Мона_Лиса• Изменено 07 марта в 09:56

Уличная кошка и котята дайте совет

Девочки, подкармоивала я уличную кошку, и вот она пришла и родила около моей квартиры. Я поставила коробку, но соседи жалуются мол убирай их или себе забирай ( я их понимаю, но взять не могу)
Мы живём в турции. И вот я думаю, если вынести коробку на улицу, где всякие другие коты тоже живут,днем +20 ночью правда 10, выживут ли они? Сердце разрывается, но не знаю что делать. Как бы вы поступили?
Allemagne• 07 марта в 09:59
А у вас возможность пристроисть их в добрые руки через местные зоофорумы?
Админко• 07 марта в 09:59
Забрать себе без вариантов
Значит надо• 07 марта в 09:59
Мы бы взяли домой и через пару месяцев всех бы раздали. Я так и сделала, правда, со щенками. Вам могу только посочувствовать. Если домой совсем никак - найдите им укромное место и сделайте какое-то укрытие. Ну, и ходить кормить маму пару раз в день. Чтобы она не уходила в поисках пищи и не оставляля котят одних.
автор Мона_Лиса • 07 марта в 10:00
Ответ дляAllemagne
Ой тут никому они не нужны, если бы....пыталась найти какие то группы, но ничего.
Котята симпатичные и кошка очень ласковая, её кто то выбросил раньше из дома((
автор Мона_Лиса • 07 марта в 10:00
Ответ дляАдминко
Забрать себе без вариантов
Себе не вариант. Муж против да и куда мне в квартиру 4 котят и кошка.
забиякина• 07 марта в 10:01
Нет, не выживут. Уличные коты 80% не доживают до года.
Другие коты порвут котят
Коробка это не укрытие
Значит надо• 07 марта в 10:02
Ответ дляМона_Лиса
Мамку простерилизовать через два-три месяца. Котят-девочек тоже, через полгода. Иначе у вас там будет фабрика прюо производству котят
Марс атакует• 07 марта в 10:02
Ответ дляМона_Лиса
Нафига вы её прикармливали? Хотите помочь-стерилизуйте за свой счёт,а так вы только медвежья услугу ей делаете.
По теме. На улице не замерзнут,скорее могу другие коты или собаки убить.
забиякина• 07 марта в 10:02
Ответ дляМона_Лиса
Это временно, подрастут и пристроите
И никогда не пожалеете об этом
А если не возьмете, будете помнить и жалеть
автор Мона_Лиса • 07 марта в 10:03
Ответ дляМарс атакует
Я не часто кормила. Сама теперь думаю что наверное не надо было. Она просто такая худая как велосипед. Иногда что то оставалось и я ей выносили либо с дочкой покупали корм. Теперь понимаю, что зря
автор Мона_Лиса • 07 марта в 10:04
Ответ длязабиякина
Это временно, подрастут и пристроите
И никогда не пожалеете об этом
Я не могу взять, мы постоянно уезжаем. Родители мужа нас на порог не пустят с котами. Муж меня ругает что я её кормила и она возле нашей двери постоянно бегала.
Марс атакует• 07 марта в 10:07
Ответ дляМона_Лиса
Я в Турции жирных котов никогда и не видела. Все как скелетики. Спортивные)) думаю,климат способствует. Домой забрать это геморрой ещё тот. Будет и запах и все остальное. И кошка поймёт что ей здесь можно жить. Это только если вы её себе оставить хотите.
А какой возраст у котят?
автор Мона_Лиса • 07 марта в 10:07
Ответ дляМарс атакует
А какой возраст у котят?
2 дня назад она их родила.
Губи з філером• 07 марта в 10:07
Ответ дляAllemagne
В туреччині? Ви смієтеся?
автор Мона_Лиса • 07 марта в 10:08
Ответ дляГуби з філером
В туреччині? Ви смієтеся?
Тут все брезгливые. Мало у кого есть коты и собаки. Никто их не возьмёт ещё и в нашем регионе ( не туристический)
Смайликівна• 07 марта в 10:08
Если в Турции, попробуйте в ближайший зоомагазин зайти или ветклинику, они часто вешают объявления о котятах. И в ФБ группы есть наших в Турции и видела, сто пристраивали котят. Кошка вам доверилась, конечно надо бы на месяц забрать ее и потом пристроить котят. Ну или отнесите их в кошачий городок, если есть поблизости. У нас в Алании был рядом, за котиками ухаживали и они отлично жили на улице, лучше, чем в квартире.
автор Мона_Лиса • 07 марта в 10:10
Ответ дляСмайликівна
Знаю, что у вас там с этим все более цивилизованно. А мы живём около Аданы, сами понимаете.
автор Мона_Лиса • 07 марта в 10:13
Ответ дляСмайликівна
Придётся все же нести их на улицу. Поначалу думала на 1 этаж там под лестницей комната. Но соседки на меня ополчились и наезжают. Муж домой тоже не разришает.
Смайликівна• 07 марта в 10:15
Ответ дляМона_Лиса
Может в какой парк или сквер, чтобы был укромный уголок и носить еду. Хотя кошка их спрячет, наверно. А на балкон муж тоже не разрешит?
Марс атакует• 07 марта в 10:16
Ответ дляМона_Лиса
2 дня назад она их родила.
Ой,ой. Я думала они уже скачут поэтому соседи жалуются.
Ну смотрите,конечно если сейчас вынести то велика вероятность их коты раздерут. Вам бы их хотя бы месяцев до 2-3 растить.
Но с другой стороны я знаю что турки вредные в плане порядка в доме и дело может приянять не шуточные характер. Особенно если вы на аренде. Может как вариант прояснит у тех,кто жалуется,где можно поставить ящик пока котята подрастут?
Ну или автор вынести на улицу,найти украинцев место и носить кошке еду туда. Но смериться с естесвенным отбором и себя не корить. Кошка родила бы и без вас конечно, просто вы себе проблем подкинули а кошку сбили с толку так сказать.
забиякина• 07 марта в 10:17
Ответ дляМона_Лиса
я бы вообще подумала, как жить с таким мужем
мало того, что мурло
так еще и ’ругает’

