Kidstaff• 13 марта в 14:03

Обговорорення варіанту скарги для автора теми

Просимо уважно прочитати та надати свій голос або коментар з приводу варіанту додаткової функції скарги для автора теми.

Досить часто буває так, що в темі є повідомлення які є відвертим флудом, спамом або мають неприємний або відверто негативний характер. Ще гірше якщо такі повідомлення написані на першій сторінці і вже з перших хвилин тема має ознаки сварки.

Приклад сьогоднішньої теми:

Питання: Тяжко після розлучення. Пройшло два місяці. Чи варто піти на побачення? Як вважаєте не стане мені тільки гірше?

Перша відповідь від аноніму: а какая вам разница что мы думаем?!

Тема з самого початку вже набуває негативного характеру. Повідомлення є флудом, але поки скарги на нього немає воно висить і його читають, або автор прочитав це та відповідає також з негативом. Тобто автор теми точно не радий такій відповіді, та й очікування мав трохи інші, хоча б більш конструктивні. Далі сварки, купа скарг, видалених повідомлень, банів та навіть остаточне видалення теми, тому що немає чого почитати, нуль конструктиву. Називається - поговорили.

Що ми пропонуємо?
Ввести додаткову можливість для автора теми відправити скаргу на будь-яке повідомлення з перспективою не просто видалення, а і заборони такому коментатору брати участь в подальшому обговоренні цієї теми. Цей функціонал буде доступний для всіх тем (анонімні або відкриті). Але виключно модератор прийматиме остаточне рішення по скарзі та вибору покарання. Звертаємо увагу ще раз - мова йде про повідомлення з хамством, образами та флудом, а не про альтернативний погляд на ситуацію тощо.

Сподіваємось, що це допоможе додати більше дружньої атмосфери на нашому сайті та зменшити кількість негативу. Також це зменшить кількість глобальних банів, що обмежують користувачів у всіх темах.
Результат:
вже голосів: 525
389 (74.1%) Підтримую
136 (25.9%) Проти
Неначасі• 13 марта в 14:06
вообще шикарное предложение, всеми лапками за!
Акуна_Матата• 13 марта в 14:07
супер, я за
Як ухурделю• 13 марта в 14:08
Это было бы прекрасно .
Фима Собак• 13 марта в 14:08
И во что превратиться форум?
В облизывание всех всеми?
Открыл автор тему и всех забанил).
Общается дальше сам с собой.
Я категорически против
Вы своими улучшениями разгоните остатки здесь живущих
Фима Собак• 13 марта в 14:10
Вы даже в пример выбрали пост без хамства, но предлагаете за него банить
from Ukraine• 13 марта в 14:10
Вроде и идея неплохая, но не очень понятен момент, почему модератор, а не автор темы должен решать, с кем автору все-таки общаться и чьи ответы читать, а чьи нет.
Прилипало• 13 марта в 14:10
Отэта раздолье в политтемах будет и у троллей. Юююююхуууууу! Верной дорогой двигаетесь)
Акуна_Матата• 13 марта в 14:10
Ответ дляФима Собак
пост с примера с флудом
No problems• 13 марта в 14:11
Меня больше возмущает то что сидит тетка поливает всех грязью, ей пишешь что она не очень далёкая, и всё, ты улетаешь в бан, а тетка продолжает ,,тусить,, на форуме
Меня такая несправедливость просто выводит из себя
Неначасі• 13 марта в 14:11
Ответ дляПрилипало
политтемы бы вообще убрать нафиг, чтобы не читать кучу грязи и ботов
автор Kidstaff • 13 марта в 14:11
Ответ дляФима Собак
И во что превратиться форум?
В облизывание всех всеми?
Открыл автор тему и всех забанил).
Общается дальше сам с собой.
Я категорически против
Спасибо за Ваше сообщение.

