ТигрЛьвович• 08 марта в 09:21
Откуда у людей такие деньги поздравлять начальницу?
Работаем в одном коллективе. Получаем 10-12 тыс на руки - это совсем крохи. Госпредприятие. Коллеги тащили в кабинет мастера и цветы и коробки конфет и деньги (например, конфеты и деньги одновременно). Блин, да откуда у коллег столько денег? Тут сидишь думаешь как выжить на эту мизерную зарплату, во всем себе отказываешь, а у них такие щедрости.
Моль Моллівна• 08 марта в 10:34
Ответ дляМанкоголік
Ви просто ніколи не працювали на держслужбі😉
так держустанова чи держслужба? Чи Ви не розрізняєте ці дві речі? Зи, як і не в курсі, що вже більше року зміни в оплаті праці держслужби
Моль Моллівна• 08 марта в 10:35
Ответ дляСало не люблю
Как раз работала и сейчас с ними работаю, нет там такого и близко.
вона не розрізняє категорії)))) втім, на Порадниці і місцеві органи самоврядування,, і вчителі з лікарями чи комунальниками - все держслужба
Сало не люблю• 08 марта в 10:38
Ответ дляМоль Моллівна
А, ну да, тогда ясно откуда такие выводы)
ТигрЛьвович
• 08 марта в 10:49
Ответ дляМоль Моллівна
Держустанова
Цирк на дроті• 08 марта в 10:51
Ответ дляТигрЛьвович
У нас реально только голый оклад, ни штрафов, ни премий. А зп голых душ где на всех набрать, если поздравили 90% сотрудников, считай подлизались.
тоді навіщо підлизуватися якщо тільки голий оклад?
vitamin-bd22• 08 марта в 10:54
то может у вас мизерная зп, а у других высокая. вы же не знаете какие у кого премии ...
Губки-уточкой• 08 марта в 10:56
Мне мама рассказывала, как пришла в новый коллектив (дело еще во времена Союза было) и перед 8 марта ей коллеги говорят, что они собирают деньги на подарок начальнице отдела. Мама была малость удивлена и спрашивает, почему 5 подчиненных, все женщины, должны дарить на 8 марта подарок другой женщине, если она им ничего не дарит. Вопрос ввел народ в некий ступор. Они даже не задумывались, насколько нелепо это одностороннее поздравление. С тех пор славная традиция была похерена
Щедрик ведрик• 08 марта в 11:01
Ответ дляТигрЛьвович
Я ж не слепая
А они их прямо веерами несги, чтобы вам было лучше видно?
Щедрик ведрик• 08 марта в 11:01
Ответ дляМеняАЖтрусит
Понятное дело. Их же веером на вытянутой руке несут, чтоб вы заметили
О, те же мысли ))
13чудоСВЕТА• 08 марта в 11:36
У моєі мами своя фірма, підлеглі завжди дарують квіти на 8 березня. Гроші на квіти беруться з загальної каси, яку наповнює моя мама😃
ТигрЛьвович
• 08 марта в 11:47
Ответ дляvitamin-bd22
У нас нет премий
Моль Моллівна• 08 марта в 12:06
Ответ дляЦирк на дроті
а то вже вроджене, я каже одна моя знайома ’печінка потребує’
vitamin-bd22• 08 марта в 12:22
Ответ дляТигрЛьвович
У нас нет премий
да? вы бухгалтер? я тоже думала что у нас нет .. или есть но небольшие, но в один прекрасный день увидела случайно документ с премиями кому и сколько я выпала в осадок ! начисляют себе по и по 15, 20 и 30 тыс премий
НеВРотик• 08 марта в 12:32
Ответ дляфан L.O.S.T.
Мене б більше цікавило не звідки гроші, а звідки оце підлизування?
Чому це дебільне явище досі існує, і навіщо люди його підтримують?
Це взрощується з садочка, школи і за цей час міцно вкорінюється в мозок і поведінкові моделі, а згодом стає частиною національного ДНК і передається наступним поколінням в спадок
Шпондєр• 08 марта в 13:18
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Откуда вы знаете, что голый оклад у всех?
У нас тоже так было, не понятно у всех ли так но подарки и не самые дешевые носили все, поскольку коллективу финансово тяжело часто скидывались на что-то шикарное для начальника всем коллективом, премий или надбавок за это никто не получил, даже сотрудницу одну возрастную которую начальство реально любило и уважало, на более высший ранг перед самой пенсией никто не перевел. По этому непонятно ещё получают ли у автора те кто активно носит подачки хотя бы часть из того что они туда носят начальству...
Шпондєр• 08 марта в 13:21
Ответ дляКондуктор маршрутки
У нас тоже как бы ’голый оклад’, но я печатаю премию, ага, голый, но не у всех
И вы это видите? А у кого обычно оклад не самый голый, можете рассказать хотя бы анонимно как это происходит на самом деле и как нас могут дурить в этом плане?
Фляшунька• 08 марта в 13:30
Ответ дляТигрЛьвович
Ага, недорогие с зп 10 тыс в месяц. А подарков на 1-2 тыс
Подхалимаж с советских времени никуда не делся. Може начальство потом премии выписывпет, тем , кто носит подношения?
Фляшунька• 08 марта в 13:33
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Вполне может знать, у нас из центрального учреждения в филиалы передают расчётки кем-то одним из сотрудников, всегда можно сверить оклады и надбавки.
Шпондєр• 08 марта в 13:35
Ответ дляФляшунька
повезло, у нас только бухгалтер и она обычно с коллективом общается раз в год, её отдельно держут в отдельном кабинете ))
Фляшунька• 08 марта в 13:36
Ответ дляВиправлялочка
На гос предприятиях,реально работающих гораздо больше.У нас от 28 старт.
Где штаны протирают,там и 7 может быть.
На частных, производящих сложные приборы на миллионы, рабочим платят 12-20 тыс грн. Не Киев. На гос всегда зарплаты ещё меньше.
ВсеПроВсехЗнаю• 08 марта в 14:20
Ответ дляШпондєр
Работала на госслужбе. Премии распределяла нач отдела. Своим подружкам. 🤷♀️.
ВсеПроВсехЗнаю• 08 марта в 14:21
Ответ дляФляшунька
Ну, расчетки это как бы конфиденциальная информация…..
Не обижаюсь• 08 марта в 14:45
Они тащат, чтоб у них были не копейки
А вы с копейками, потому что не тащите
Ручки-Крючки• 08 марта в 15:32
Ответ дляЗамороженная селедка
Ну у нас у начальства когда праздник,тоже от себя открываешь и даёшь.Чтоб отношения лучше были.
Делать нечего? Без подношений не работается сами их избаловали этими подарками. Работайте хорошо и подарки начальникам дарить не надо будет
Виправлялочка• 08 марта в 17:03
Ответ дляФляшунька
Значит ’не те приборы’.Я работала и работаю на уникальных гос предприятиях.Они единственные выпускают подобную продукцию.Поэтому зарплаты всегда хорошие.
мегамоСГ• 08 марта в 18:56
Ответ дляЗамороженная селедка
навіщо вам гарні стосунки з людиною, яка вам платить копійки?
Электричка• 08 марта в 19:07
Ответ дляChaterbox
1000 зараз діти на день народження носять.
А 8 марта это уже по уровню как ДР?
Молчу уже о том, что лизать ору начальнику этими подношениями - дно
Одно дело подарить символический букет от коллектива и то не обязательно, а другое - это индивидуальное подлизывание