Дуже дуже вумна• 07 марта в 09:43

Як вигнати чужих котів з подвір‘я?

В нас є кіт, він стерелізований, шкоди ніякої не робить.
Проблема в сусідських котах, які вже пообсцикали кожен куток, навіть на підвіконня залазять і мітять😩Такий сморід.
Можна зробити щось, щоб вони не залишали своїх міток?
ПадаюВреверансах• 07 марта в 09:44
Завести собаку.
Ми так і зробили, спасу не було від цих котів. Ще й актинідію мою з´їли. На городі прямо дороги від лап
Seehund• 07 марта в 09:44
Завести собаку со свободным перемещением по двору.
ПадаюВреверансах• 07 марта в 09:45
Ще чула якісь спреї є, щоб запах нейтралізувати на терасі, на дверях і тд
Не любовница• 07 марта в 09:45
Ответ дляПадаюВреверансах
а смысл? они будут это делать вечно и плевать им на спреи ваши
Рання пташка• 07 марта в 09:48
Взять собаку у кого то в аренду на несколько дней. Пусть побегает по участку.наши соседи так делают. Раз в 2-3 месяца берут у других соседей песика небольшого побегать по двору
ПадаюВреверансах• 07 марта в 09:54
Ответ дляНе любовница
Наче б то і відлякуючі є якісь спреї
Не любовница• 07 марта в 09:54
Ответ дляПадаюВреверансах
Наче б то і відлякуючі є якісь спреї
до ж все! что только не пробовала... только вольно гуляющая собака. все остальное- не работает
Allemagne• 07 марта в 10:00
У нас соседи посыпали клумбы и газоны красным перцем, помогло.
ПП-шница• 07 марта в 10:01
віловить котов и стерилизовать... а собака вітопчет все, что может(
Мальчижка• 07 марта в 10:05
Ответ дляПП-шница
Сусідських?
ПП-шница• 07 марта в 10:07
Ответ дляМальчижка
Сусідських?
ну оно как в жизни, если тебе что- то мешает, сделай так, чтоб не мешало. да, соседских. они же ей метят? и ей мешает. ну, возможно, возить чью- то собаку раз в месяц домой и не надеяться на то, что во дворе сохранится чтобы то ни было посаженное- лучше? я не знаю
Мальчижка• 07 марта в 10:08
Ответ дляПП-шница
Як би чуже майно шкодити не можна. Сусіди і в суд подати можуть
Стріляний птах• 07 марта в 10:08
Сусідські коти не робили такої шкоди, як моя собака, порада так собі. Ненавиджу власників тварин, яким начхати на оточуючих. Але такі вже ми є, це наша культура.
Бадабум• 07 марта в 10:10
Ответ дляНе любовница
У родителей и собака не помогает. Но наверное потому что это чудо в 40 кг весом котов боится)
...аяприкольная• 07 марта в 10:40
Ответ дляМальчижка
Майно не должно бегать где попало))
Мальчижка• 07 марта в 11:38
Ответ для...аяприкольная
Майно не должно бегать где попало))
Подайте в суд на майно
...аяприкольная• 07 марта в 12:25
Ответ дляМальчижка
Подайте в суд на майно
Ага, и оно немедленно станет ничьим
Не любовница• 07 марта в 12:36
Ответ для...аяприкольная
Ага, и оно немедленно станет ничьим
докУменты есть? докУментов нет - фсе!