вы вообще никчемная, полностью от него зависите? как можно блн ’ругать’ взрослую дееспособную женщину
Стрекозей• 07 марта в 10:18
В Туреччині тисячі котів по вулицях
Не здохнуть вони в коробці, поставте велику і постеліть одягу туди. Щоб був ящик закритий типа. Вночі кицька їх грітиме. Кицьку стерилізуйте і потім дівчат теж
автор Мона_Лиса • 07 марта в 10:18
Ответ дляСмайликівна
Мы вот скоро уезжаем на неделю. Я их никак не смогу взять.
Смайликівна• 07 марта в 10:19
Ответ дляМона_Лиса
А чердака нет в доме или он закрыт? Тоже выход. Или на первом этаже бывают кладовки, бойлерные и т.п.
Жинси на дитину• 07 марта в 10:20
Ответ длязабиякина
мало того, что мурло
так еще и ’ругает’

Так чоловік - турок .
Автор там взагалі прав не має.
Чого хотіти ?
автор Мона_Лиса • 07 марта в 10:21
Ответ дляМарс атакует
Они мяукают уже. Особенно ночью ( может кошка отходит от них) и честно говоря в подъезде запах котов появился ( не именно от них, но потому что кошка здесь бегает и это уже не первый раз она родила). Придётся вынести их за домом есть место.
Однозначно• 07 марта в 10:22
Ответ длязабиякина
мало того, что мурло
так еще и ’ругает’

Скоро і авторшу так на вулицю викине з дитиною.
Так їй і треба.
автор Мона_Лиса • 07 марта в 10:22
Ответ длязабиякина
мало того, что мурло
так еще и ’ругает’

Ну не хочет он животных дома, имеет право. Что мне вам ещё объяснять? Домой я не смогу взять. Плюс сын аллергик.
автор Мона_Лиса • 07 марта в 10:24
Ответ дляСмайликівна
Я тоже думаю про кладовку, где котёл. Но там ходят работники и могут увидеть их. Не знаю, тоже думала над этим вариантом.
Марс атакует• 07 марта в 10:24
Ответ дляМона_Лиса
Так это кошка сейчас их выделения сьедает,вылизывает. А представьте как они начнут какать и писать сами?
А запах от кошки или может коты прибегают и метят