Забобонний фрукт• Изменено 08 марта в 03:38

Реально ли не мастеру девушке положить плитку в ванной комнате?

Нужно сделать недорогой ремонт.
Я одна. Вариант - покрасить стену краской. Но перед этим надо придумать, как снять старую масляную краску (много слоев за лет 50). Второй вариант - положить на стену плитку.
Реально ли это все сделать самой? По видео на Ютубе?
Додаю напруги• 08 марта в 13:49
Ответ дляЗабобонний фрукт
Фарбувати думаю водорозчинною фарбою, бо масляна смердить, я в квартирі не витримаю цей запах.
Как вы себе представляете водорастворимую краску в помещении с водой?
Новорічна пальма• 08 марта в 13:51
Минулого року робила недорогий ремонт квартири, тому все реально.
За моїм досвідом - все що можна пофарбувати - краще пофарбувати, єдине, правильно підібрати фарбу (!!!!). Як на мене - перекласти плитку ви зажди зможете, але варто до того спробувати інші варіанти.
1. Пофарбувати - є фарба, що призначена якраз для плитки і вологих приміщень. Подивіться/почитайте, що можна зробити з попередніми шарами фарби.
2. Клеюча плівка - бачила ролик на ютубі, як з неї виріщали квадрати розміром плитки і клеїли, імітуючи нову плитку. За своїм досвідом - тут не вгадаєш з цією плівкою. Є реально така, що тримається насмерть, фіг віддереш, а є дуже хлипка, яка віддирається, як плівка.
3. Вінілові панелі, теж з імітацією плитки. Ми такі клеїли на кухонний фартук, закрити стару панель. Найбільший недолік - вона практично не тримається, якщо клеїти її просто на липку основу, яка на неї нанесена. Додатково ще наносили клей.
Новорічна пальма• 08 марта в 13:54
Ответ дляЗабобонний фрукт
Обои в ванной комнате- нет).
о, до речі, про шпалери. Моя знайома якось рідкі шпалери нанесла в санвузлі, а потім зверху покрила лаком.
Новорічна пальма• 08 марта в 13:55
Ответ дляЗабобонний фрукт
водорозчинна відійде, гляньте спеціальні фарби для плитки
Пускаю бісики• 08 марта в 13:57
Не знаю писали вам или нет, но плитку ещё резать надо, для некоторых углов
автор Забобонний фрукт • 08 марта в 13:59
Ответ дляДона Ко Ко
Яка різниця виходить? Хіба автор Людка
Яка ще Людка?)
автор Забобонний фрукт • 08 марта в 14:08
Ответ дляБутерброд и я
Думаете для цього потрібен пісюн?
Ні. Але у багатьох чоловіків є певний досвід ремонту чого-небудь.
автор Забобонний фрукт • 08 марта в 14:10
Ответ дляЛюблю джаз
Есть толстые самоклейки. Они могут сгладить неровность. Ну или плиты есть, наклеить можно
Я смотрела их в магазине. Отказалась от панелей ПВХ, так как все равно между панелью и стеной будут небольшое производство. Боюсь, что появится грибок.
автор Забобонний фрукт • 08 марта в 14:12
Ответ дляСережкинаЯ
Всё реально, главное большое желание! И простучите стену, думаю за 50 лет, не только много слоёв краски снимать, а и старую шпаклёвку, но думаю она сама отпадёт если подковырнуть. Не клейте на неё плитку.
Уже начала простукивать и снимать там, где трещины. Отошел толстый слой вместе со слоем бетонным. Образовалась дырка.
Підмітайло• 08 марта в 14:12
Как снять старую краску... из нашего опіта очень тяжело. Нам пришлось снимать в туалете и в ванной и на кухне. Капец. НГаверное 2 недели у мужа на это ушло. Драл всем подряд. Самое эффективное топориком оббивалась
автор Забобонний фрукт • 08 марта в 14:14
Ответ дляДодаю напруги
Я, наверное, неправильно выразилась.
Была в Эпицентре, присмотрела краску для ванных комнат, которая не воняет, в отличие от масляной.
Підмітайло• 08 марта в 14:14
Ответ дляУкраїнська Мрія
Да, и под плитку нужно будет много инструмента покупать, не дешёвого. Так что либо ищите другие варианты, либо пусть мастер хотя бы поштуатурит и выровняет. Краску не обязательно сбивать, насечки на ней делают
Ну да необязательно)) И делают на ней...... А потом никто не отвечает за последствия когда через несколько лет плитка отставать начинает. У нас плитку ложил очень хороший профессионал. он сказал сбивать надо однозначно! . нам хотелось хороший качественный ремонт. Делали для себя поэтому заморочились
побольшомусекретику• 08 марта в 14:25
Ответ дляГубной рояль
С лазером легче ,но без него вполне можно обойтись,мы так делали
У вас была готовая оштукатуренная стена? А у автора скорей всего совдеп раз краска. И ровности оставляют желать лучшего
Дона Ко Ко• 08 марта в 14:31
Ответ дляЗабобонний фрукт
Потім рівняти треба і просушування, щоб не відійшло. Як за три дні люди самі все з кутами зразу- може вам скажуть. Ризик ваш
Одяг та сумки• 08 марта в 14:46
нереально. Вы даже не понимаете с чего начать(
Одяг та сумки• 08 марта в 14:47
Ответ дляЖдушечка
Лично я клеяла плитку на пол, но у меня муж занимался строительством и я видела как это делать много раз. Стены намного сложнее, поэтому я делала пластиком - это намного проще и быстрее
мы купили квартиру с пластиком в ванной, а под пластиком грибы но мы квартиру зачищали под ноль
ivareka• 08 марта в 14:52
реально
Борода• 08 марта в 15:04
Ответ дляЗабобонний фрукт
Вполне вероятно, что старая штукатурка у вас так и отвалится кусками. Где-то достаточно будет ее подковырнуть пальцем и она свалится, ну а где-то сбить.
