Сумка з негодою• 07 марта 2025
Вам в подростковом возрасте разрешали пользоваться косметикой?
Заела_пластинка• 07 марта 2025
З 13 років дозволили, мама не хотіла, але бабуся мамі сказала чого ти її ображаєш, хай фарбується))
СамавиховуюКота• 07 марта 2025
Так. Я вам більше скажу, в мене було декілька помад - світлі для школи та темні для настрою. Вії почала фарбувати доволі рано, тому що вони в мене світлі. Але в школу щодня не фарбувала
СамавиховуюКота• 07 марта 2025
Ответ дляСкиниУскачи!
В моем подростковом возрасте -не красились
А скільки вам років? Мені 45 і ми підлітками потрохи фарбувались.
Маю рацію• 07 марта 2025
Да, лет до 16 красилась как индеец,а потом отпустило, наигралась, нашла то,что мне идёт и определилась с уместностью
Електрохарчування• 07 марта 2025
Ответ дляБ´ю байдики
Да. Тогда ее у меня было намного больше, чем сейчас))
А мне только на дискотеку разрешали ((
100pudov• 07 марта 2025
Да. Мне мама подарила на 14 лет шикарный подарок по тем временам(1988): набор Pupa.
Б´ю байдики• 07 марта 2025
Ответ для100pudov
Ого это ж мечта! У меня был такой но позже намного. Тогда и наборы теней от Робин Роуз были крутые, такие многоуровневые
Ніколи не збрешу• 07 марта 2025
Напевно так, не пам´ятаю щоб мама колись забороняла. Але у нас в школі було дуже суворо з цим, директор своїми руками дівчат, які приходили нафарбованими вела в туалет та вмивала, тому й думок не було фарбуватися в школу.
Советничаю тут• 07 марта 2025
Ответ дляМаю рацію
Аналогично.Потом как-то встретила с боевым раскрасом знакомого,он сказал,что похожа на девиц с набережной.Меня попустило,купила все в естественных цветах
Електрохарчування• 07 марта 2025
Ответ для100pudov
Я похоже загадывала, но мне сережки подарили тогда, даже не знаю что лучше ))
Василина Семеніч• 07 марта 2025
Красилась лет с 12-13. Мой дядя всегда говорил мне, что выглядит это ужасно. А я думала: ой что он там понимает 😂😂 сейчас смотрю фото и видео и ржу, дядя таки был прав ( он всегда в итоге оказывался прав во всем, что мне говорил))))
Советничаю тут• 07 марта 2025
Ответ для100pudov
Классный блеск там был и под глаза тоналка
Істеріомама• 07 марта 2025
Заборони на фарбування не було і років до 15 зовсім і не хотілося.
Були креми для обличчя, помади гігієнічні, умивалки. А саме косметика в сенсі пудра, брасматік чи червона помада, тіні для вік,... з´явилася в мене в 15 років і мені пояснювали що для чого і коли доречно і який макіяж можна робити, і що мені більше пасує.
Все це було в мене з подачі старшої сестри а вона професійно може накласти макіяж і знає що і для чого в косметиці.
Невловимий Джо• 07 марта 2025
Да, родители никогда не возражали против моих экспериментов с внешностью. В 14 осветлила челку, в 15 сделала химическую завивку, училась наносить макияж…
100pudov• 07 марта 2025
Ответ дляВасилина Семеніч
Угу) Я нашла у родителей свой фотоальбом, я, подружки, нам 14-16 лет, вертикальные химии, мелирование, жестокий мейк, варёнки... По виду: пожившие бабёхи 35+, а не юные девочки. Даже своим детям постеснялась показать))
Молода і нерозважлива• 07 марта 2025
Не только разрешали, а еще и всячески стимулировали это дело. У моей мамы был комплекс по этому поводу - ей запрещали, и она решила не повторять этого со мной, но я оказалась другим человеком и предпочитаю не краситься вообще.
Правда мама отыгралась на внучке. Лет в 11 дочь приехала от нее с полной косметичкой и пошло-поехало. Теперь у дочери два ящика комода забиты косметикой на любой вкус.
Говорю відверто• 07 марта 2025
Ответ дляСкиниУскачи!
Вам сколько? Лет 65?
Та не реву я• 07 марта 2025
Разрешали, но я не пользовалась до конца школы. Разве что реснички подкрасить на дискотеку.))
Говорю відверто• 07 марта 2025
Мне не запрещали, но я и не любила никогда краситься, Только глаза немного всю жизнь подкрашиваю. Дочери 14- полный боевой раскрас. А говорят, дочери копируют поведение матери
Та не реву я• 07 марта 2025
Ответ дляГоворю відверто
А моя не красится, тоже 14, хотя я не запрещаю. Говорит, я и так красивая.
Говорю відверто• 07 марта 2025
Ответ дляТа не реву я
И моя говорит, что красивая, но любит экспериментировать
Последний вагон• 07 марта 2025
мама против не была, но личной косметики мне не полагалась, она делилась своей. Моя старшая подросток не красится, хотя косметика у нее есть. Не хочет и нужды нет, от природы яркая внешность.
Фізик-ядерщик заочно• 07 марта 2025
Мне 48, в школе запрешали, но я чуть красилась - тон и брови. Мама не запрещала, в 14 лет подарила тени, помаду, тональный, карандаш