Уси Пуси• 06 марта в 20:40
Как простить родителей?
Замечаю, что поднялась из глубины души обида. И как камень на душе, как чёрная дыра. Я не хочу обижаться, хочу это проработать и отпустить, но не получается.
Отец пил, бил нас, жили бедно. Постоянные скандалы. Что со мной случилось, сама виновата. Мама меня, когда я от неё зависела, обижала. Никто о моих чувствах никогда не заботился.
Свою семью я создала хорошую. Маме помогаю. Ей 67. И буду помогать, пока смогу.
Но эта обида вот поднялась. Я понимаю, что она так себя вела в силу того, как могла. Не умела иначе, не понимала, не могла. Вот понимаю, но обижаюсь.
Получается, когда я от неё зависела, то только обиды, обзывания получала.
Когда она от меня зависит, я её нужды удовлетворяю.
Сумчатая кошка• 06 марта в 20:42
Ответ дляБла бла бла
Може до психолога?
В Германию на пособие
АсобеннАя• 06 марта в 20:42
ничего нового
ваши дети тоже самое расскажут когда вырастут
это извечная проблема
Добродійка• 06 марта в 20:42
Ніяк. Не пробачайте - у Вас вибачення ніхто не просить. Просто прийміть
Горня капучіно• 06 марта в 20:43
а зачем прощать? да, они виноваты перед вами, ничего не изменишь! живите свою счастливую жизнь
Уси Пуси
• 06 марта в 20:43
Ответ дляДобродійка
Не просят, то понятно.
Я для себя хочу отпустить обиды
Сумчатая кошка• 06 марта в 20:43
Ответ дляАсобеннАя
ничего нового
это извечная проблема
Что расскажут? Что автор их била и збуханая домой прилазила?
Перловая Кашка• 06 марта в 20:44
Вот это все психологу расскажите. Зачем тянуть эти обиды всю жизнь?
Плету интриги• 06 марта в 20:44
Поступайте с мамой по совести, а обижаться нечего, на то, что было 30 лет назад, это вас только разъедает, а маме всё равно.
Горлаю зрання• 06 марта в 20:45
Ответ дляСумчатая кошка
А это не важно. Одно слово сказаное не вовремя, может въестся в голову навсегда. Есть дети которых обижали и они не держат обид, а есть что гложут один момент из жизни до смерти.
Играю_на_кларнете• 06 марта в 20:46
Ответ дляУси Пуси
Не просят, то понятно.
Я для себя хочу отпустить обиды
Скажите маме об этом
Уси Пуси
• 06 марта в 20:46
Вот отец мне недавно рассказывал, что он ни от какой работы не отказывался.
Я, работающая на 2х работах, не стала спорить и что-то ему вспоминать.
Свекруховна• 06 марта в 20:46
Ответ дляСумчатая кошка
Ну они расскажут другое
АсобеннАя• 06 марта в 20:47
о чьих чувствах тогда заботились?
на данном этапе жизни у вас относительно все хорошо, зачем фокусироваться на прошлом и плохом? мало драмы в жизни?
Уси Пуси
• 06 марта в 20:47
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
придется простить. желаю счастья.
Так КАК?
Простить это что: не желать зла? Так я и не желаю.
Сумчатая кошка• 06 марта в 20:47
Ответ дляСвекруховна
Ну они расскажут другое
Пусть рассказывают. И их выбор носить деньги психологу и рассказывать как мама не купила мотоцикл на 16 лет и барби с лего в 7 лет.
Незламна Україна• 06 марта в 20:47
Ответ дляУси Пуси
Не просят, то понятно.
Я для себя хочу отпустить обиды
Ну, вам или к священику, или к психиатру
Рву и мечу• 06 марта в 20:48
Ответ дляАсобеннАя
о чьих чувствах тогда заботились?
СкуШно, надо найти врага и побороть. У автора никто не просит прощения.
Уси Пуси
• 06 марта в 20:48
Ответ дляИграю_на_кларнете
Скажите маме об этом
Я когда-то пробовала, на все один ответ, что такого не было, она такого не говорила и слезы
Дозвольте собі відчувати те, що відчуваєте. Це нормально, враховуючи як до вас ставилися батьки. Не глушіть в собі образу. Від цього вам буде гірше, бо вона звучатиме ще голосніше. Вас ображали. Ви маєте право ображатися, бо це несправедливо по відношенню до дитини. Це ваш досвід, який нажаль не зникне. Але якщо ви в душі відгорюєте, пожалієте себе як дитину, приймете своє минуле як данність, що нічого вже не зміниш, вам стане легше. І ви маєте право ставитися до мами як у вас виходить. Не потрібно змушувати себе до теплих стосунків. Достатньо посильної допомоги з вашого боку.
Свекруховна• 06 марта в 20:49
Ответ дляСумчатая кошка
Да носят деньги к психологам, огромные деньги взятые в шарашкиных конторах это клиника
Незламна Україна• 06 марта в 20:49
Ответ дляУси Пуси
Вам вряд ли удастся их простить , ведь они даже не каются
АсобеннАя• 06 марта в 20:49
Ответ дляРву и мечу
я вполне могла бы ее понять будь ей около 20, но судя по всему за 40... есть более насущие проблемы в жизни, с родителями общается, все нормально
было не сладко? возможно
но это не изменить
было не сладко? возможно
но это не изменить
Играю_на_кларнете• 06 марта в 20:50
Ответ дляУси Пуси
Да, все по разному воспринимают действительность я работаю на одной и на 2-х бы не смогла причем я скренне считаю что это возможно если только по времени их разделять, можно и на 5- ти работать.
Обычно орет, бьет человек от бессилия, от того что самому тяжело, а нужно как то самоутвердиться ( я не оправдываю, если что )
ЭмчЭндЭм• 06 марта в 20:52
Так это очень частый случай. Прям традиция украинских семейных отношений. Говорят что корень зла - Кайдашева семья. Типа примеры от туда. Но то что автор описала это было почти в каждом доме где были люди зависимые от алкоголя, неадекваты такие.
Кукарикуууууу• 06 марта в 20:52
Я зі своєю мамою говорила на цю тему.
Говорила з образою...укоряла її.
Мама мовчала.
В нас в родині були постійні сварки,та й бив тато маму.
Мама нас любила,все життя ,до ммертв нам допомогала х братом.
А менето гризло..гризло.
Чому таке дитинство вони нам створили?
Тепер немає мами.
Все погане забувається.
Нічого,автор,порадити вам не можу,скажу лише,що бути сиротою,хай і в 50 років,дуже тяжко
Говорила з образою...укоряла її.
Мама мовчала.
А менето гризло..гризло.
Чому таке дитинство вони нам створили?
Тепер немає мами.
Все погане забувається.
Сало не люблю• 06 марта в 20:53
Ответ дляСумчатая кошка
Что гиперопекала и не давала принимать собственных решений
Играю_на_кларнете• 06 марта в 20:53
Ответ дляУси Пуси
Давай ты подумай, вспомни и поговорим потом ..
Плачет это хорошо - не хочет чтобы вы на нее обижались