Забобонний фрукт• Изменено 08 марта в 03:38
Реально ли не мастеру девушке положить плитку в ванной комнате?
Нужно сделать недорогой ремонт.
Я одна. Вариант - покрасить стену краской. Но перед этим надо придумать, как снять старую масляную краску (много слоев за лет 50). Второй вариант - положить на стену плитку.
Реально ли это все сделать самой? По видео на Ютубе?
Українська Мрія• 08 марта в 07:19
Ответ дляИ.О. человека
У меня такая же проблема с плиткой на стене в ванной. Лежала 15 лет, идеально. И пару недель назад неожиданно выдулась кругом. Не потрескалась и не отпала, т к между собой её держала очень плотная затирка. Плитку мы сняли, стена под ней абсолютно ровная. Но плитку надо перекладывать ((
Причём подобная серия и размер уже не выпускаются (
Так ту же самую приклейте, муж на клей какой то садил, точно не знаю. Тонким слоем. Швы никак не затрем, а так держится намертво. У нас тоже одно место вот так вот вздулись, пришлось перекладывать. Но понимаю, что рано или поздно придется переделывать, ремонт уже довольно уставшие выглядит. У знакомой новострой уже лет 7, плитка начала трескаться на стене.
Железобетон• 08 марта в 07:23
Автор, я собі це не уявляю - там же кути, відкоси, отвори під виводи труб, це ж треба все підрізати рівно, гарним інструментом. Ось у вас плитка 40см наприклад, а до кінця стіни 38, ці два см треба рівно відрізати... Ну може лише мозаїка, що була модна в десятих.
Це я сама і декоративні панелі клеї, і фарбую, і реставрую меблі - за плитку не взялась б ніколи...
Сама купляю квіти• 08 марта в 07:25
Ответ дляЗабобонний фрукт
Самоклейку розглядала, але передумала. Бо є підозра, що там може утворитися пліснява.
Возможно вам уже написали , от плесени и грибка обязательно обработайте стены специальной жидкостью в 2-3 слоя , и в клей для плитки обязательно.
Ждушечка• 08 марта в 07:25
Лично я клеяла плитку на пол, но у меня муж занимался строительством и я видела как это делать много раз. Стены намного сложнее, поэтому я делала пластиком - это намного проще и быстрее
И.О. человека• 08 марта в 07:25
Ответ дляУкраїнська Мрія
Ту же самую полностью не получится, при снятии часть все же треснула.
Тоже подозреваю, что плитка вздулась и отошла от стены от внешних воздействий ( Регулярные прилёты и вибрации в Харькове)
Українська Мрія• 08 марта в 07:33
Ответ дляИ.О. человека
У нас одна плитка треснула на стене, да так треснула ночью, что мы думали что взрыв какой то. Вот на первом фото муж склеил, не особо видно, лопнула пополам, но там и место такое за полотенцами. Ремонт сейчас не время делать, что у нас в Сумах, что у Вас в Харькове. Вторе фото приклеили но никак швы не затрем. Положили бы назад ту плитку, аккуратно склеили и пусть бы ещё постояло.
Болтушка Му• 08 марта в 07:34
Ложили плитку на стіни не знімаючи краску. Ложив майстер. Не пам´ятаю, чи робив надсічки, давно це було. Плитка держиться, будинка вже не має.
Дона Ко Ко• 08 марта в 07:34
Ответ дляВерочка 100%
Зовсім не багато. Порівняно з ціною роботи і матеріалів. А інструмент для порізки плитки можна попросити в оренду.
Але я б сама не бралася. Кухня, коридор, кімната ще може/ косметику я робила сама
Може для вас небагато, то таке. Плиткоріз нормальний не 200 грн. Якщо взяти площу ванни, шури-мури з виносом сміття, рівнянням стін, то лише якщо автор не працює, то дешевше на 200-500 грн вийде. Ото економія
Ответ дляУкраїнська Мрія
Да, и под плитку нужно будет много инструмента покупать, не дешёвого. Так что либо ищите другие варианты, либо пусть мастер хотя бы поштуатурит и выровняет. Краску не обязательно сбивать, насечки на ней делают
Ложила плитку в ванной сама, правда на ровные стены.
Из инструментов понадобилось:
-болгарка с диском по керамограниту
-уровень
-лазерный уровень
-дрель и насадка для размешивания клея
- коронки для сверления отверстий
Все…
Остальное - свп и шпателя, емкость для замешивания
Никакой сложности в этой работе нет.
Это был мой первый опыт.
Посмотрела несколько видео на ютуб - и вперед!
Плитка лежит отлично, уже больше года, даже углы под 45 делала)
Из инструментов понадобилось:
-болгарка с диском по керамограниту
-уровень
-лазерный уровень
-дрель и насадка для размешивания клея
- коронки для сверления отверстий
Все…
Никакой сложности в этой работе нет.
Это был мой первый опыт.
Дона Ко Ко• 08 марта в 07:35
Ответ дляФруктЕщеТот
Самая грязная работа это сбивать стены и всем этим дышать. Оно вам надо такая экономия за счет здоровья???
Тут іважають, що економія. Добре,коли все само виноситься і провітрюється. І часу не жалко.
