Відморожена• Изменено 07 марта 2025
Відкат у розвитку в 2,5 роки
Останні 3 місяці син дуже відкотив в розвитку, є всі ред прапорці і симптоми рас, психіатр ставить або рас або сенсорну алалію
Чекаємо тест адос
Хочеться почути досвід інших і з рас і з алалією. І чи може цей відкат бути тимчасовим?
Чекаємо тест адос
Коханозадовільна• 07 марта 2025
Ответ дляВідморожена
Ні
Ну, всё, что я прочитала от Вас выше, было у моего сына. У него аутизм
Не танцую- но пою• 07 марта 2025
Ответ дляШтора с кисточкой
Теория провалилась, да?
Да перестаньте. У наших знакомых на фоне прививки у ребёнка эпилепсия началась. В возрасте 20 лет приступ случился в ванной и девочка умерла. Реакция может быть какая угодно. Я ребёнку прививки все делала, потом перестала. Потому что после последней ребёнка как подменили. Единственный раз,когда я поверила врачу и сделала бесплатную.
На циголках• 07 марта 2025
Простите, а в чем откат состоит? Если ничего не было изначально… просто по вашим ответам непонятно.
У нас оч сложно лезли зубы, потом прививки еще бахнули после этого и был откат. Но за пару месяцев нагнали
Миллениалка• 07 марта 2025
Ответ дляВідморожена
Скоріше рас
Не всё ещё потерянно, вполне возможно, это и не то и не другое, моя племянница точно также, как Ваш ребёнок себя вела в 2.5 лет, оказалось что был детский стресс.
У неё были: повышенная возбудимость, эмоциональные вспышки, поведение избегания, чувство отрешенности, не откликалась на своё имя, не было попыток начать говорить, отсутствовали положительные эмоции.
Это у неё продолжалось до пяти с половиной лет, так как сестра её водила к детскому психотерапевту. Сейчас с племянницей всё в норме.
Відморожена
• 07 марта 2025
Ответ дляНа циголках
Він виконував прохання, реагував на нас з чоловіком, цікавився книжками, ходив, а тут навіть ходити перестав
Муууумие• 07 марта 2025
У моєї доньки були відкати у розвитку мови в період з року до двох. Починала говорити і через два тижні переставала, все зникало, потім знов і знов. Теж як щось треба було - брала мене за руку і вела, ні вказівного жесту не було, ні на ім´я не відзивалася, ні в очі не дивилася... багато чого було. Діагнозу як такого не мали. З двох років знайшли хорошого невролога, вона і вела. Раз я тільки в три роки зводила доньку на консультацію психіатра, то моторна алалія була під питанням. З усім справилися, вже виросла...
На циголках• 07 марта 2025
Ответ дляВідморожена
Ага, теперь понятно. Вы все равно пересматривайте тонны видео на ютуб, параллельно с посещением специалистов. Я так сама поняла, что у ребёнка не аутизм, хотя сперва на него все указывало.
Та_все_ок_будет• 07 марта 2025
Похоже рас. Но такой возраст, что самое время заниматься коррекцией и есть огромный потенциал. Идите к психиатру, занимайтесь со специалистами. Мы начали в 2,5 заниматься, прогресс хороший.
АнтиТанкист• 07 марта 2025
Ответ дляВідморожена
Ви в Україні? Можливо, обстріл, стрес спровокував?
Vitanostra• 07 марта 2025
Нейросонографію не робили? Підвищений внутрішньочерепний тиск може спричиняти. Якесь пошкодження мозку могло відбутися і під час хвороби, особливо якщо дуже підвищувалась температура і не збили вчасно.
Відморожена
• 07 марта 2025
Ответ дляАнтиТанкист
В Україні але в нас тихо
Відморожена
• 07 марта 2025
Ответ дляVitanostra
Не хворіли ніколи, не знаю що таке температура у дитини
В 3 міс по нейросоно все ок, еег теж ок,
Кров на точ інфекції теж ок
Небалувана Галя• 07 марта 2025
Гуляти ходите? Як веде себе дитина при контакті з іншими дітьми? Яка реакція на бабусь/дідусів/ тата?
Небалувана Галя• 07 марта 2025
Ответ дляВідморожена
Тобто дитина не ходить? Ви ж писали, що бере вас за руку і веде показувати?
ОйЙой• 07 марта 2025
У нас была моторная алалия. В 7 лет вышли в стертую дизартрию . Сейчас без 3 месяцев 10 то проблем много. Остались большие проблемы с запоминанием материала , и письменной частью, пересказы . Уже 7 лет занимаемся с логопедом и это не придел
КараПузовна• 07 марта 2025
Ответ дляШтора с кисточкой
Теория провалилась, да?
Как раз таки я и так другого мнения. А все орут что такое от вакцинации
Реанимация• 07 марта 2025
Та у вас не откат, судя по всему, а усугубление имевшегося ранее. Указательный жест вроде до полутора должен быть, в идеале - до года. К двум годам простые фразы хотя бы.
Хорошо, что вы спохватились.
Идите к психиатру. Проверяйте слух, если раньше не проверяли. Чем скорей возьметесь, тем лучше, не теряйте время!
Хорошо, что вы спохватились.
Відморожена
• 07 марта 2025
Ответ дляНебалувана Галя
Повзе з моїм пальцем, а о напряляє на іграшку моєю рукою
Відморожена
• 07 марта 2025
Ответ дляНебалувана Галя
Бабусі, дідусів не знає, вони не знайомі. На вулиці лише катається на гойдалці, або везу умвізочку, решта не цікаво
Ласую колобками• 07 марта 2025
Ответ дляКараПузовна
Хмм
не обращайте внимания, если факты противоречат вашей теории, то это проблема фактов.
Клин_Кляйн• 08 марта 2025
Ответ дляВідморожена
Не відкликається, не виконує прохань, не реагує ні на що, має стіми, крутиться навколо себе
А если взрослый человек кружится вокруг себя,то у него тоже рас?
Штора с кисточкой• 08 марта 2025
Ответ дляНе танцую- но пою
Про девочку что-то не поняла. Она в 20 лет сделала прививку?
Я ж не отрецаю что могут быть побочки. ’Прививка это маленькая операция’ фраза кого-то из учёных в книге комаровского. Но это не значит что на любой чих нужно тулить прививку.
Штора с кисточкой• 08 марта 2025
Ответ дляКараПузовна
Тогда извините, как то двухсмысленно написали
Штора с кисточкой• 08 марта 2025
Ответ дляКлин_Кляйн
Вполне может быть. Но надо ж смотреть в комплексе. Чего и когда он это делает. Ну и не кружение ж только.
Посмотрите про Темпл Градин
Не танцую- но пою• 08 марта 2025
Ответ дляШтора с кисточкой
Я, наверное непонятно написала. Нет, сделали ребёнком. А эпилепсия потом на всю жизнь. К сожалению, короткую.
Штора с кисточкой• 09 марта 2025
Ответ дляНе танцую- но пою
Ох,это очень грустно конечно. И жалко ребёнка. К сожалению бывает так,что прививки провоцируют некоторые заболевания. В идеале бы тщательно проверять перед процедурой. Но кто это будет делать? % побочек не такой большой, а проверка каждого это роскошь.