ИзЮмрудная• Изменено 22 февраля в 08:40
Взрослый кот, как отучить?
Переживаю за взрослого кота на даче на которой живут родственники, наш кот постоянно гуляет на улице, а домой приходит только поесть и поспать, недавно пришел с очень подбитой лапкой или с кем-то дрался или покалечился слава богу не сломана, но кот теперь хромает очень.... Кто сталкивался, вы приучали животное к дому в таких случаях, если да тогда как это сделать грамотно родственникам без стресса для себя и животного?
ИзЮмрудная
• 22 февраля в 08:41
Ответ дляЗубная фея
Кастрирован?
нет, из-за этого видимо тоже постоянно на улицу тянет, не выпускать они не могут пробовали, начинает бегать и громко мяукать, плакать чтоб выпустили, это только кастрировать и тогда успокоится?
Цікавий писочок• 22 февраля в 08:41
Ответ дляИзЮмрудная
Да ,кастрировать обязательно
Вилами по воде• 22 февраля в 08:43
Ответ дляИзЮмрудная
Так в этом и проблема.
Зубная фея• 22 февраля в 08:48
Ответ дляИзЮмрудная
Первым делом кастрировать, кот успокоится и не будет так рваться на улицу и гулять.
У меня пример кошка, мы купили дом и прибилась кошка уже будучи беременной. Родила три котенка, котят сразу всех разобрали в 3 месяца. Я её сразу на стерелизацию, все идеальная домашняя кошка. Она на улицу выходит только на террасе посидеть на солнышке или если я там например на шезлонге лежу. За забор ни шагу. А раньше котята лежат голодные, а мамы сутками нет и домой не затянуть было.
Радість моя• 22 февраля в 08:49
Ответ дляЗубная фея
Кастрирован?
Я знаю двох кастрованих британців, вулиця їх все. Один прстійно, на місяці, тікає з хати, другий - гроза всіх прилеглих вулиць, приходить ночувати додому. Перший просто романтчно нюхає квіточки по кущам, другий наваляє не тільки коту, а й собаці))
Зубная фея• 22 февраля в 08:50
Ответ дляРадість моя
Капец
Я думала кастрация это решение гуляний у котов, всегда считала что они сразу домашние/ ленивые становятся и им только пожрать надо и поспать.
Не ну автору все равно надо кота стерелизовать, он же и метит куда его домой такого и котят плодил лазит.
Радість моя• 22 февраля в 08:52
Ответ дляЗубная фея
Капец
Зовсім ні). Але не виключено, що муркоту автора допоможе.
Зубная фея• 22 февраля в 08:52
Ответ дляРадість моя
Я думаю уличного тянуть все равно будет на улицу, но может хоть без драк будет
БезникаяЯ• 22 февраля в 08:53
Ответ дляРадість моя
Вы знаете кастрированных британцев?
Не придумывайте!! Вы им под хвост заглядывали?
БезникаяЯ• 22 февраля в 08:55
Ответ дляЗубная фея
Капец
Та не верьте ! Пишут, что в голову взбредет! Два британца и оба такие!!
Единая страна!• 22 февраля в 08:55
Ответ дляЗубная фея
Капец
Кастрация или стерилизация?
Nasonova 13• 22 февраля в 08:56
Я не понимаю, как можно не кастрировать кота? Кот, который не кастрирован, он будет постоянно искать самку, будет ходить по улице, контактировать с другими котами, возможно занесет домой инфекции. Коты которые не кастрированы живут меньше. Вы его к дому хотите приучить, серьезно? Кастрация это один раз заплатили и ваш кот, домашний, здоровый, без улицы, без контакта с другими животными. Я не понимаю таких хозяевов!!! Отнесите в ветклинику, по анализу крови врачи поймут можно или нет.
Масяня Я• 22 февраля в 08:58
Я сейчас прохожу стадию приучения к дому
Взяла гулящего молодого котика
Не кастрирован, ждём очереди
Посоветовали не выпускать, пока не сделаем эту процедуру, пообещали, что потом будет легче. Очень надеюсь на это
Уже достал - орёт на форточку, начал метить, сегодня вообще выссался мне на кровать, благо там лежал журнал и не попало на матрас
Короче я уже не знаю, хочу кота или нет
А выпустить на улицу жалко
Взяла гулящего молодого котика
Не кастрирован, ждём очереди
Короче я уже не знаю, хочу кота или нет
А выпустить на улицу жалко
БезникаяЯ• 22 февраля в 08:58
Ответ дляЗубная фея
У нас кошка до 8 лет была вообще уличная, и там же рожала котят.Мы её взяли домой и уже в 8 лет стерилизовали
Сейчас ей 16 и она ни разу не попросилась на улицу,живёт дома и радуется
Зубная фея• 22 февраля в 08:58
Ответ дляЕдиная страна!