Українська Мрія• 08 марта в 07:40
Ответ дляДона Ко Ко
Это и есть экономия. Я в своей первой квартире сбивала плитку отбойным молотком старую совецкую, держалась намертво. Денег особо не было, а время было. Да, труд адский. Но что поделать. У меня свекровь и стены с потолками сама ровняла впервые в жизни. Муж ламинат ложил. Оббои это вообще легко. У моей подруги муж полностью весь ремонт в квартире сам с нуля после бабушатника офигенно сделал, и он не строитель ни разу. Не вижу в этом ничего плохого. Надо понимать что строители это не всегда супер гениальные мастера, а чаще даже рукожопы. Чем мы хуже них ?
Морская свинка• 08 марта в 07:41
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Я бы не смогла, тем более что перед укладкой плитки краску все равно снимать придется и стены выравнивать, как выше пишут.
я смогла на кухне фартук
Дона Ко Ко• 08 марта в 07:49
Ответ дляУкраїнська Мрія
Тобто ви купите все обоаднання для ремонту тих 10 квадратів у ванній? І до чого шпалери. Конкретно мова про одне приміщення і на раз. Автор плиткорізом гарно зробить зрізи під кутом, чекаємо фото. Рівняння стін то взагалі її стезя. Якщо врахувати, що всі мішки їй тягати, то і на залі економія. Якщо хтось не хоче знайти роботу іншу на цей час і жінка готова тягати все- питань нема. Бровки-війки-нігтики-губи і бонусом дихання матеріалами
Альфасамка• 08 марта в 07:50
реально, якшо не давати чоловікам, то все прийдеться робити самій. Тому відео уроки і вперед гризти граніт
Дона Ко Ко• 08 марта в 07:51
Ответ дляАльфасамка
Може її пре мішки тягати й дихати пилом.
Помаранчова душа• 08 марта в 07:55
Ответ дляДона Ко Ко
Спочатку порахуйте ціну інструментів.
Их можно взять в аренду
Помаранчова душа• 08 марта в 07:56
Ответ дляЗабобонний фрукт
Фарбувати думаю водорозчинною фарбою, бо масляна смердить, я в квартирі не витримаю цей запах.
Современные краски практически не пахнут
Примарочка• 08 марта в 07:59
Ответ дляДона Ко Ко
Мастера берут за метр плитки 600-1000 грн. Вот и посчитайте сколько за ванную
Помаранчова душа• 08 марта в 08:01
Ответ дляПримарочка
Так можно сделать только в мокрой зоне и не до потолка
Пишу вірші, дорого• 08 марта в 08:02
Муж-строитель советует вам в это дело с плиткой не ввязываться. 1. Вам нужен будет плиткорез или болгарка для подрезки плитки. У вас есть? Вы умеете управляться таким инструментом? 2. В советских квартирах стены очень кривые. Там нет ни одного угла 90°. Вы очень намучаетесь.
Чемодан-Вокзал-Майами• 08 марта в 08:11
Ні,з моїм ремонтом.то не реально.Ну.хіба як небуть,то це можливо і через пару міс відпало.
Дона Ко Ко• 08 марта в 08:20
Ответ дляLena015
Можна замовити вантажників, та купити гарну маску з фільтрами, захисні окуляри, рукавички.
Не бачу жодної проблеми.
Так, робота пильна) але абсолютно можлива для жінки, при неможливості найняти майстра
Не бачу жодної проблеми.
Вау, економія в 500 грн за місяць то потужно
Дона Ко Ко• 08 марта в 08:21
Ответ дляПишу вірші, дорого
Тут жінки, що самі зразу все зроблять. Інструмент в аренду взвгалі анреал, якщо нормальний. Хай роблять, майстрам робота буде
Дона Ко Ко• 08 марта в 08:23
Ответ дляПомаранчова душа
Их можно взять в аренду
Конкретно де гарні інструменти в аренду для початківця. Автор точно зможе користуватись? Людина, яка це все вміє не зможе заробити 6тисяч в місяць, щоб не впахуватись. Хоча може пре в таке
Если вы этого никогда не делали, наймите мастера. Все реально естественно, и не зависит от пола, ну кроме тяжести клея, плитки, грунта, которые нужно носить.
Но с первого раза будет долго и сначала плохо. Плюс у вас нет никакого инструмента, а значит все нужно покупать и стоит все это не дешево вообще. Или лепить куличики из говна, тогда вообще нет смысла начинать.
Наймите мастера на ванну, а сами начните сами делать с комнат, коридора, там где небольшой объем работы и она не требует такой значительной точности как плитка.
Дона Ко Ко• 08 марта в 08:24
Ответ дляПримарочка
Яка різниця виходить? Хіба автор Людка
Дона Ко Ко• 08 марта в 08:26
Ответ дляLena015
Як щось погано у Вас з математикою)
Ціна роботи за плитку 800 грн за квадрат)
Інструмент брався у знайомих, розхідні матеріали - дешеві)
20 000 грн економії, і це як мінімум)
Робота зайняла 3 дні
20 000 грн економії, і це як мінімум)
Робота зайняла 3 дні
Ви дасте інструмент початківцю? Де така сума вже взялась? І у мене якраз добре з математикою. Якщо ваш чоловік вам в якості подарунка дозволив зробити ремонт самій, то у вас свято.
Ну-ну, автор за 3 дні зробить.