Автор не сможет забанить ни то что всех, он ни одного пользователя не сможет забанить этой функцией. Он сможет только жалобу отправить с просьбой ограничить в этой теме. Решение принимает модератор.
euhunter• 13 марта в 14:11
Чудова ідея! Я так розумію, що буде повідомлення на кшталт
’автор заборонив вам відповіді в цій темі’
так?

Це насправді б дуже допомогло охолодити гарячі голови.
Фима Собак• 13 марта в 14:11
Ответ дляАкуна_Матата
пост с примера с флудом
Да здесь через один посты с флудом.
Я ж пишу - авторы сами с собой общаться будут при таком раскладе
Як ухурделю• 13 марта в 14:12
Ответ дляПрилипало
А то у них сейчас не раздолье
Яйцеголовая• 13 марта в 14:13
Гарна ідея
Котомафия• 13 марта в 14:13
лучше реагировать на сами коммы, не запрещая человеку участвовать в дискуссии.
Были случаи , когда человеку пишешь, что он невежлив, и потом он это корректирует.
А после новвовведений уже такой возможности не будет.
Акуна_Матата• 13 марта в 14:13
Ответ дляФима Собак
Да здесь через один посты с флудом.
лучше меньше, да лучше)
Kristal2013• 13 марта в 14:13
Развязывание рук для Мани и ее клонов
автор Kidstaff • 13 марта в 14:13
Ответ дляФима Собак
Мне кажется, что это хороший пример того, как из обычной темы легко и просто рождается хейт и негатив, который перерастает в злость.
Прилипало• 13 марта в 14:13
Ответ дляНеначасі
Здесь есть один известный бот, у которого сотни акков-клонов, но бот цветёт и пахнет.
Кстати, администрация, а хамка Альфасамка, такое поведение и комментарии допустимы?
Свекруховна• 13 марта в 14:13
Вот это троли рашистские разгуляются.... Прям всё для людей!
автор Kidstaff • 13 марта в 14:13
Ответ дляeuhunter
так?

Так.
Фима Собак• 13 марта в 14:13
Ответ дляKidStaff
Спасибо за Ваше сообщение.

Зачем?
Этот форум - отражение действительности.
Люди здесь сидят десятилетиями только потому, что он не прилизан.
Начнёте приписывать- он окончательно сдохнет.
Тень льва• 13 марта в 14:14
прекрасная идея. но не будет ли это субъективным?
ведь альтернативная точка зрения может быть тоже в оскорбительной форме.
есть мой пример. посмотрите последнюю мою тему- совет. что из записей на ваш взгляд является флудом, негативом?
разве это было общение, нет, по факту не было.
потому что многие здесь агрессивны изначально, не обращая внимание на то что написано, делают акцент на то, кто написал.
и проявляют таким образом личную неприязнь, выражая ее в том числе оскорбительными реакциями.
Свекруховна• 13 марта в 14:14
Ответ дляKristal2013
Развязывание рук для Мани и ее клонов
Или бля беговелика с её шайкой
Фима Собак• 13 марта в 14:14
Ответ дляАкуна_Матата
лучше меньше, да лучше)
Правильно.
Сам создал тему - сам в ней общайся
Завтра не пью• 13 марта в 14:15
Я за свободу слова и выражение мысли и мнения.
Здесь могут написать оскарбления, потом поменять в течении времени редактирования и не оказаться в бане.
Не нравится мнение или его кто то не разделяет, флуд и бан.
Сплошные ограничения.
Отправка в блок, это вообще не иметь возможности отвечать в темах того автора, а он может продвигать определённые цели.
Как по мне слишком много ограничений
КонхфЭдкаТузик• 13 марта в 14:15
Боже, в що перетворюється порадниця, ви це спецом робите для матрьох, які тут висять?
Прилипало• 13 марта в 14:15
Ответ дляФима Собак
Правильно.
Сам создал тему - сам в ней общайся
Сам пью, сам гуляю,
Сам стелюся, сам лягаю (с)
No problems• 13 марта в 14:15
Как по мне то я бы вообще запретила создавать и отвечать в политических темах всем кто находится за границей