midiyaya• 07 марта в 09:00

когда малознакомые или незнакомые люди тыкают вам, как реагируете?

вот какими словами реагируете? что говорите в ответ? обижает ли вас это?
Romashka5577• 07 марта в 09:02
По разному, но быдло вы ж не переучите
vecya• 07 марта в 09:02
никак не реагирую, у меня нет ни времени, ни желания учить хорошим манерам
Ash-Lia• 07 марта в 09:05
Не считаю это чем-то оскорбительным, если контекст не хамский
Альфасамка• 07 марта в 09:06
кайфую. На ви почуваюсь старою
Альфасамка• 07 марта в 09:06
ненавиджу це ви. Та пішли ви. на ВИ можна лише до БОГА.
Альфасамка• 07 марта в 09:07
Удалено администрацией...
ВасильевнаЯ• 07 марта в 09:09
Мне нравится, не люблю когда мне выкают. На работе у нас вообще не принято на вы, исключение только генеральный директор Когда наши ребята, которые младше моих детей, говорят привет и на ты, я даже моложе себя чувствую
So_so• 07 марта в 09:18
Ничего не говорю, в основном игнорирую.
Remensa• 07 марта в 09:20
Пофіг. Я не буду виховувати незнайомих мені людей
Daria0000• 07 марта в 09:26
Буду я ещё из-за такой ерунды заморачиваться. То,как обращается человек характеризует только того человека. Почему меня должно это обижать?
Доросла дівчинка• 07 марта в 09:35
В мене нещодавно сталася історія, яка мене поламала трохи. Охоронник в супермаркеті почав нав’язуватися. Постійно. При кожному моєму поході при його зміні. То йому не подобаються мої губи - сухі, то руки - сухі, то він думає, що я стерво. То взагалі видав, що на його думку мені 47-48 років. Я якось не звертала особливу увагу на свій вік - це життя і 25 нам не завжди буде. А тут просто вбив. Вчора почав пробувати виправитися. Скакав, як чорт на пружинці. От проблема в мені - не можу послати. Хочу, але не притаманно моїй натурі - не вмію. З тих пір мій настрій пригнічений і я переглянула свою поведінку в принципі з людьми(((
ЮлияL• 07 марта в 09:43
Я нормально реагирую. В моей сфере все на ,,ты,,, любого возраста. Привыкла за много лет.
ElinaH• 07 марта в 09:45
Отвечаю подчеркнуто на Вы.
prozerpina123• 07 марта в 09:52
Ответ дляВасильевнаЯ
Коллеги и друзья детей это ваши малознакомые или незнакомые люди?
avicber• 07 марта в 10:14
Ответ дляRomashka5577
По разному, но быдло вы ж не переучите
100%
navariya• 07 марта в 10:53
Ответ дляRomashka5577
По разному, но быдло вы ж не переучите
Насколько знаю, работаю с загранкой, там нет понятий, каких либо в этом, у них одно: You.
Ну ещё, брат, сестра - к посторонним.
navariya• 07 марта в 10:57
Ответ дляАльфасамка
На ЗУ, на ви, привчають звертатись до батьків (або привчали).
ВасильевнаЯ• 07 марта в 11:10
Ответ дляprozerpina123
Ну если учесть что у нас штат 2000 чел и филиалы по всей Украине, то я 90 процентов не знаю как зовут и многих вижу впервые, но у нас принято общаться всем на ты, как за границей. И вообще меня не напрягает тыканье даже просто от прохожих, меня больше напрягает по имени отчеству, сразу чувствую себя училкой.
Romashka5577• 07 марта в 11:17
Ответ дляnavariya
Ну ещё, брат, сестра - к посторонним.
Правильно, у них все друг другу Вы говорят, только к очень очень близким на ты
Romashka5577• 07 марта в 11:17
Ответ дляВасильевнаЯ
За границей все на вы, не путайте
Lacrimo• 07 марта в 12:17
Не люблю тикання від незнайомців. В звʼязку з великими потоками людей на роботі на жаль постійно з таким стикаюсь. І саме через роботу не маю можливості ігнорувати, мушу коректно звертатись і продовжувати девлог. Переходжу ще на жосткіші рамки офіціозу в спілкуванні, думаю вони це відчувають. Не на роботі , коли хтось так звертається - ігнорую як білий шум! Не вважаю що до мене звернулись, якщо звернулись без поваги і коректності і не відповідаю.