Голена блондинка• Изменено 07 марта 2025

Скачки давления. Психосоматика или истинная гипертония?

Бывают скачки давления, ну допустим целый день 105-115/70/80, а к ночи может показать 125-130 на 85-90 и после этих цифр не могу сказать, что я паникую, но небольшой накрутит происходит и оно становится выше и 140 и 160 на 100/110, и причём это за считанные минуты,но когда меня допустим муж успокоит, скажет что это накруты мои, то оно может опустится до 130-120, а позже и на 110 обратно.
Как понять это я сама себе так повышаю или это гипертония? В анамнезе имеется тревожноерасстройство, я невротик ещё тот и в целом сейчас тяжелый период, постоянные стрессы
Алина-1240• 07 марта 2025
Ответ дляГолена блондинка
Тогда выход только не мерять давление вообще 🤷🏼‍♀️
Оно бывает еще более жесткое чем у меня или у вас)))со мной мужик к врачу приходил,у него от 80/40 до 140/90 скачет🤭🤗он больше 20 лет с этой хренью по врачам ходит,а воз и ныне там
автор Голена блондинка • 07 марта 2025
Ответ дляАлина-1240
Офигеть 😩
Ох и напасть
Алина-1240• 07 марта 2025
Ответ дляГолена блондинка
Офигеть 😩
Ох и напасть
Меня саму задрало если честно)))но с тех у кого подобное, я не видела чтоб кто то исцелился)))у моей подружани падает давление, вчера она просто грохнулась на улице, тоже годами оно
автор Голена блондинка • 07 марта 2025
Ответ дляАлина-1240
Боже, какой пздц)))
А у вас повышается или низкое?
Алина-1240• 07 марта 2025
Ответ дляГолена блондинка
Боже, какой пздц)))
А у вас повышается или низкое?
Скачет,от низкого к повышению)))))причем скачки тоже меньше чем минута
Алина-1240• 07 марта 2025
Ответ дляГолена блондинка
Боже, какой пздц)))
А у вас повышается или низкое?
Но исцеленных от этого я не видела))))
Peppermint Winter• 07 марта 2025
невроз
гтр
антидепрессанты прекрасно с этим справляются
Peppermint Winter• 07 марта 2025
Ответ дляАлина-1240
Но исцеленных от этого я не видела))))
антидепрессанты
автор Голена блондинка • 07 марта 2025
Ответ дляАлина-1240
Но исцеленных от этого я не видела))))
А вы ничего не принимаете?)) насколько может повысится ?)
автор Голена блондинка • 07 марта 2025
Ответ дляPeppermint Winter
невроз
гтр
А вы сталкивались с подобным?)
Алина-1240• 07 марта 2025
Ответ дляГолена блондинка
До такого же как и у вас)))ничего
Алина-1240• 07 марта 2025
Ответ дляPeppermint Winter
антидепрессанты
Фиг))))еще не помогли никому
автор Голена блондинка • 07 марта 2025
Ответ дляАлина-1240
До такого же как и у вас)))ничего
Ну вы ещё позитивно это все воспринимаете, у меня бывает как вижу эти цифры прям слезы и страх сильный накатывает))
Алина-1240• 07 марта 2025
Ответ дляГолена блондинка
Нет,оно меня бесит.но что я сделаю
автор Голена блондинка • 07 марта 2025
Ответ дляАлина-1240
Нет,оно меня бесит.но что я сделаю
Реально вариант только не мерять
Алина-1240• 07 марта 2025
Ответ дляГолена блондинка
Реально вариант только не мерять
Типа говорят спать достаточно,сбалансированно питаться,физ активность))))
Peppermint Winter• 07 марта 2025
Ответ дляГолена блондинка
А вы сталкивались с подобным?)
Конечно, пишу из собственного опыта
Peppermint Winter• 07 марта 2025
Ответ дляАлина-1240
Фиг))))еще не помогли никому
Вы попробуйте сначала, они отлично держат в норме ад и не дают разгонять до высоких цифр, нет страха мерять и тд
Алина-1240• 07 марта 2025
Ответ дляPeppermint Winter
Я понижения больше боюсь
Peppermint Winter• 07 марта 2025
Ответ дляАлина-1240
Я понижения больше боюсь
Не важно кто каких цифр боится, суть в тревоге и контроле, а что страшного в низком? падали в обморок?
Алина-1240• 07 марта 2025
Ответ дляPeppermint Winter
Нет.я уже писала,боюсь ортостатической гипотензии и мультисистемной атрофии..в обмороки не падала,последний раз падала в подростковом возрасте,у школы на склоне на льду подшпортнулась
Peppermint Winter• 08 марта 2025
Ответ дляАлина-1240
ад вам уберут страх придуманных диагнозов
автор Голена блондинка • 09 марта 2025
Ответ дляPeppermint Winter
Конечно, пишу из собственного опыта
Здравствуйте
Скажите пожалуйста, а вы не можете чуть написать как у вас было и как справились с подобным?