Кастрация или стерилизация?
Ой стерелизация
Масяня Я• 22 февраля в 08:59
Ответ дляЗубная фея
Капец
У меня первый - кастрированный, но тоже просится на улицу, гуляет и приходит
Они спокойнее когда без яек
БезникаяЯ• 22 февраля в 09:00
Ответ дляМасяня Я
Взяла гулящего молодого котика
Не кастрирован, ждём очереди
Короче я уже не знаю, хочу кота или нет
А выпустить на улицу жалко
Взяла гулящего молодого котика
Не кастрирован, ждём очереди
Короче я уже не знаю, хочу кота или нет
А выпустить на улицу жалко
Потерпите!! Всё будет хорошо!
Лорка-хлорка• 22 февраля в 09:00
Во-первых,нужно поменять свое отношение к коту. Понять что у вас не квартирный мешок а почти настоящий дикий зверь со своей территории и инстинктами. Соответственно могут быть и последствия. Ну и второе-кастрировать. Хотя это нужно было сделать до полового созревания. Сейчас он конечно подуспокится но не факт что существенно.
Зубная фея• 22 февраля в 09:00
Ответ дляМасяня Я
Они спокойнее когда без яек
Вот автору так и надо с их котом, зачем эти нервы и переживания за кота. Тем более он боевой
Масяня Я• 22 февраля в 09:01
Ответ дляБезникаяЯ
Потерпите!! Всё будет хорошо!
Закрыла двери в спальню
За две минуты научился подпрыгивать и открывать лапами ручку😡
Радість моя• 22 февраля в 09:02
Ответ дляБезникаяЯ
Вы знаете кастрированных британцев?
Знаю)). В нас є будинок за містом і романтик Маркіз кіт моїх сусідів. Вони, як і ми, проводять час там лише літом, весь інший час живуть в Київській квартирі. Бандюк Тимоха, кіт моєї куми. Теж спочатку Харківський квартирний кіт, зараз живуть в райцентрі, в будинку. Обидва шукачі пригод кастровані))
Разгуляшка• 22 февраля в 09:02
Ответ дляИзЮмрудная
Ходити все одно буде (бо вже звик), але менше
Радість моя• 22 февраля в 09:03
Ответ дляБезникаяЯ
Ну да, робити мені нічого, казки для порадниці придумувати.
Масяня Я• 22 февраля в 09:03
Ответ дляБезникаяЯ
Вы знаете кастрированных британцев?
А что не так?
У друзей британец - кастрированный
Радість моя• 22 февраля в 09:04
Ответ дляМасяня Я
Они спокойнее когда без яек
Вам не повірять, як і мені))
Добротная• 22 февраля в 09:13
В мене два котусіка, шотландець і простий, обидва кастровані. Простий ніколи не проситься гуляти, а шотландець тільки й чекає, коли відкриються двері і біжить гуляти по під´їзду ( багатоквартирний будинок в нас). Потім я бігаю по повнрхах і шукаю його. Якщо хтось з сусідів відкриває двері, він зразу йде до них в гості. Я просто перестала його випускати, посидить під дверима і йде на балкон гуляти, або спати.
Вся така шо куди там• 22 февраля в 09:15
Ответ дляМасяня Я
Взяла гулящего молодого котика
Не кастрирован, ждём очереди
Короче я уже не знаю, хочу кота или нет
А выпустить на улицу жалко
Взяла гулящего молодого котика
Не кастрирован, ждём очереди
Короче я уже не знаю, хочу кота или нет
А выпустить на улицу жалко
Вам жалко 1400 грн на кастрацию? Ждете бесплатной?
Масяня Я• 22 февраля в 09:21
Ответ дляВся така шо куди там
Да, жду
Я в Польше
Здесь чуть по-другому
Подписываю адопцийну умову, будем делать документы, все прививки и процедуры они контролируют и полностью сопровождают и поддерживают людей, которые берут животных с улицы или из приюта. А, да, ещё и придут домой или попросят фото мешкання, где кот будет жить
Я в Польше
Здесь чуть по-другому