+ На стене краска, ее однозначно надо снять. Я б оббила старую штукатурку вместе с краской заодно. И наняла кого-то, чтоб выровняли стены все таки. А плитку положить на ровное- это можно. Нет ничего невозможного для человека с интеллектом)
ЛеньГуглить_правда• 08 марта в 15:12
Ні
автор Забобонний фрукт • 08 марта в 15:16
Ответ дляОдяг та сумки
Вот и я сначала загорелась идеей панелей ПВХ, посмотрела на них в магазине, подумала, что есть риск образования грибка и отказалась от этой идеи. Есть еще панели мягкие, которые всей поверхностью липким слоем клеятся, но выглядят они убого.
Одяг та сумки• 08 марта в 15:29
Ответ дляБезлім на все
Если сможете подобрать плитку без подрезов
с кривыми стенами не реально
маска Ілона• 08 марта в 15:52
А штукатурка такая что можно плитку? У мамы в старой квартире плиточник(очень хороший знакомый) сказал, что нужно сдирать до кирпича и штукатурить заново. Хотя штукатурка держалась очень хорошо и была ровная , но материал какой-то не подходящий. Сказал, что плитку поверху клеить нельзя, все вместе отпадет.
Я шалунья• 08 марта в 16:58
Думаю реально.
Цибулька зла• 08 марта в 17:10
Ответ дляЗабобонний фрукт
Обои в ванной комнате- нет).
Кстати, я была в гостях где весь совмещенный санузел был обклеян обоями, даже в районе мокрых зон и все прекрасно держалось на тот момент шел третий год. У хозяев двое маленьких детей и ежедневные водные процедуры. Я себе клеила тоде обои в совмещенном санузле, но правда подальше от воды. Обычная метровка на флизелиновой основе. Вот им уже шестой год пошел, и признаков нет, чтоб где то швы отклеились. Но справедливости ради, могу сказать что в моей ванной не высокая влажность.хотя и отопления в ванной тоже нет. Вытяжка тянет что шальная. Идею с обоями я подсмотрела на одном дизайнерском ресурсе и мне понравилось. Вообще не жалею о таком решении.
Prervana• 08 марта в 17:13
Вот прям щас укладываю керамогранит. Вернее закончила на сегодня свой кусок, уже и затяжки поставила. Мне без проблем вообще. Вам не знаю
Ручки-Крючки• 08 марта в 17:28
Ответ дляБеллаДонна
Якщо нема проблем підняти мішок із сумішшю, упаковку плитки - то все інше в цьому процесі уже не фізична робота, тож чому ні. У мене знайомий так робив, сам по ютуб підлогу на балконі з плитки. Вийшло непогано, але намучився. А так - у кожного ще ж свій ступінь пряморукості, я особисто точно не змогла б.
сейчас со смесями не мучаются клеи используют, специальные
БеллаДонна• 08 марта в 18:13
Ответ дляРучки-Крючки
Ну може, я тільки збоку спостерігала. Але в нього ж теж є вага.
Вилами по воде• 08 марта в 20:40
Реально все что вы захотите. Пробуйте
Тётушка Лошадь• 08 марта в 22:04
Ответ дляЗабобонний фрукт
Дякую!
Я вже зняла пару сантиметрів фарби, легко, бо була тріщина. І ця фарба (декілька шарів) відійшла разом з тонким шаром бетонної суміші. Утворилася типу дірки. Я спробую зробити скрізь насічки, вже спробувала, в багатьох місцях фарба схопилася намертво, тож я зможу зняти фарбу де-не-де, і там будуть ’дірки’. Чим ці дірки можна заповнити? Штукатурку треба розвести? Чи бетонконтакт?
Можно выровнять стабилом. Шпателем нанося его. А потом приклеить что-то самоклеющее с Али
Красота неземная• 08 марта в 22:18
Автор, мені теж треба буде робити ремонт в ванній кімн., демонтаж вже зроблений до мене (яке щастя), маю сирець) цегла і усе… ну і підлога залита вже. Сама точно не впораюсь, тому класти плитку для економії буду не до самої стелі і тільки в мокрих зонах + підлога, ну і фарба (але водостійка, не звичайна водоемульсійка), щоб хоча б помити можна було. Так, доведеться витратися на майстрів, а що поробиш((