Стетоскопуло• 08 марта в 23:00
Домашние задания и болезнь
Добрый день, подскажите, пожалуйста, когда ребёнок болеет, то должен ли он выполнять д/з? Понятно, что разбираться в теме надо, а то если пропустишь важную тему по математике или химии, то потом ничего не поймёшь. Но именно д/з надо делать? Я абсолютно не помню как было, когда я болела. А если ребёнок сильно болеет неделю-две-три, то домашка ж накапливается... Или если ведущую руку сломать.
Сейчас у меня дочь во 2 классе и пока болела легко, домашку делали по всем предметам. Но скоро операция и я спросила у учительницы надо ли делать и она сказала нет, чтоб дочь отдохнула и восстанавливалась. Но это 2 класс, ничего важного. А дальше как?
Яичница с беконом• 08 марта в 23:05
Мій син і без хвороби її робить через раз в 9му класі, а ви збираєиеся над хворою другокласницею знущатися.
Котомафия• 08 марта в 23:09
Якщо дитина справді хвора, то логічно, що в цей час на вчиться. А якщо стан нормальний, то вона в школі
Стетоскопуло
• 08 марта в 23:12
Ответ дляЯичница с беконом
Я? Так мне учительница ж сказала, что можно не делать. И тут не я, а она с синдромом отличницы. Мне на её оценки плевать с высокой колокольни. Для меня важны занятия с репетитором по английскому и занятия по математике+логике. Все. Школьные уроки- это такое. Особенно сейчас, когда темы про майских жуков и нарисовать мир глазами божьей коровки. Я только за, чтоб она забила, о чем ей и говорю. А она лучшая ученица в классе, её постоянно хвалят и всем в пример ставят, и ей не хочется это потерять. Ей, не мне. Я её буду любить всегда и любой.
Стетоскопуло
• 08 марта в 23:14
Ответ дляКотомафия
Не всегда. Бывают разные ситуации. Сломанная нога, например. Или ветрянка в лёгкой форме. Или лишай. Или ещё миллион вариантов.
Котомафия• 08 марта в 23:17
Ответ дляСтетоскопуло
Це не причини не ходити в школу
Стетоскопуло
• 08 марта в 23:22
Ответ дляКотомафия
Це не причини не ходити в школу
Лишай и ветрянка не причина? Это вообще-то заразные болезни. А сломанная нога тоже такое себе. Переломы разные бывают. Можно и на вытяжке лежать, но уже не болит.
Коренная киевлянка• 08 марта в 23:32
Выясняете в школе. Сын поступил в сильный лицей, сдавал экзамены для поступления. Мы подписывали правила лицея, в них указано, что ребенок должен делать все уроки и полностью выучить весь материал во время болезни
Котомафия• 08 марта в 23:33
Ответ дляСтетоскопуло
Не причина
А Я Самая Самая• 08 марта в 23:52
я за то, чтоб делать, но не в напряг и при хорошем самочувствии. все равно ребенок не будет спать целыми днями. чем втыкать в телефон, например, лучше пусть поучится. тем более, сколько там той домашки во втором классе.
рукиЖимолости• 09 марта в 06:04
Учитель вам ответил, что не должна. Если у вашего ребенка есть желание, то никто не запрещает) Усно разобраться в пропущенных темах вполне достаточно.