответ дляPrervana
У них просто нет анонимного интернета. А вся система жизни построена на рекомендательных письмах. Без рекомендательных писем невозможно ничего: ни ребенка в школу отправить, ни ремонт сделать (без разрешения соседей), ни жилье арендовать, ни купить, ни на работу устроиться.

У них запрещено ругаться. Это начинают воспитывать с 3 лет в садике, потом в школе. Потом на протяжении всей жизни - сегодня ты поругался с кем-то, а завтра тебе у этого человека идти брать рекомендательное письмо или разрешение, чтобы сарай отремонтировать.

Они ссут. Они не ругаются.

Гадости друг другу делают как здрасьте.
Prervana• 06 марта 2025
Ответ дляВеликий сатирик
Ни на одном из иностранных форумов, на которых я сижу - нет такого, как у нас. Может и ссут и боятся слово нелестное сказать. Но не вижу в этом ничего плохого. Это как ПДД. Все бы хотели открыть банку с пивом за рулем и прихлебывая его, топить по дорогам города 150. Но приходится сдерживать свои желания)
ПодругаМужа• 06 марта 2025
О боже мой, неужели те трепетные лани которых расстраивает какой-то смайлик, и в жизни такие же трепетные? А кто тогда хамит друг другу в реальной жизни? Кто в ТГ пишет мат на мате друг другу только потому, что ее мнение не совпало с чьим-то еще, особенно сейчас? (там кстати полно самых разных смайлов, и ничего все живы)
Думаю что смайлик лучше оставить, иначе вместо картинки начнуться набросы в личку и весь форум перебанят за 2 дня .
Prervana• 06 марта 2025
Ответ дляИрина-bbd0
Это еще до войны было, не сейчас началось. Года с 2005 уже вовсю пц этот несся, вначале в ЖЖшчке. А потом соцсети появились и вообще туши свет
ЛісАпетная• 06 марта 2025
Ответ дляcoch100
Можно палец у виска)
Краще пістолет 😀
Мerida• 06 марта 2025
Ответ дляPrervana
Ух, вообще нн согласна. Как раз в иностранных обсуждениях лезут в лички с продолжением выяснений отношений.
Dоe• 06 марта 2025
Ответ дляПупуговка

Они ссут. Они не ругаются.

Гадости друг другу делают как здрасьте.
здесь без анонима тоже ссут
Пупуговка• 06 марта 2025
Ответ дляPrervana
Это на любителя. Это пока вы не столкнулись в лоб с тем, как люди вам улыбаются, а потом гадости делают.
Лучше б те люди, кричали, ругались, но не делали гадостей.
Ирина-bbd0• 06 марта 2025
Ответ дляPrervana
Я с инфопростором столкнулась с 2011
Но не с прям иностранными
В 2013 увидела.как милые вчерашние люди в один миг превратились в фсбшное дерьмо .по команде))) вернее они дерьмом и были.под личиной.
Пупуговка• 06 марта 2025
Ответ дляDоe
здесь без анонима тоже ссут
Анононим - это как возможность услышать мысли другого человека. Это ценно на самом деле.
Prervana• 06 марта 2025
Ответ дляПупуговка

Они ссут. Они не ругаются.

Гадости друг другу делают как здрасьте.
И это правильно. Для решения конфликтов есть третья сторона. Полиция, суд. А в целом лучше ни с кем не сраться, потому что ’не плюй в колодец’
Prervana• 06 марта 2025
Ответ дляМerida
Так в личке можно просто удалить и забыть. А у нас в открытом доступе все говномесы. В том и разница. Что там хватает ума даже открытую неприязнь и раздражение не делать достоянием публики
Ирина-bbd0• 06 марта 2025
Ответ дляPrervana
Нет никаких судов для огромных масс людей
Используется для формирования.продвижения.запугивания и прочего
Prervana• 06 марта 2025
Ответ дляПупуговка
Я как истинный человеколюб скажу. Лучше, чтобы их вообще не было. Людей😆
Ирина-bbd0• 06 марта 2025
Ответ дляПупуговка
Кто это за человек?
Откуда?
С какой целью он это тебе говорит?
Гадаю_По_шнуркам• 06 марта 2025
Додати смайлик «здивування»😱
Або якийсь такий 😮 😲 😧 🤔
LediBlac• 06 марта 2025
Если и менять то только на эти:
ПодругаМужа• 06 марта 2025
Ответ дляDоe
здесь без анонима тоже ссут
Потому что тут есть несколько дам, которые сразу же начинают размахивать скринами сообщений 2-3 летней давности. Видимо им очень нечего делать, много времени и места на жестком диске. Флаг бы им в руки, но это гораздо более неприятно, чем безобидный фиолетовый смайлик, знать что кто-то возможно не совсем здоровый шарится в твоей личке. Войны компроматов на женском форуме это сильно...
JannyMoney• 06 марта 2025
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
Я б еще , что то сильнее придумала)))
Типо, таблички- конченый.
ну да, а еще маты есть. Гулять так гулять
Перемелица• 06 марта 2025
Ответ дляDоe
Если у вас есть аргументы в сторону того что это невозможно, то вы их выражаете. А зачем вы ставите смайл? Мне сегодня на вопрос какие конкретно сырники купили поставили клоуна. Вопрос - зачем оно надо?
Вы реально хотите аргументов, почему человек не может видеть будущее? Это бессмысленный разговор
Я согласна, что бывает ставят рука-лицо, клоунов, абы поставить, но, в основном, их ставят по делу
ЛісАпетная• 06 марта 2025
Ответ для Файна_зупка
Наконец-то, убирайте! он снижает самооценку очень. Также люди, которые на грани, могут очень близко принимать к сердцу эти смайлы. Он очень негативно влияет на восприятие, когда человеку плохо/грустно
Етить-молотить 🤦‍♀️
ЛісАпетная• 06 марта 2025
Ответ для Файна_зупка
Поддерживаю, какашка лучше, она улыбается и не так негативно к восприятию
Иногда она выглядит даже очень мило, как трюфельная конфетка 🥰
Мerida• 06 марта 2025
Ответ дляPrervana
Говорю за фб. Из-за того, что раньше много лет жила не в Украине, состояла и не в украинских группах. Там такие разносы в темах. Наши отдыхают. А когда приходят админы и начинают чистить, люди идут продолжать разборки в лички. Там идёт конкретный переход на личности.
Перемелица• 06 марта 2025
Ответ дляPrervana
У нас же мало токсичности и агрессии в обществе сейчас, негативные смайлики это то, что прям необходимо. Поддерживают в тонусе, вдохновляют, успокаивают...
Нельзя ж хотеть комфортную среду общения, обязательно нужно вывалять собеседников в грязи, иначе в интернетиках неприкольно.
Так смайл рука-лицо и помогает выразить свое мнение и не оскорбить
Великий сатирик• 06 марта 2025
Ответ дляPrervana
Странные сравнения ППД от которого зависит безопасность твоя и тех, кто на дороге и комменты в инете. Аналогия неуместная вообще.
’Все бы хотели открыть банку с пивом за рулем и прихлебывая его, топить по дорогам города 150’
Это вы по себе судите? Лично я бы не хотела.