Налитое яблочко• Изменено 07 марта 2025
Накопился долг за электроенергию 20тыс грн. за осень зиму
Накопился долг за электроенергию 20тыс грн. за осень зиму. Собственник квартиры в Киеве, он родной. Я живу в данной квартире, не имею дохода. Предупредили, что отключат электроенергию 12 марта. Собственник тянет с оплатой. Собсвеннику позвонила. Можно ли дать время чтобы не отключали электроенергию 12 марта?
Как действовать правильно? Всегда собсвенник все время платил за услуги и на его имя оформлена квартира.
Собсвенник в Киеве. Квартира и я живу в Шепетовке.
Fistashka_ya• 07 марта 2025
Ответ дляvinika
Откуда 20 тыс за 6 месяцев? При одном проживающем
Майнила, инфа сотка
Мама Чели• 07 марта 2025
А ви передавали власникові кошти за комунальні послуги, спожиті вами?
З приводу відключення - це власнику необхідно звʼязуватися і дізнаватись, які умови можуть бути
Последний вагон• 07 марта 2025
Ну вихід один оплатити борг.
Інакше вам відключать світло.
Який інший варіант ви бачите автор?
Інакше вам відключать світло.
Який інший варіант ви бачите автор?
Мама Чели• 07 марта 2025
Ответ дляFistashka_ya
А разве нет запрета в военное положение отключать ком. услуги?
Ні, зняли весною, здається, в Києві та області
Техпаспорт на медузу• 07 марта 2025
Объясните как может быть долг 20 тыс за свет и его до сих пор не отключили?
Пишу вірші, дорого• 07 марта 2025
Як відключать,то шукайте інший зйом.Без електроенергії ж не будете.В мене колись за борг 1 т грн газ перекрили.То по побігала я,борг заплатила,штраф і 3 дні чекала,що б підключили.
Налитое яблочко
• 07 марта 2025
Собсвенник всегда оплачивает. И он также содержит меня. Я безработная.
Оформляется инвалидность 3 группы(короткая нога) поданы документы.
Техпаспорт на медузу• 07 марта 2025
Ответ дляНалитое яблочко
А как вы столько электроэнергии использовали?
Единая страна!• 07 марта 2025
Т.е вы накопили такие долги, а виноват собственник? Почему так много? У вас электр.отопление.? Будете теперь без е/е сидеть, пока не оплатите и ещё ща подключение.
Садоводница• 07 марта 2025
Ответ дляНалитое яблочко
Вас не Полина зовут, случайно?
Пишу вірші, дорого• 07 марта 2025
Ответ дляНалитое яблочко
Якщо не заплатить,то будете без електроенергії.Які ще варіанти.Тільки платити
маминаБубочка• 07 марта 2025
Ответ дляНалитое яблочко
Вы ему кто ? Жениться на Вас собрался ?
Fistashka_ya• 07 марта 2025
Ответ дляНалитое яблочко
Для тех кто в танке, ’короткая нога’ - это что за болезнь? Насколько она короче другой?
Налитое яблочко
• 07 марта 2025
Ответ дляЕдиная страна!
Электроотопление. да за 6 месяцев. В комнате без него было бы холодно. Квартира с газовой плитой.
Чесно брешу• 07 марта 2025
Мне странно,что до сих пор не отключили, и наверное долг не только за свет.
Налитое яблочко
• 07 марта 2025
Ответ дляFistashka_ya
Инвалидности нету на данный момент и точка!(но врачам тем которые направляют лучше знать)
Налитое яблочко
• 07 марта 2025
Ответ дляЧесно брешу
Только за свет
Свідок Перемоги• 07 марта 2025
Ответ дляПишу вірші, дорого
У меня задолженность по газу 2400, приходят письма что подадут в суд. Но никто не может сказать от куда задолженность, никто не проживает, газом не топим . Вызвала их на проверку счетчика .
Успокойся_Успокойся• 07 марта 2025
Ответ дляНалитое яблочко
на жаль, прийдеться оплатити. Ну і ви можете працювати.
Единая страна!• 07 марта 2025
Ответ дляНалитое яблочко
Так вы дополнительно включали? Вы понимали что это огромные суммы?
Борода• 07 марта 2025
Ответ дляНалитое яблочко
Ну що Вам можна порадити. Влаштовуватися на роботу і оплатити свій борг. Третя група вважається робочою.
Не знаю, які у Вас із власником відносини, але Вам натякають, що з його шиї треба потрохи сповзати.
Налитое яблочко
• 07 марта 2025
Ответ дляЕдиная страна!
Была бы плечень на стенах. Температура 13-14 градусов и влажно.
Техпаспорт на медузу• 07 марта 2025
У нас отключают свет за гораздо меньшие суммы. Не знаю как могли так долго не отключать и как можно было столько использовать.
Но отключения никак не избежать если не заплатит.
Техпаспорт на медузу• 07 марта 2025
Ответ дляНалитое яблочко
В доме нет отопления вообще?
Как это?
Невидимка Майя• 07 марта 2025
Ответ дляНалитое яблочко
Электричество отключат. Включат только при полном погашении долга + 4000 за подключение.